Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2004, 11:09
Агриппина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, девчонки (и мальчишки)! Я уж писала, советовалась с вами, напоминаю: муж лоботряс, любит время от времени пропить-прогулять заработанные мной денежки, мы покупали квартиру (полностью мои деньги), я советовалась, как оформить, чтобы в случае чего, полквартиры не пропало. Вспомнили? большой топик был, все дамы ежинодушно советовали принять меры, мужчины не верили и говорили, что я не права.

В итоге, нотариус, у которой оформляли сделку, согласилась со мной и сказала, что лучше сразу записать в договор купли-продажи - покупают в равных долях. Чтобы потом муж подарил ребенку свою половину. К сожалению, мы не могли тут же подарить ребенку, так как денег уже не было на пошлину, решили отложить до поры до времени.

Ну и что вы думаете, время настало. 8 января, крайне возбужденный муж (как я не просекла знакомый блеск азартного игрока в глазах, удивляюсь) сообщает, что ему срочно нужно 500 долларов. А он знал, что деньги у меня были в тот момент. Якобы он нашел хорошую работу, куда его даже еще точно не берут, но его начальник теперешний не отпускает его и шантажирует, требует денег. чтобы отпустить с миром, а иначе повесит на него мат. ответственность в размере 5000 долл. и так далее. В общем, дурости всякие, диктофон, не хочу бред этот пересказывать, короче выманил у меня деньги, 200 долл. потратил и практически признал, что это все был обман. Но пользуясь случаем, я настояла, чтобы мы приступили к оформлению дарения его формальной части квартиры ребенку, а лучше мне, так как ребенок маленький и неизвестно, как мы его воспитаем. Муж согласился (виноват, исправлюсь, каюсь и т.п.).

Ну что. Целый месяц врал, что уж сходил в БТИ заказал справку. Теперь вторую неделю не может эту справку забрать.

И вот кульминация. У меня спрятанные лежали 700 долл. дома. Так совпало, обычно я дома деньги не держу, так как муж любит стянуть неожиданно долларов 50-80-100-все что есть и потратить. Я задержалась на работе и предупредила его об этом. Он обещал няню отпустить вовремя. Приходу я домой в 12 (!!) часов ночи - открывает няня! Мужа нет. Я сразу иду смотреть, на месте ли деньги - денег нет. Нашел!

Пришел утром. Рассказывает невразумительную историю про работу, деньги у коллеги и т.п. Божится, что к вечеру деньги отдаст. Вот сижу теперь и не знаю, что делать. Надоело жить как на вулкане, прятать и пересчитывать все время деньги, слушать это вранье и клятвы, что в последний раз.

Хочу все ж таки переоформить половину квартиры на себя, тогда хоть спать буду спокойно. Но муж здесь прописан и выписать его не сможет даже суд, я так понимаю. Никогда я не смогу от него избавиться!

Ну что за жизнь (сетую). Все сама - на жизнь зарабатывай, о будущем заботься, карьеру чертову делай, досуг организовывай, за летний отдых за двоих плати, на машину копи. Я же женщина, я не хочу все сама. Я хочу равноправное партнерство, но не вложу же свои мозги мужу в голову. А он еще мне подножки такие все время делает.

Ну посоветуйте что-то (стенаю). Я работу ему нашла, теперь он там застрял, ничего не развивается, зарплату его я не вижу, ни к чему не стремится. Я его уговариваю, мотивирую, объясняю, как приятно баловать любимую женщину, окружать ее роскошью и проч. Он со всем согласен! Но все остается по-прежнему. Еще и деньги у семьи (!) ворует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.04.2004, 11:22
Дина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он другой был, когда ты замуж за него выходила?
  #3  
Старый 16.04.2004, 11:41
Агриппина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, был другой. Во-первых, у него был свой маленький бизнес и машина, а у меня зарплата 120 долларов. Он всегда был щедрый. Потом я как-то все время зарабатывала все больше, а он все меньше. А про страсть к игре я и не подозревала даже. Когда прознала, он божился, что все в прошлом, он все понимает, давно не играет.
  #4  
Старый 16.04.2004, 11:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот какого черта, покупая квартиру полностью на свои деньги, надо было оформлять долевую собственность с мужем? Вы же теперь эту долю отсуживать замучаетесь. Если он уже не проиграл свою половину квартиры кому-то:-(

А чего советовать? Разводиться надо. Я такие советы крайне редко даю, но это - именно тот случай.
  #5  
Старый 16.04.2004, 12:00
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все мы делаем в жизни ошибки, признайтесь себе в этом и примите решение.

Жить можно в разных квартирах и встречаться по обоюдному желанию.

Можно развестись и взять документы у него (за деньги) и выписать из квартиры.
  #6  
Старый 16.04.2004, 12:15
Агриппина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему же? он же согласен подарить мне. Надо додавить просто. А развод ничего не даст - выписать-то его невозможно. Я вот думаю, мож мне чего в своей консерватории подправить - то ли над деньгами меньше трястись, то ли перестать бояться одной остаться с прописанным тут же мужем - тем более, его калачом не выманишь из этой квартиры, то ли действенные меры какие придумать, чтобы накатанный сценарий его клятв и раскаяний сбить.

И плюсы есть в моем браке - полезный в хозяйстве вечно виноватый муж, и с ребенком у них полное взаимопонимание, и секс отличный.

Но трудно, трудно везти этот воз. Мож мужчины чего присоветуют?
  #7  
Старый 16.04.2004, 12:47
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не можете доверить мужу деньги, а как в семье можно жить без доверия?
А через 5, 10 лет?
Если все так, как вы рассказываете, зачем вы все это терпите?
  #8  
Старый 16.04.2004, 12:50
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я думаю что с этим ребенком можно запросто поладить

почему бы вам не завести себе дебитовую карточку ? А лучше 2 для семьи - поменьше, для накоплений - побольше.
  #9  
Старый 16.04.2004, 13:02
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну она ж объяснила - секс хороший, в хозяйстве помощь и с ребенком муж ладит. По-моему, такое дорогого стОит. Я бы наверное и полквартиры подарила, и деньгами ссужала регулярно. За такого мужика держаться надо! А если бы он ко всему прочему был бы богат и баловал жену - это знаете было бы уже чересчур хорошо, неправдоподобно. Хи!
  #10  
Старый 16.04.2004, 13:10
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вполне правдоподобно

просто женщине свойственно схватиться за то, что имеешь и держаться до последних нервов. Потому что вот это в нем хорошее, вдруг в следующем варианте этого не будет... Хорошей привывкой от такого судоржного сжатия челюстей бывает влюбленность (как бы совсем на пустом месте ) в другого.

У автора один аргумент не в моей компетенции оспаривать - то, что подлый муж - отец ребенка. Для многих это важный аргумент для сохранения отношений. Все остальное можно найти и в другом мужчине вкупе с деятельностью и заработками. Не говорю, что легко, но вполне возможно. Хозяйственные мужчины, в том числе и любящие готовить, причем виртуозно, и любящие возится со своими и с чужими детьми, встречаются гораздо чаще, чем Вам кажется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger