Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2004, 14:43
Вера Пална
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что мне делать, народ, а? Опять инет виноват. Каюсь, была у меня год-полтора назад переписка с незнакомым мужчиной. Началась случайно, но пишет он неплохо, в общем, довольно интересно было что-то новенькое узнавать от человека с жизненным опытом. Да чего объяснять, кто не переписывается. Он, правда, письма заканчивал типа "чмоки-чмоки", но я не обращала внимания (ну разве чуть-чуть, что я - не женщина?), ведь это ж меня ни к чему не обязывало. А потом муж-компьютерщик вытащил все, прочитал... и началось. Пропущу все объяснения между нами, перейду к настоящему. Я сейчас сижу дома с ребенком, общаться не с кем даже в реале. С тем типом не общаюсь, но иногда от него приходили поздравления с всеобщими праздниками. Муж засекал их и дулся. Может, раньше мне и хотелось с тем еще пообщаться, но теперь, за давностью, интерес пропал. Да и он ведь не достает. На днях от него в аську пришла одна строчка - набор букв (с кодировкой что-то), я не стала расшифровывать (может, с майскими праздниками поздравление). А муж встал в позу: выбирай или он, или я! в общем, было бы смешно, если б не было так грустно. Обидно сознавать, что он за столько лет не понял, что я не способна изменять - заводить любовников. Да и вообще я бы, наверно, в старых девах сидела, не попадись такой настырный. Хотя бывало я и сама не прочь была бы разойтись хоть на время, отдохнуть друг от друга. Но последнее время все у нас так хорошо было. Ну ладно, вот сижу и думаю, что этим его очередным приступом делать. Не просить же того, чтоб перед мужем отчитался о непроделанной работе. А между собой объясняться на эту тему достало уже и меня, и мужа. И бесит нас обоих. И каждый на своем. Не могу понять, почему он пытается мою свободу ограничивать, это меня и злит. Ладно, не буду больше места занимать, жду советов. Взгляд со стороны отрезвляет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.05.2004, 17:20
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, что тут можно посоветовать, со стороны вашего мужа это хамство. Но это на мой взгляд, поскольку знаю, что есть такие люди, и их немало, которые считают, что подобное поведение - норма, более того, что так и нужно себя вести. Типа вышла замуж - общайся тлько с одним мужчиной - с мужем. Все остальные, даже самые безобидные попытки будут пресекаться на корню самыми нахальными способами, вплоть до чтения писем (надо отметить, все-таки ЧУЖИХ). У меня есть такой знакомый (вместе учились в ВУЗе), кстати, программист. Придерживаясь подобных взглядов, СЕБЕ он может позволить все, что угодно. Но. Нормальные рабочие, или дружеские отношения, так же от жены скрываются :-) У меня сложилось впечатление, что если содрудница с его работы будет нести тяжелую сумку, он ей не поможет, если есть хоть какая-то вероятность встретить по дороге жену. А вот если эта вероятность исключена, он может и к любовнице поехать. Вообще-то так жить нельзя. Либо люди доверяют друг другу, и уважают право друг друга на собственную территорию. Либо не живут вместе. А то, тоже мне, контроль устроил.... Я бы проигнорировала, и сама бы ультиматум поставила: выбирай, или ты не лезешь в МОИ письма, в МОЙ телефон, в МОИ дела, позволяешь мне самой решать с кем общаться, и не компенсируешь собственные комплексы возможностью покомандовать, либо до свидания. Думаю, задумается.
  #3  
Старый 10.05.2004, 20:08
-------Я---------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удалите все что связанно с этим человеком и занесите его в игнор в аське, если он вам не нужен, зачем вы до сих пор держите его данные? И письма можно фильтровать, чтобы от него сразу в мусор шли. Предложите мужу этим заняться, тогда и предъявлять ничего не надо будет.

Конечно обидно, что муж не доверяет, а с другой стороны он прав. Вон сколько дур тут на форуме ведутся на всяких интернетовских аферистов. а семьи страдают. Чтобы не пришлось потом решать проблемы, лучше изначально их не создавать.

Представьте, что вы с мужем поменялись местами и вы случайно наткнулись на такую переписку. Вам было бы все равно? И если бы вы попросили мужа завязать со всем этим делом, потому что вам неприятно, а он бы продолжал имейлы получать и т.д., вы что бы подумали? Вам не было бы обидно?
  #4  
Старый 11.05.2004, 06:43
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна,

представьте себя на месте мужа...

с другой стороны - вроде бы получается, что муж ограничивает в общении...

Я бы не стала делать того, что не нравится моему любимому. А Вам выбирать - ненужные ссоры, которые ни к чему хорошему не приведут, или дружная семья.
Конечно, если муж слишком ревнив, но это уже другая история.
Удачи!
  #5  
Старый 11.05.2004, 07:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот объясните мне одну вещь: если этот "друг по переписке" настолько вам безразличен. как вы изображаете нам и мужу, то стоили ли его письма того, чтобы их а)хранить и б) ругаться из-за них с мужем. Полагаю, нет. Тогда почему бы не стереть всё, если муж переживает? И не выбрать мужа, как он просит?

Ах, да, у вас там "борьба за личную свободу"... Ну, боритесь, боритесь...
  #6  
Старый 11.05.2004, 07:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и согласна и несогласна. Хамстово со стороны мужа контролировать жену и лазать в ее почтовый ящик. А с другой стороны, если знаешь, что муж ревнивый, зачем его провоцировать? ну вот бывают такие люди! У меня папа такой. Мама рассказывала иногда в молодости до смешного доходило, он начинал ревновать, если мама на вечеринке разговаривала с другим мужчиной в стороне от папы. Она это дело знала, и всю жизнь старалась попусту мужа не нервировать. И не потому что боялась его "гнева", а потому что любила и не хотела нервы трепать.Если этот человек дейтствительно безразличен, почему бы не попросить его не писать больше на мейл? В конце концов можно найти какой-нить форум и через него общатся...
  #7  
Старый 11.05.2004, 07:57
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы на вашем месте вот так сразу от переписки бы не отказывался, есть случаи, когда так по переписке всё складывалось, и жизнь за границей и муж богатый.
  #8  
Старый 11.05.2004, 08:14
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удалить этого типа из Аськи и поставить запрет на доступ его писем. Не известно еще, каким бы был тот тип мужем, к примеру. Лучше спасать семью, если есть что. Потому что ссориться из-за чужого мсужика глупо.
  #9  
Старый 11.05.2004, 08:14
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удалить этого типа из Аськи и поставить запрет на доступ его писем. Не известно еще, каким бы был тот тип мужем, к примеру. Лучше спасать семью, если есть что. Потому что ссориться из-за чужого мсужика глупо.
  #10  
Старый 11.05.2004, 08:53
Не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне Инет тоже как-то раз здорово подгадил

Заводила я тут топик про неприличные приставания друга мужа. Так муж все это прочитал. Пароль взломал и в форум залез, вычислил. Никогда я не предполагала что он может это сделать - за годы совместной жизни ни в чем подобном не был замечен
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger