Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 22.09.2007, 21:39
guest guest вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 94
guest
По умолчанию эээ...ну...вобщем и не стоит туда

ехать

не люблю я иркутск, мрачный он безумно. из всех городов, где довелось пожить, он пожалуй на посл месте.. хз, может дурная энергетика, учитывая историю города..
и все несколько месяцев пока я там жила, каждый день у меня болела голова. она у меня к таким резким сменам температуры на улице не привычная, чтоб днем +15, а ночью -10, и реагировала дикой болью.

за эти 23 года там не много изменилось. ну пара нормальных заведений появилось, а остальное все так же - раздолбанные улицы, деревянные дома, половина с заколоченными окнами...давит

вот службы такси там классные, лучше всех на свете, имхо3-5 минут и машина у дома. нигде кроме иркутска такого не встречала
  #72  
Старый 24.09.2007, 13:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В городе Юрюзань с такси то же самое
  #73  
Старый 26.09.2007, 09:58
личный опыт личный опыт вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 15
личный опыт
По умолчанию

И про Миасс такое же рассказывают. И про Салават.
  #74  
Старый 26.09.2007, 18:37
guest guest вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 94
guest
По умолчанию заманиваете?:)

я не претендую что это лучшее такси в мире, но иркутское - лучшее, виденное мною
  #75  
Старый 27.09.2007, 09:47
личный опыт личный опыт вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 15
личный опыт
По умолчанию

А то. За каждое упоминание в форуме мне от городских властей Миасса денежка капает.
  #76  
Старый 08.10.2007, 18:10
Аис Аис вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 17
Аис
По умолчанию только что вернулась в Крым из Москвы. Много хороших людей

много смешных и хороших лиц (хмурых тоже много) Женщина помогла сумки поднести до метро (сама предложила помощь, оказалась москвичка, ее дочь живет в Эстонии, очень простая и милая), а когда узнала, что мы на поезд опаздываем, подсказала (хотя и так знала, но я внимательно выслушала как идти по Курской, чтобы не потерять время. Еще, когда расспрашиваю дорогу, быстро находятся "помощники" и хоть их надо перепроверять, все-равно приятно, что хотят помочь. Единственное, к вечеру все очень усталые, может поэтому вам кажутся все такими непроницаемыми?
  #77  
Старый 10.10.2007, 17:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это не безразличие, а скорее размышления о своем.

темп жизни такой, что размышлять приходится на бегу - от дома к работе ну и устаешь конечно после работы + душное метро + сесть там негде, а хочется, вот и едешь 30-40 минут, уткнувшись в книжку или в свои мысли в полном безразличии к окружающему миру (если окружающий мир вдруг не напомнит о себе чересчур настоятельно запахами или звуками, чтобы время поездки быстрее пролетело.
  #78  
Старый 10.10.2007, 18:58
Людок Людок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 11
Людок
По умолчанию

Мне нра жить, как цари жили. :-) Когда цари жили у нас в СПб. Зимой - в Эрмитаже (Зимнем дворце), а летом в летних резиденциях, кто где. Петродворец, Пушкин, Павловск Гатчина, Ломоносов...

Для меня такой режим - оптимален. Зимой мы живем в шумном загазованом Питере, в диком ритме жизни. Весной уже ждем не дождемся, когда же на дачу переедем. Там ритм жизни намного медленнее, спокойней. Летом можно пережить всякие неприятности, иногда электричество там отрубят на пол дня, например. Зато дети круглые сутки на улице, в дом почти не заходят, только если погода плохая, что у нас не редкость.:-) Рядом речка - бегаем купаться, по 5 раз на дню. А после бани как приятно ночью плюхнуться в реку, от тела пар, на реке туман, темно, бегаем голышом. :-) Баня и шашлыки обязательно в каждые выходные. Люблю нашу дачку. В 20-ти минутах езды на выбор: карьеры, Нева, Ладога. Но нет, мы привередливые, мы таскаемся на карьеры целых 40 мин на машине, зато там народу мало.

Наступает конец августа и уже хочется в город. Для меня 9 месяцев проведенных в городе, равны трем месяцем проведенным на даче. Т.к. ритм жизни намного быстрее. Театры, музеи, кафешки, ресторанчики. Захочешь помереть непросвященным - не дадут. :-) Постоянно куда-то тащат, билеты бесплатные откуда-то предлагают. В прошлые выхи на оперу в Мариинку ходили, бесплатно. Любовь к халяве, национальная русская черта, сделала свое злое дело. Опера была на итальянском, я чуть не умерла за 3,5 часа. Зато окультурилась. :-) Не представляю, как жить без этого города, обожаю его.

Петербург мне представляется таким нищим франтом, щеголем с протертыми дворами и обветшалыми фасадами. А Москва - богатой дородной купчихой, молодой и жаждущей любви и развлечений. Хотя Питер в этой жажде тоже не отстает, просто средства не всегда позволяют. :-)
  #79  
Старый 10.10.2007, 21:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию надо же, у меня от этих городов совсем другие ощущения

Питер мне представляется грустным, очень грустным красивым и дряхлым стариком. Может, потому, что я там ни разу не была в хорошую погоду...

А Москва мне напоминает варвара на развалинах римской виллы. Энергично бегает, самое ценное ломает, зато тщательно собирает разноцветные камешки древних мозаик и делает себе из них бусы.
  #80  
Старый 10.10.2007, 23:30
Dreamer Dreamer вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 1
Dreamer
По умолчанию

А кто-нибудь может что-нибудь сказать про Нью-Йорк? Личные впечатления. Умираю хочу жить в Нью-Йорке, уехать из "американской деревни". Хочу в мегаполис. Вижу Нью-Йорк по TV - тоска.
Расскажите кто-нибудь, а?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger