Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2004, 16:02
Асахами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Люди, мне плохо очень и очень:-(

Автор: Асахами Дата: 30.05.04 Время: 17:43

Ситуация кошмарная, мне кажется, что жизнь остановилась и я не смогу выбраться из этой ситуации.
Получилось так, что моя семья осталась без средств к существованию и к тому же обросла долгами. Я нахожусь в полном шоке, со мной просто была истерика и мне очень и очень плохо.
Вкратце о моей ситуации. Мой муж просто меня дурачил, мне очень больно в этом признаться даже самой себе, но я не знаю как иначе это можно назвать. У моего мужа была маленькая фирмочка, которая приносила стабильный доход, на самом деле оказалось, что мой муж просто не умеет заниматься бизнесом, несколько раз его просто «кидали», брали товар и не расплачивались, он нанял на фирму главного бухгалтера, которая умудрилась выкачать с мужа последние сбережения, якобы сохранить хотела фирму. Муж говорил, что вкладывает деньги в дело и действительно приносило это дело нам нормальный доход, маленький конечно доход, но нам хватало что б жить нормально. В один прекрасный день муж мне сказал, что фирму будет закрывать и что дела совсем плохи, я была в шоке, все так хорошо получалось, и вдруг..
Оказалось, что мой муж просто наивный мальчик, одолжил у знакомых крупные суммы денег и отдал их бухгалтерше, которая сказала, что прокрутит эти деньги и рассказала моему мужу, как хорошо все и удачно получится и попросила не вмешиваться в её дела, муж практически отдал фирму на растерзание чужому человеку . Я не знаю, что и как там вышло, но деньги , которые муж вложил в фирму куда-то начали утекать и эта дамочка показывала мужу какие-то бумажки, рассказывала куда и на что ушли деньги, когда муж понял, что его просто обманывают, было поздно. Бухгалтерша уволилась, по бумагам все получалось четко и прекрасно, придраться просто даже и не к чему было.
Муж меня уверил, что это ерунда, он что-то придумает и утром он уезжал якобы по каким-то делам, деньги у нас появлялись в доме уже от случая к случаю, зарплаты никакой у мужа не было, фирмы тоже нет, я несколько раз пыталась искать работу, но муж просил меня подождать и говорил, что всё наладится. Оказалось, что все это время муж просто одалживал деньги, что б прокормить семью и заплатить за квартиру, школу, и т.д. На работу муж устроиться никуда не может, ему 35 лет, у нет нет образования и он ничего не умеет делать.
Я прозрела моментально, как же я раньше всего этого не понимала? Я в ужасе, у меня ребенок, которого нужно кормить, обучать и одевать, в кармане 200 долларов и никаких сбережений.
Я очень долго сидела дома, больше 6 лет я не работала, я после института родила ребенка и стаж у меня всего лишь два года, у меня высшее образование, но нет никакого опыта и стажа, я просто не знаю какую работу мне искать. Мне так плохо, девочки, какая дура, неужели в мире бывают такие дуры как я. Что мне делать? У меня даже нет ни одного делового костюма, только спортивная одежда .Я в ужасе, зачем мой муж говорил мне, что все у нас отлично, что б я не волновалась, что он со всем справится и это не мои проблемы. Зачем? Зачем он брал деньги в долг, а говорил мне что это он всё заработал? Вчера мой муж сел и заплакал, упал мне в ноги и начал плакать, сказал, что не знает что делать и просил ему как-то помочь.
Если б Вы знали как мне страшно, мне не хочется жить и мне кажется, что моя жизнь превратилась в один сплошной кошмар.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.05.2004, 18:30
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что делать? Пускай муж сидит с ребенком, а вы пока устраивайтесь на работу, пусть с небольшой зарплатой. Когда будет хватать денег на няню - пустите на работу мужа.
  #3  
Старый 30.05.2004, 18:45
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сочувствую вам. Может вам попробовать

в риэлтерское агентсво менеджером. Там можно не иметь определенной профессии. У меня знакомая работает сдает котеджи загородные. С одной сделки может иметь от 300 до 1000.
  #4  
Старый 30.05.2004, 19:09
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что хорошо? То есть, есть ли что-то, что позволяет зацепиться за жизнь. Квартира (жилье какое-то есть)? Если есть свое жилье - то это уже полдела. В центры по трудоустройству обращайтесь, к знакомым и т. д. по всем каналам, может для начала Вам и не понадобится деловой костюм на работу, а что-нибудь попроще..

А как устроитесь(Бог даст), сделайте раздельный счет.
  #5  
Старый 30.05.2004, 22:40
Ekati Ekati вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщений: 14
Ekati
По умолчанию

У меня сердце аж замерло, дочитав ваше сообщение до конца, мне почти передалось ваше отчаяние.
Меня жизнь тоже пару раз била головой об стенку,(второй раз - неделю назад), но тогда речь не шла оденьгах к существованию. Сначала отчаяние- потом принятие решения. Такая видимо ваша судьба, но не надо забывать, что жизнь нам не дает больше, чем то, что мы можем выжержать, и (вот, моя любимая- Что нас не убъет, то нас сделает сильнее.) Кошмар со временем забудется, и жизнь потихоничку войдет в свое русло. Если друзья настоящие, они поймут ваше положение и подождут с отдачей денег.
А вы начинайте искать работу.
Удачи, главное посторайтесь успокоится, веть потеряного здоровъя уже не купишь, а оно вам еще пригодится.
  #6  
Старый 30.05.2004, 22:51
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где это все происходит? В какой стране, в каком городе?
  #7  
Старый 30.05.2004, 23:06
mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сочувствую, наверное вам поскорее надо найти работу. С ребенком родственники не помогут? Муж пусть тоже лучше работу ищет, а не дома сидит. Раз ребенок уже в школе, справитесь!

Запретите ему одалживать деньги без вашего ведома.

Хотелось бы узнать ФИО вашего бухгалтера, надеюсь ее жизнь накажет!
  #8  
Старый 31.05.2004, 07:47
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Асахами, ваш пост просто КРИЧИТ о том, КАК ВАМ страшно и плохо((

Самое стращное в этой ситуации, это не отсутствие постоянного дохода, а ДОЛГИ!!!!!!!!!!!
ВООТ что страшно( ВАм надо срочно решать этот вопрос.
Попытайтесь раз уже муж все рассказал всзять себя в руки и пусть муж напишет на листе бумаги кому он что должен и сколько.НА данный момент ВЫ ВМЕСТЕ! ВЫ одна команда! пусть пишет, анализируйте, обязательно уточните не брал ли он денег под проценты ( Проценты и отсутствие дохода ЭТо ЯМААААААААААА). Держа себя в руках осмотрите ЭТОт список и подумайте возможно ли заняв у родителей или ООчень близких родных или продав что-то ОТДАТЬ долг хоть кому-то?
Желательно, чтобы это была ВСЯ сумма, а не часть...
Мужа гнать на работу! НЕт образования??? и что? охранником, на рынок, КУДА УГОДНО!!!! на еду он всегда заработает!
ВАМ на работу! ( отсутствие делового костюма не быда). И я думаю не стоит начинать долгие поиски оочень очень высокой з.п, а брать то что дают, не забывая и о своих достоинствах.
Дочка в школе и это замечательно. Она уже не грудной малыш.
Что с фирмой? она так и "висит" на муже? все документы о том, что он ее владелец на нем?
думаю чтоит сходить к юристу и узнать как ЗАКРЫТЬ ЭТО дело, чтобы не иметь ущерба.
Милая АВТОР, я вас жалею, понимаю и боюсь вместе с вами.
Сейчас кажется что ЭТО тупик, но просвет обязательно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Мужа я тоже понимаю, вы спрашиваете ЗАЧЕМ он занимал и говорило что заработал?? ( да ЭТо естественный вопрос), но занимал он для того чтобы кормить ВАС! он боялся показать ВАм что он не кормилец, он боялся отказать ВАМ. И вот теперь ВАМ вместе из этого выпутываться((Но вы СЕМЬЯ! Хоть и сложно но поддержите его.
  #9  
Старый 31.05.2004, 16:07
Георгий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влада во всем права!
Во-первых, отдать долги (даже если придется что-то продать).
Во-вторых идти на работу обоим (не гнушаться "непристижной").
Собрать волю в кулак, пробиваться вперед и ПОНЯТЬ: САМОЕ СТРАШНОЕ — ЭТО БОЛЕЗНЬ И СМЕТРЬ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЛИШЬ ПРОВЕРКА НА ПРОЧНОСТЬ!
  #10  
Старый 31.05.2004, 17:23
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна! Через некоторое время вы посмотрите на это испытание другими глазами. Сейчас время собрать волю и все силы в кулак. Работать, отдавать долги, выживать СЕМЬЕЙ! Потом будете с гордостью говорить, как Вы в трудную минуту оказались сильной, поддержали мужа в неудаче. ЗДОРОВЬЯ!

ПС Новый здравомыслящий мужчина на нашем форуме, ура!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger