Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2004, 10:36
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

Девочки, надеюсь на коллективный разум.

Ребенок ходит в сад скоро почти месяц. Все осложнилось немного тем, что я уезжала на 2 недели, в то время его водила няня. Самую первую неделю я ходила с ним, уходила постепенно, сначала на 15 минут, потом на 30, потом на час и т.д. (не плакал при расставании) Ходит сын в сад по полдня.

На сегодняшний день имеем - я пришла за ним в сад (я отводила его первый раз после своего отъезда, но приехала я уже в пятницу, так что мы с ним уже наобнимались и проч.), он ко мне вылетел просто, из чего можно заключить, что он стоял под окном и ждал (раньше такого не было). Плюс рассказала нянечка, что он почти не гулял (чуть-чуть постоял и вернулся в группу один, т.е. с няней сидел), утром не занимался со всеми, опять же стоял отдельно, как я поняла.

на вопросы - почему не гулял и не играл с другими детьми отвечает - "потому что я домой хотел". Да, сыну 3 года и почти 9 месяцев.

И еще - он очень избирателен в питании, ест ограниченный набор продуктов, в садике вообще ничего есть не хочет на обед. Ест только завтрак, так как там всегда любимые каши и молочная лапша. т.е. до сих пор он ни разу не пообедал в садике. С одной стороны мне говорят - оставьте ребенка в саду на полный день, быстрее привыкнет. Но ему будет очень тяжело, он вообще большие сборища людей с трудом переносит и предпочитает быть один. Плюс, если он там так и не будет есть, то он просто впадает в голодную истерику по поводу и без, безо всякого объяснения причин, что он голоден.

да, еще, когда я была в отъезде, няня немного наблюдала, как он себя ведет там. Короче, он стоит там один, упершись носом в стену и просто ждет, когда все это кончится (в первые недели такого не было, может просто был эффект новизны - он играл там с игрущками, но не сидел тупо). А воспитатель один раз его попыталась привлечь в какую-то игру и больше не трогала. Это нормально?????

Короче, много чего написала, просто я сейчас на распутье - что-то надо делать, тем более, что муж вообще настроен ребенка из сада забрать, говорит, раз ему там плохо - нефига в саду делать, но я разговаривала с кучей знакомых - все говорят, что сначала ребенку тяжело, а потом меняется в лучшую сторону в плане самостоятельности, общительности и проч. Да, если из этого сада забрать, то до нового учебного года скорее всего не получится попасть ни в один сад, к началу сентября все приличные сады уже все под завязку.

в принципе, в сад-то мы пошли именно за компанией детей, потому что сами по себе развивательные занятия у нас были и раньше.

Что делать????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.09.2004, 11:54
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только по поводу ед

Я абсолютно уверена в 2-х моментах (при условии, что ребенок не аллергик).

1. Он не умрет от голода никогда.

2. Проголодается - поест, никуда не денется.
  #3  
Старый 20.09.2004, 17:02
Лита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История: Деть в садике с 2-х. Ест практически всё и в больших количествах. Не говорит - так что своего добивается криком и рыданиями. Нормальные порции нам малы - так что я предложила носить немножко своей еды. Втихаря предложила. Няньке. Меня с презрением отвергли. Не положено! Да и дети не все бывают - так что накормим - не волнуйтесь мамашка. Сцена, которую я однажды застала, зайдя за детём в сад. Дети в тот день были ВСЕ. Вечер. Все играют игрушками. И мой - тоже. Нянька сидит на стуле с огромной горбухой хлеба. Мой время от времени подбегает к ней, заранее строя плаксивую мину. Она отламывает ему громадный кус хлеба - и он жуя набитым ртом бежит к игрушкам обратно. Я (давясь от хохота) опять предложила чё-нить им принести. Нянька согласилась на детские консервы. Сказала: "Ну ладно. Если что - скажу - мои. Внучке купила"

Так что может поговорить с воспитательницей-няней? Может разрешат носить то, что деть ест?
  #4  
Старый 20.09.2004, 18:41
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

Да проблема в том, что он почти нифига не ест. Молочное почти любое ест, макароны, каши, простые супы опять же с лапшой и картошкой. И все. Я застрелюсь скоро с этой едой. Мясо, овощи - ни в какую.
  #5  
Старый 20.09.2004, 20:39
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем уверена. Лена у меня отходила в сад год (ну, минус полгода болезней), но есть так и не начала. Возможно, если оставить ее там на неделю она и проголодается настолько что никуда не денется и поест, но проверять лично мне неохота. Поэтому я, во-первых, кормлю перед садо плотнющим завтраком, во-вторых, специально подчеркиваю, чтобы она хоть хлеба за обедом пожевала Так и живем. Правда, у них иногда бывают пирожки на полдник, тогда вообще хорошо. А самое обидное -- что в садике вполне хорошо кормят, не гадостно, но все равно не ест моя привереда.
  #6  
Старый 20.09.2004, 20:46
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Надо же, хоть какой-то плюс есть в Санькиной аллергии. Ему много, чего нельзя, он с интересом относится к новым блюдам, обожает общепит (и кафешки, и столовые в санаториях, и больничную еду). Недавно заявил, что в садике кушает сам , съедает все , т.к. там кормят вкуснее, чем дома.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #7  
Старый 20.09.2004, 21:40
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Везет же:)

А у нас только дома нормальная еда получается, а вот в саду или каком кафе-ресторане, это просто стон, плач и скрежет зубовный (мой). Накормить практически невозможно, будет кривить морду и выбирать крохотные кусочки. Есть одно исключение, да и то поганое -- макдональдс. Но тут уже я напрягаюсь.
  #8  
Старый 21.09.2004, 04:10
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас то же самое :-). Из-за долгих ранних аллергий

ребенок стал молотилкой - ест все подряд, с удовольствием и с радостью. Съедает все, везде и сама. Всем, в том числе и мне :-), говорит искреннее спасибо за вкусную еду, которую приготовили. Поесть - для нее высшая награда в жизни :-).
  #9  
Старый 21.09.2004, 10:16
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже самое, правда, ходим пока только 2 недели. На завтрак - хлеб с маслом и компот, если чай, то не пьет, на обед - хлеб, может в гарнире поковыряться, компот, если есть, на полдник - если есть пирожки. С утра выпивает чай с медом и лимоном, может съесть сырок или йогурт, ничего более полезного в нее не засунешь. А чем вы по утрам кормите?
  #10  
Старый 21.09.2004, 10:26
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня девочка такого же возраста, но мы уже второй год ходим, в свое время уже на 2-й день осталась с утра до вечера. Мне кажется, что вы растянули процедуру привыкания (ну как долгое прощание), еще вы сами должны быть настроены, что всё будет ОК. Но это ерунда, по большому-то счету проблем особых нет, ну не поел один раз, значит не очень голодный, у него же есть возможность, потом наестся, давайте ему с собой там банан, яблоко и т.п. Потом мою очень часто удается убедить, если привести спокойно весомые аргументы, то она может сделать то, от чего только что с истерикой отказывалась. Вот и разговаривайте с ним почему надо в сад (ну не могу же я тебя одного дома оставить, а мне надо срочно уходить), почему неразумно стоять уставившись в угол, можно же это время весело провести, есть же так какие-нибудь интересные игрушки-книжки, каких дома нет. А то, что с другими не играет и сам по себе, то к этому же еще нужно приобщиться, и правильно его воспитательница силой не тащит, пусть постепенно осмотрится, только оставляйте его на подольше. Кстати он мог еще быть расстроен из-за вашего долгого отсутствия, сейчас успокоится и всё будет нормально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger