Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2004, 19:32
Alena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что это может быть, АЛЛЕРГИЯ?

При купании обнаружила, что у малышки (17 месяцев)Под коленками, сзади в складочках что-то типа опрелости или аллергии, причем очень сильно.
Сначала я подумала, что может быть забыла вытереть ножки после купания. Хотя всегда хорошо вытираю все тело и все складочки. Мажу уже 2 недели кремом от опрелостей, но совершенно никакого результата. Хотя крем очень хороший и раньше помогал после одного раза. Но в этом месте никогда проблем не было. Еще обнаружила маленькое красное пятнышко размером около 3-4мм на спинке.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.12.2004, 22:18
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вполне может быть и аллергией. Скорее всего, она. (-)

  #3  
Старый 14.12.2004, 22:31
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

У нас летом было покраснение под коленкой на одной ножке. Я сразу подумала на аллергию, тоже мазали, но бесполезно. Прошло само через 1-1,5 мес (аллерг. долго держится). У нас были время от времени аллергич. шершавки на теле, но таким образом аллерг. не проявлялась ни разу, кстати в это же время у меня началась аллергия на солнце (первый раз в жизни)в виде крапивницы на внешней стороне ладони.
Ольга и Софья (22.07.03)
  #4  
Старый 15.12.2004, 07:04
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

у моего сына в 2 года именно под коленяс\ми и на внутренних сгибах локией аллергия была... долго.. спустя год еще высыпает...
  #5  
Старый 15.12.2004, 11:35
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию она, скорее всего...

обычно в таких случаях это говорит о проблемах с кишечником - возможно, дисбактериоз...

а как щеки? не шелушатся? а как какаете и едите?
  #6  
Старый 15.12.2004, 20:50
Alena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Едим очень плохо, предпочитаем сисю. Часто проблемы со стулом - крепит от каш.Но надо же кормить ребенка. Но всегда обходились без лекарств, помогают груши, яблоки, чернослив.
Раньше в 3 месяца гастролог ставил аллергию на коровий белок. В стуле у малышки были кровавые прожилки и частые поносы из-за того, что я ела молочные продукты ( она была на грудном кормлении). После года я стала снова употреблять молочные продукты - педиатр внушила мне, что это необходимо, и что у ребенка аллергия уже прошла. Недавно стала давать детке сливочное масло, может оно и спровоцировало? В последнее время я малышке давала много новых продуктов, так что трудно сказать что именно вызвало аллергию, если это она. Обожает сладкий перец и виноград, что в последнее время и уплетала за обе щеки. А я еще и стала кофе без кофеина пить. Вот теперь сижу и гадаю, что это? Сейчас снова не даю ей новые продукты и сама отказалась от молочных.
А еще появилась шершавая кожа на всей спинке, как сыпь, но она практически не заметна, ощущается только при поглаживании рукой.
  #7  
Старый 15.12.2004, 20:54
Alena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и по всей спинке появилась недавно шершавка, как вы говорите. И что делать? Просто ждать, когда само пройдет? Подозрительные продукты я уже отменила, но результата не вижу.
  #8  
Старый 15.12.2004, 22:53
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

Аллергия долго проходит, это наверняка накопительная. Для уменьшения сухости кожи советую крем Stelatopia (крем для сухой кожи с признаками атопич. дерматита)из серии детской франц. косметики Mustela, в аптеках продается. Нам крем очень помогал, за три дня сухость почти проходила.
Ольга и Софья 22.07.03
  #9  
Старый 15.12.2004, 22:56
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

Наш педиатр не советует есть покупной виноград, мативируя тем, что его опыляют какой-то гадостью для хранения.
  #10  
Старый 16.12.2004, 01:44
Alena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я очищаю виноград и перец от шкурки. Или это не поможет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger