Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2005, 16:28
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию школа полного дня

Повела ребенка записывать в школу, которую давно уже присмотрела, неплохая и добираться удобно. А мне говорят у нас нового учебного года будет школа полного дня, т.е. ребенок должен находиться в школе до 6 вечера и забрать раньше нельзя. Спрашиваю, как быть, если мы в музыкальной школе еще занимаемся. Говорят,пишите заявление, что будуте ее забирать с такого-то по такой-то час, а потом приводить обратно... полный бред вообще. Это получается у шестилетки десятичасовой рабочий день? И почему это не добровольно, я, например, совсем не хочу, чтоб мой ребенок болтался в школе до 6 вечера. Разве такие вещи могут быть в обязательном порядке?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.04.2005, 08:48
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю не все так плохо, просто они несут ответственность, что с ребенком ничего не случится до 6 вечера и им формально надо иметь бумажку, что вы его забираете и они на этот период снимают с себя ответственность, вряд ли кто запретит вам забирать после уроков, а в заявлении перечислить, что не только в музыкалку ходим, но и в 5 кружков. В принципе, как всё это задумано - до 6 держать ребенка в школе, чтоб он по улицам один не мотался (в случае работающих до поздна родителей), очень даже и не плохо.
  #3  
Старый 06.04.2005, 12:50
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не пугайтесь раньше времени. Скорее всего,

все обойдется бумажкой - на первом род. собрании родителям предложат написать в какие дни и в каком часу ребенка будут забирать. Еще могут попросить указать кто будет забирать. Я вписала в число забирающих и нас с мужем, и всех бабушек-дедушек, на всякий случай. У нас школа вообще считается интернатом. Однако это вовсе не обязывает никого держать детей там до вечера или оставлять на ночь (это делают только те, кому так удобно). Мы даже на обед не всегда оставляем, т.к. расписание в музыкалке не позволяет.


А чтобы забирать и обратно в школу после музыкалки/танцев и т.д. привозить - это вообще малореально, т.к. пока занятия, а нередко не по одноу занятию в день, пока привезешь-доведешь обратно, как раз часов 5 или 6 вечера и будет (не говоря уже о том, что мои иногда с занятий домой вообще только в 8 возвращаются).


Еще вспомнила - у нас официально считается, что школа работает по 6-дневной программе. так администрация школа придумала ко всеобщему удовлетворению такой вариант - в дневниках на субботу ученики пишут - "развивающий день". Ессно в субботу школу никто не посещает.
  #4  
Старый 06.04.2005, 13:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это программа государственная.

чтобы дети не болтались без дела по улицам. это нормально, ничего страшного нет. все кому есть куда водить детей и есть желание это делать без проблем могут забрать детей и водить хоть в консерваторию, выполнив формальность - написав заяву - таким образом сняв со школы ответственность за то, что ребенок вне контроля школы до положенных 6 часов. думаю, что вы своим заявлением очень обяжете школу )) и дежурного педагога, который там с ними сидит до 6.
  #5  
Старый 06.04.2005, 16:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В таких школах какие-то заморочки есть с уроками. У наших друзей в такой школе дочка учится. У них сначала уроки, потом, типа, обеденный перерыв долгий, а потом опять уроки. т.е. они заканчивают намного позже, чем в обычных.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger