Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2006, 16:22
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Продолжаю озадачиваться с выбором р\д. Первые роды прошли за 10 часов.У всех знакомых, вторые роды проходили в 2 раза быстрей. С первыми родами в дальний роддом № 3 к знакомому врачу я добралась через 4 часа после начала родов. До этого р\д ехать 1,5 часа, если не в час пик.Если в час пик, то как повезет,но не менее 2 часов. А надо еще вызвать кого-нить к ребенку, или "скорую" - броюсь не успеть. Но + это р\д, что я там успешно родила, врач хороший, быт.условия как везде - мама с ребенком, а остальное можно потерпеть.

Второй вариант - ближайший р\д при 15 ГКБ. Там никого знакомого нет, фиг его знает, как что там будет. Но большой +, что даже в самые пробки ехать туда 15 минут, и посещать мужу будет удобней, да и доехать сама смогу со схватками. По отзывам в Инете, этот роддом на 5*, врачей хороших рекомендуют.

Третий вариант - если уж решаться и ехать далеко от дома, то выбрать качественный и уютный р\д,типа ЦПСиР, а не р\д № 3, где знакомый врач, но нет сервиса (по стопам топика о р\д с сервисом в ВО).

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.01.2006, 21:39
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ... 2 часа ехать - это ОЧЕНЬ много... Я бы, правда, успела бы во вторых родах доехать (6 часов с первых схваток до родов, против 12-ти часов первых родов) , но знаю кучу примеров, когда роды были стремительными. По конкретным Роддомам не подскажу, живу на другом конце Москвы


Облакова Алина, Бориска (13.06.2002) и Иришка (13.03.2004)
  #3  
Старый 04.01.2006, 21:52
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот успела из Новокосина во вторых родах доехать до ЦПСиР за час, и очень хорошо получилось: только приехала, бегом на всех кушетках полежала: внизу у приемной, на топчане в предродовой, на тахте в родовой ( прокалывали пузырь на полном раскрытии), потом бегом переползала на скручивающих потугах на кресло и - бац! - доча родилась , а мама почти и не хаметила, все делами занята была
  #4  
Старый 04.01.2006, 22:06
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну и рисковая Вы девушка Ночью ехали? А если днем в будний день приспичило бы порожать?

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #5  
Старый 04.01.2006, 22:23
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, ночью А если бы днем - тогда бы я не лежала полтора часа в ванной с любовным романом, перед тем как выезжать
  #6  
Старый 04.01.2006, 22:45
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у всех по разному, но можно и не успеть.У меня первые роды - 20 часов, вторые - 4 часа длились ( но я заранее легла в роддом-поскольку боялась, т.к. подруга вот так вот не успела и вообще одна дома родила-муж в пробке застрял, скорая поздно приехала-но слава богу все обошлось хорошо)
  #7  
Старый 05.01.2006, 17:59
АНтей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, если хочешь, могу дать координаты врача, которая мои роды сопровождала, у нее могут быть знакомые в 15 р/д. Слушай, а больше у нас никакого нет р/д в округе?
  #8  
Старый 05.01.2006, 18:23
Елена Колодкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можете и не успеть...

Во вторые родя я поняла что рожаю в 19:30. Через час приехал муж, чтобы быть дома,с ребенком... Около 21 приехала скорая. в 21:10 я была в роддоме (мне казалось, что ехали мы ооооооочень долго), в 21:35 я родила.

Советовать лечь заранее не буду, так как сама была дома до последнего. Я Вас понимаю. Всё будет хорошо!

Елена, Илья (17.11.99), Тимофей (25.12.02)
  #9  
Старый 05.01.2006, 20:18
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вторые роды действительно значительно быстрее первых, учитывая, что и первые у вас не затяжные.
2 часа в дороге даже не рассматривайте. Выберите что поближе. И с первыми признаками родов ( регулярные легкие схватки)езжайте в роддом, не сидите по последнего, иначе схватки могут быть еще терпимые, а раскрытие уже полным. ( я так досидела дома, но в роддом успела, дорога была всего 15 минут на машине). Если все будет хорошо, лучше с ребенком под расписку на второй день домой уехать. В больнице, если нет осложнений, делать совсем нечего.
Удачи!
  #10  
Старый 05.01.2006, 21:34
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо! Видимо,так и сделаю. Рисковать не буду. И очень хочу на второй день домой. Но вот как быть, ведь узи только на 4 день делают. После первых родов у меня матка плохо сокращалась, пришлось вакуум делать. А если буду дома, то как это проследить? Не хочется потом с эндометритом в больницу.

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger