Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.12.2005, 09:49
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Совершенно точно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 11.12.2005, 09:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

О-о-о,Свет,про музыкалку-точно также говорю-ни-за-чтооооо!!!!!!!!!!!!И с ужасом смотрю как Викун на пианино наяривает,приходиться признать,что если ей приспичит,то тоже отдать в музыкалку придётся:-).Наши дети-это ДРУГИЕ люди,абсолютно правильно ты заметила,а этот топ странный какой-то....
  #33  
Старый 11.12.2005, 09:57
Кисель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, не только. Если люди глухи к ребенку, они глухи всегда, не только по проблемам садика. Я не понимаю, зачем многие наши сверстники поступают так же, как люди советского периода, "закаляя" детский характер на стрессах. Никаким советским воспитанием это объяснить нельзя.
  #34  
Старый 11.12.2005, 09:58
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

А многие мамы(и здесь,в том числе)вообще не просто пугало из детсада делают,а по меньшей мере пыточную камеру Гестапо,и свято уверены,что если круглые сутки с ребенка пылинки сдувать,потакать с утра до ночи всем "хочу/не хочу" и за него решать все проблемы и проблемы общения в том числе,то вот он самым счастливым от этого станет.Интересно как они к школе подойдут,хотя школьное общение после домашнего почему-то стрессом не считается.Или думают,что вот взял ребенок и сам к семи годам до всего дошел,а ещё лучше вообще его от жизни оградить-и сада,ни школы,а навечно мамке под юбку-тепло,сухо,и никакой рефлексии о садике в 30-40 лет:-).Смешно,ей богу.Я сама в сад ходила и до сих пор с радостью это время вспоминаю,с воспитательницей своей вижусь,впрочем как и многие мои одногруппники(мы и в один класс все перешли из сада),и верится с трудом,что вот можно сесть на стульчик и начать ужасаться лет эдак в 30-ах,как сад мне жизнь-то испортил:-).
  #35  
Старый 11.12.2005, 10:01
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вот именно!И чем больше мать сама грузится на эту тему,представляю кошмарные сцены,тем хуже ощущает себя ребенок,только это мало кто из мам-рефлексаторов понимает,почему-то.А вообще,таким мамам,как автор этого топика,можно порекомендовать рецептик из одного известного фильма "Взрослые дети":"Вам бром надо пить и Бехтеревку!":-)
  #36  
Старый 11.12.2005, 10:02
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС(-).
  #37  
Старый 11.12.2005, 10:04
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Не будет у неё никакой обиды,если выращенное вами чувство вины(непонятно о чём)вы ей не будете показывать и выращивать его дальше."..в саду ей уже нравилось очень" и чувство вины-вам не кажется,что это несовместимо?:-).Комплексы ваши-да,возможно,но уж никак не вина.
  #38  
Старый 11.12.2005, 12:02
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моим ужасом школьных лет были ПИОНЕРСКИЕ ЛАГЕРЯ. Две-три лагерные смены за лето. С 7 лет и до 15. В моменты наиужаснейших, как тогда казалось, душевных переживаний и подростковых комплексов. Это окунание с головой в случайно сложившийся коллектив из незнакомых детей, вожатых, пионерских линеек, несвободы режима дня и мало радовавших "развлечений" типа дискотек и ночных помазаний зубной пастой было мучительно, особенно в ранне-подростковом школьном возрасте.

Я бы с гораздо большим удовольствием ходила на городской пляж со своими школьными подругами, читала книги и просто гуляла бы... Но мама считала, что "ребенок должен быть летом под присмотром". Ей приходилось летом много работать, и она опасалась, что ребенок будет недосмотрен, недовоспитан, вот и все...

А с детским садом все было, помнится, очень гладко и здорово. Располагался он через два подъезда от дома, в прямой видимости с нашего балкона, и у меня все время было ощущение, что я из дому просто вышла погулять с детьми.
  #39  
Старый 11.12.2005, 12:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Господи, читаю, прям такое ощущение, что в другой стране жила. Мне и в садике было нормально, нет ну были там проблемы конечно и в коллективе и воспитатели не всегда попадались Ушинские.. Но я умела сопротивляться уже тогда и не испытывала сильного дискомфорта. И пионерские лагеря вспоминаю с большим удовольствием. Конечно первый раз было неуютно. Я была маленькая совсем, а вожатая у нас была эдакая бой-баба. Я ее боялась и терпеть не могла. Родители приезжали каждые выходные, писали постоянно письма. Правда я ездила только на 1 смену всегда. А потом, уже в следующем году там было так здорово. А уж после 10 лет я просто умоляла маму с папой отправить меня в лагерь на все лето))))))). Дети приезжали часто одни и те же, и отряд на треть был знакомый. После 12 лет меня в лагерь уже не отпускали. Мама так решила, что это уже небезопасно ). В последний мой "лагерный" год я таки съездила на 2 смены. Причем на вторую смену я первый раз поехала в лагерь на юг, под Сухуми. РОдители очень волновались, все-таки далеко. А я... Я не написала домой НИ ОДНОГО письма. Я вообще не скучала по родителям. Мне было настолько некогда!!! И я плакала уезжая из лагеря, потому что знала, что это скорее всего моя последняя смена... Возможно все-таки это зависит не от "советского метода воспитания", это вообще бредовая формулировка. Это зависит от типа личности ребенка, от педагогов, от обстановки в коллективе. Да, у меня дочь, как у многих любит "повонять" на тему "не пойду в садик". Но когда сидит дома болеет - после этого в садик не то что с удовольствием идет - а бежит подпрыгивая. Она любит общаться и не боится новых людей. И я бы не хотела, чтобы моя дочь, выросла, родила ребенка и сидела с ним дома до школы. Я хочу, чтобы она просто любила своего ребенка. Как я ее люблю. Но при этом жизнь ее не была сфокусирована на детях, потому что жизнь - это не только дети.
  #40  
Старый 11.12.2005, 13:33
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вот!Золотые слова!А то я этого топика уже пугаюсь просто:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger