Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.06.2006, 12:12
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шрек и Мадагаскар не совсем тоже, но... скорее это для взрослых. И перевод для взрослых. Есть масса старых мультиков. Возраст 4 года - это мультики про Чебурашку, 38 попугаев (и вся серия этих мультфильмов), есть много сборников старых мультфильмов. С нормальным русским языком. Кончено, "Алеша Попович" прикольный мультик, но именно - прикольный! Совершенно американизированный мультик. Видела я Губку Боба. На мой взгляд - полнейший отстой! Из всех сериальных мультков принимаю только "Дикую семейку Торнберри". Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.06.2006, 15:03
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, наверное, плохая мать, но "отвали" и "сожрали" у меня и в бытовом лексиконе присутствуют. И ребенок мой в саду эти слова слышит и знает. Я не вижу смысла ограждать от жаргона. И послать на фиг могу запросто. И как-то не парюсь мультяшными лексиконами
  #13  
Старый 19.06.2006, 15:19
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Чебурашка для 4 лет это уже не совсем то, имхо. Скорее, Маугли, Золотая антилопа, Летучий корабль, Бременские. Детки теперь больно продвинутые, у них кругозор нето что у нас был в 4 года.
  #14  
Старый 19.06.2006, 16:26
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но для развития языка, мне кажется, что очень даже своевременные мультики. Там все достаточно четко и правильно проговаривается. Не так много сленговых словечек.
  #15  
Старый 19.06.2006, 17:22
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС :-)
  #16  
Старый 20.06.2006, 06:05
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да уж, на Алешу Поповича точно наезжать не буду

особенно, если послушать переводные мультики... Да что там, на-днях включаем мультик про крота, а там весьма натуралистично роды у зайца показывают ;-) У меня ребенок пол-дня потом спрашивал, почему зайчиха своих зайчиков съела, а потом ими какала ;-)
  #17  
Старый 21.06.2006, 23:05
jjjggg jjjggg вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 45
jjjggg
По умолчанию

Мы посчитали, что "Алеша Попович" - это мультфильм для взрослых. Дети (старшему 4) его не видели.
  #18  
Старый 03.07.2006, 16:46
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не путайте детсике мульты со взрослыми:-). на мой взгляд 5 летка про 2гарина и не поймет:-).
  #19  
Старый 03.07.2006, 20:55
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя трехлетняя дочка обожает начало этого мультика, "где Алеша был маленький".

А мне он совсем не нравится - грубые, пошлые шутки с националистическим уклоном
  #20  
Старый 04.07.2006, 12:48
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормально-Чебурашка, почему нет? Мы на CD слушаем каждый день перед сном- у меня мальчик-почти-пятилетка. При этом всё Вами перечисленное тоже идет на ура.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger