Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.02.2007, 20:46
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

А мне кажется, что надо. Я слышала, как проводник пассажирам соседнего купе говорил, чтобы приготовили разрешение на вывоз ребенка и вложили в паспорт.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.02.2007, 09:10
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в поезде немного сложнее права отстаивать, чем в аэропорту (+)

в аэропорту, если требуют разрешение от отца у матери ребенка, всегда можно потребовать старшего смены и т.д. и время, и кто-нибудь из руководителей обычно есть. А в поезде выяснять отношения, если требуют разрешение, сложнее - времени мало, скорее всего на вокзал идти к руководству придется, поезд ждать не будет. проще денег дать. поэтому, в поездах и прикапываются больше, и последствия тяжелее
  #13  
Старый 07.02.2007, 09:28
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Да, это верно. Просто ко всем законам, как я поняла постоянно выходят какие-то дополнения, чтобы жизнь медом не казалась, о которых обычные граждане ничего не знают. Поэтому представителям государства всегда есть чем ущемить права гражданина. Жванецкий еще лет 30 назад сказал, что нужно иметь и хранить все чеки и справочки.
  #14  
Старый 07.02.2007, 09:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на новый год ехала поездом через границу, никто не спрашивал (-)

  #15  
Старый 07.02.2007, 12:56
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бывают и погранцы, которые законы читают :)

Мне вообще тяжело, когда я знаю свои права, знаю, что официальное лицо тоже знает, но денег тянет. Гады. это я под впечатлением от общения с ментами по угону новой машины.
  #16  
Старый 07.02.2007, 13:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я думаю что они читают инструкции ))) а не законы

конечно риск есть, что просто банально прицепятся и будут требовать эту бумагу, но я думаю, что если настойчиво отказаться то они отцепятся, потому что реально права не имеют - чем они потом будут отбрехиваться, когда вы о нарушении заявите?
  #17  
Старый 07.02.2007, 13:45
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да, только не читают а слушают от старшего по званию :)

согласна, если настойчиво отказаться - отцепятся, зачем спорить,если в соседнем купе, наверняка, кто-то не знает и заплатит. Но все равно война нервов
  #18  
Старый 08.02.2007, 11:07
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот на крайняк, если прицепятся - чем грозить?

ПРо то, что старшего по смене (?) вызывать при первых признаках конфликта, запомнила.
  #19  
Старый 08.02.2007, 12:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну пускай прицепятся.

что вас силой из поезда будут выводить посреди поля??? из-за такого-то происшествия??? безо всяких оснований кроме липовых??

грозить можно жалобой в вышестоящие или в суд. найдите телефон службы внутренней безопасности или что там в погранцах есть и если че, прямо при них набирайте и говорите, такой-то вымогает деньги на границе. ну или просто скажите, я сейчас наберу телефон и скажу что вы вымогаете деньги и злоупотребляете положением, потому что законных оснований у вас нет требовать какие-то дополнительные документы от меня. спросите и переспросите ФИО и запишите при нем. да никто не будет из-за такого на рожон вылезать.
  #20  
Старый 08.02.2007, 12:42
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию грозить не стоит. Спокойно говорите, что ребенок

едет с мамой, по закону разрешения папы не требуется. Если есть какие-то вопросы, Вы просите представиться, сообщить на что ссылаются, должность и фио старшего.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger