Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 09.06.2007, 23:33
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну если воспринимать как долг, то да . Но знакомая

же не брала в долг.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 10.06.2007, 01:21
неловко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, не брала... просто

попросила заказать. и не отдала. в долг не брала, точно))
  #93  
Старый 10.06.2007, 02:45
неловко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага. то есть ваша "граница"

для просто знакомых - 200-300 рублей. И что вы мне тогда мозги пудрите?
...а для "друзей", кстати, сколько? т.е. колько вы им не будете отдавать?

...хотя я уже не раз повторила что это не друг, а просто знакомая. почему я к ней в больницу моталась - на то были причины. но это именно "знакомая".
  #94  
Старый 10.06.2007, 02:50
неловко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вам не приходит в голову,

что могут ездить именно к просто знакомым? просто когда случайно узнаешь, что человек плохо себя чувствует, еда в больнице - дерьмо, и никто к нему не ездит. И ездить не из дружеских чувств. А просто потому что никто больше его не накормит.

может для кого-то поездки это "бальшой подвиг па имя бальшой дружбы", а я ездила тк знала что ей кушать хочется, а ее взрослой дочери и любовнику на сие насрать.
  #95  
Старый 10.06.2007, 10:15
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что вы, какая несправедливось! Я как раз про справедливость говорю ))
  #96  
Старый 10.06.2007, 13:38
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А втор называет суммы, чтобы конкретно обрисовать ситуацию. А вы к суммам прикопались. Какая разница- сколько сумма долга-то? Главное- отдавать долг. Вы не понимаете, будь автор жадина, она бы в ДОЛГ не купила. Вот как я Я плачу за других столько, сколько не жалко подарить. То есть практически никогда не плачу. Она же рассчитывала, что вещь за 150 долл не подарена, а просто наивно поступила. Теперь расстраивается. А претензий она как раз не предъявляла. Если б так легко предъявила- не было бы топика этого. А еще знаете, вы с таким чувством описываете как 300 руб за подругу отдали. Но если бы еженедельно это пришлось бы делать- вы бы тогда тоже прочувствовали весь " кайф" от такого альтруизма. Ва небось подруга тоже иногда 200-300 прощает.
  #97  
Старый 12.06.2007, 07:09
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня сейчас так с одной подругой, ну с её стороны ну полный игнор ( мы главное втроем дружили в свое время паралельно с ней развелись с мужьями, она одна дочку воспитывает (точнее с мамой своей живет и воспитывают вместе) а я родила и живу с мужчиной , недавно поженились. Так ещё ранее чуть больше года назад мы с подружкой поняли что она нас избегает, мне она ничего не гворила а подружке по телефону впрямую- у меня на вас времени нету.... Мы голову поломали и плюнули.. Обидеть не обижали а то что мы с мужиками скорей всего дало знать, хотя всегда мы были инициативнее а её по сути "развлекали" ну просто она сама по себе тихоня и т п. Вобщем обидно но толку навязываться. Единственное я крестная её дочки и подарки ребенку продолжаю дарить на праздники ... а последнее время подарки все через маму подруги передаю когда захожу к ним вечером.... У подруги времени нету чашку чая выпить )) со мной. Вобщем обидно действительно после 30-ти расставаться с друзьями которых знаешь большую часть своей жизни. Но жизнь продлжается и если нашей такой подружке приятнее общаться на специфичном форуме )) что поделать. она нашла другой круг интересов и наши интересы разошлись ))
  #98  
Старый 12.06.2007, 08:25
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините что влезаю

Девочки, а вот как быть, если никто тебе 10000 не должен и все такое, но почему-то друзья начинают с тобой вести себя как с жилеткой. Считают просто в обязательном порядке пожаловаться как им тяжко материально живется, денежные трудности, маленькие зарплаты...
Сразу становится неловко за то что наш доход выше (хотя даже до описанного автором, как до луны). Что делать, избегать? Жалко, люди-то хорошие...
  #99  
Старый 12.06.2007, 08:59
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не надо никакой тактики - забить, но на будущее

сделать выводы :-(

У меня была ситуация с лучшей подругой (у нас доходы тоже разные). Несколько лет назад она попросила срочно 200 баксов, не для себя - для своего мужика, у которого деньги сперли... Самое интересное - этот ее любовник потом ни разу даже не заикнулся, чтобы эти деньги нам отдать :-( Вот в этой ситуации мне не денег жалко, а подругу... и я была страшно рада, когда они разошлись.
  #100  
Старый 12.06.2007, 10:06
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечать что-то вроде "вы же стараетесь, у вас все получится!"

Бывает такое, что "прорывает" помянуть зарплату. Вот задержали ее или недодали что-то. Или подружка детства купила мерседес + шикарное вечернее платье Это же больная тема! Ну как ее не обсудить!

Мне в таких случаях помогает спокойная и здравая рассуждалка кого-нибудь со стороны. Рассуждения на тему о том, что у людей с высокими доходами - высоки планки расходов. О том, что ни за какие коврижки я не пошла бы в такой рабочий ритм, в каком существуют все эти высокооплачиваемые професионалы... Что это не соответствует ни моим знниям. ни моему психотипу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger