Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2007, 08:06
ненормальная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может это депрессия какая-то? Меня тянет в глушь. Когда я еду с дачи вечером в воскресенье, настроение портится уже на подъезде к Москве. Я вроде не древняя старуха ещё - 37 лет. В Москве - работа неплохая, хорошая квартира, всё устроено нормально вроде бы. А мне так хочется, чтобы вокруг - тишина, глушь, никаких соседей через стенку и никаких толп на улице. Мне кажется, я бы бросила работу, варила бы варенье и вязала у камина. Вечерами встречала бы мужа с работы и была бы счастлива и спокойна. Это деградация? Но загородом жить невозможно, потому что ребёнок учится в школе, муж работу, в отличии от меня , не бросит, а до Москвы добираться утром сами понимаете... Есть ещё такие же, кому надоел город?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.09.2007, 08:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно, что за стереотип такой? почему, если человеку хочется спокойной, размеренной жизни, это деградация?!Нам с мужем тоже хочется! Постоянно, когда куда-то далеко едем, треплемся про то, как дети вырастут, мы уедем куда-нибудь под Владимир, выстроим там себе домик и будем жить
  #3  
Старый 10.09.2007, 08:23
ненормальная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везёт вам, у вас с мужем планы на домик! А мой - конченый горожанин. Насчёт деградации - ну не знаю, как-то логично, что если человек хочет покоя и всё, значит он перестал быть деятельным, активным, перестал чего-то добиваться в жизни. Я же такой не была: меня в юности на дачу родители на канате тащили, я Москву обожала.
  #4  
Старый 10.09.2007, 09:15
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Я в Москве от обилия народа и общения просто с ума схожу

иногда - убить готова всех, - на работе, в транспорте. Хочется в лес сбежать и вообще ни с кем не общаться. Это перегруз от перезаселенности, имхо.
  #5  
Старый 10.09.2007, 09:33
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы сравнили! В юности планов громадье, летом самая гулянка! Понятно, что на даче скучно сидеть!Непонятно почему "быть деятельным"=жить в постоянном стрессе (как, собственно, мы все и живем)
  #6  
Старый 10.09.2007, 10:28
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы и уехали и живем за городом. Тяжело конечно ездить, но в город все равно не хотим. Муж каждый день ездит, мы искали дом на съем именно по тому шоссе, котрое максимально близко к его работе. Я езжу через день, но мне не нужно быть от звонка до звонка в офисе, так что это облегчает жизнь.

А для детей всего сейчас и загородом полно. Мои и в школу, и в сад здесь ходят. И спортом занимаемся.

Возвращаться в город не хочу вообще и чем дольше живем здесь, тем больше не хочу. МОжет когда-то жизнь и заставит, но пока радуюсь тому что можно жить не в городе. Тишина, отсутствие машин под окнами, отсутствие собачьих какашек под ногами, чистый воздух.
  #7  
Старый 10.09.2007, 11:16
ненормальная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завидую. ЗдОрово, когда люди живут так, как хотят. И когда желания совпадают. Мой муж ни за какие коврижки не уедет загород, пока работает. да и со школой сыну тоже будет проблема. Менять не хочется, тут он учится в очень хорошей. Потом - в институт ездить надо будет ездить, тоже из Москвы проще. И получается, что я смогу жить так, как хочу, только лет через ... много. В старости, наверное. А там окажется, что нельзя находиться далеко от медклиник и пр.
  #8  
Старый 10.09.2007, 11:18
ненормальная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное. Мне кажется, тут энергетика (если она существует) уже какая-то тревожная. Я только к кольцу подъезжаю, мне уже худо. На даче неделю жила летом - как в раю. Успокоилась, почувствовала, что лето на самом деле на Земле:травка зелёная, солнышко, роса. В Москве не ощущается этого совсем.
  #9  
Старый 10.09.2007, 13:01
Zuma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет в жизни счастья))). Я вот живу в деревне, езжу 60 мин в одну сторону в столицу на работу, и тишь-благодать эта домашняя меня бесит! На участке профессиональное озеленение, казалось бы - радуйся, а я терпеть не могу в саду копаться! Единственный плюс дома - это камин и баня, но ведь это и хороших квартирах есть! Хочу жить в мегаполисе, в самом что ни на есть центре города! Нравится, когда вокруг жизнь кипит. Мне 37. В юности была "старушенцией", любила покой, даже любила ходить гулять на кладбище (хосподи прости!)))
  #10  
Старый 10.09.2007, 13:11
ОКса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему желание жить подальше от шума и грязи (причем во всех смыслах грязи)- это признак своего рода зрелости и самостоятельностии в первую очередь независимости.Если человек хочет так жить, то где-то в глубине души он знает, что он и сможет так жить, ну дозрел, если хотите.
Я в этом ключе всегда Форест Гамп вспоминаю, что он стал делать, когда у него стало много денег? Он стал косить траву, причем столько, сколько хотел! Так что выполним в Москве свою миссию и в деревню!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger