Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.10.2007, 07:58
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я разводилась и муж в течении трёх (!) лет пытался отсудить у меня дочь. Сначала в иске требовал, чтобы дочь жила с ним, а со мной иногда встречалась, ни фига у него не получилось. Потом они со своей мамой( она практикующий адвокат) подали совместный иск, чтобы дочь жила у отца четверг,пятницу и субботу, а в воскресенье жила у его мамы, чтобы проводила с ним каникулы (дочке было 9 лет тогда)+ всё лето. Суд папу обломал. Мы за эти три года прошли две судебно-психологические экспертизы, десятки раз встречались в представителями органов опеки и попечительства.

За три года выпито много крови и истрепаны нервы. В итоге через три года суд вынес решение, что отец имеет право видеться в ребёнком с 11 до 14 часов два раза в месяц, по восресеньям.

Папа хотел испортить мне жизнь (что ему вполне удавалось), ребёнок ему был не нужен, поэтому своим правом он ни разу не воспользовался. )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.10.2007, 10:42
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

очень сочувствую, но ведь бывают и примеры когда ребенок отцу действительно нужен. И тогда мама может победить Только непрерывно борясь, как впрочем вы и написали.
  #13  
Старый 02.10.2007, 10:43
vlu vlu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 22
vlu
По умолчанию

На случай претензий подготовьте конкретные требования - найти для начала няню, которая ВАМ понравится, которой ВЫ сможете доверить ребенка, в педагогическим или медицинским образованием, с рекомендациями, с возможностью оставаться сверхурочно (если отец где-то завис), с обязанностью готовить еду для ребенка, стирать-гладить. Плюс перечень кружков-занятий-секций, на которые ребенка водить обязательно. Ну и так далее. На первом же шаге товарищ спекется.
  #14  
Старый 02.10.2007, 13:56
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В подавляющем большинстве случаев это только угрозы, направленные на то, чтобы сделать своей бывшей жене больнее.

Я в суд не ходила, мой БМ сам с собой там развлекался. Присудили мне "не препятствовать в общении и дать отцу право на 3 дня общения с ребенком в неделю с ночевками". Ну получил он такое право... Но это же не обязанность :-), дай Бог раз в 2 недели видится, и то только после 10-20 звонков дочери с просьбой пообщаться.

Мне кажется, что определить угроза это или реальное намеренье можно как раз по предыдущему поведению. Если и раньше мало времени уделял ребенку, то и на фиг он ему не нужен. В том кошмарном случае, описанном на Еве, и отец, и его родители ДЕЙСТВИТЕЛЬНО воспитывали ребенка. Другой вопрос, что мать отстранилась от воспитания не от хорошей жизни, но там хоть логика есть, а так... Чтобы ребенка оставили с отцом ОЧЕНЬ веские обстоятельства нужны. Ну не будет у Вас на первое время работы, ну так на то алименты и нужны, чтобы ребенок не голодал. Вот если бы Вы никогда не работали, бомжевали, приводы в милицию имели и т.п. И то обычно обещания матери "исправится" бывает достаточно, чтобы ребенка оставили с ней.

Не бойтесь! Все нормально будет! Мы же женщины, а значит сильные! :-)
  #15  
Старый 02.10.2007, 17:50
тоже интересно тоже интересно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 7
тоже интересно
По умолчанию

Вот подонок! Как таких земля носит? Я не раз удивлялась смотря передачу "Жди меня" о таких вот отцах подонках, которые поделят детей а потом их отправляют в детдома и интернаты.А потом эти дети начинают искать маму будучи взрослыми!
  #16  
Старый 02.10.2007, 22:22
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему так категорично?? Мой брат двоюродный в шестилетнем возрасте вот так вот отсужен у матери "отцом-подонком"-как вы пишете...Уверяю-ему от этого-только позитив (ему уже 20 лет исполнилось-можно делать выводы). Так что-сколько семей-столько и ситуаций, нельзя всех под одну гребенку...
  #17  
Старый 03.10.2007, 05:02
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за сочувствие У нас я сначала была только "За" общение, но когда папа стал ребёнка увозить силой и прятать от меня, когда угрожал, что у везёт ее в другой город и я её не увижу (говорил об этом и мне и мне самой дочке), то я встречи эти прекратила. Хотя он продолжал наведоваться в школу, пытался её оттуда забрать, а ребёнок сопротивлялся и кричал, а потом домой приходила с синяками на руках

Если папа вменяемый и адекватный, то я всегда обеими руками за общение!

Наш сейчас вроде успокоился, мы с ним начали общаться, а у дочки страх остался, она с ним даже по телефону говорить отказывается, не говоря уже о встречах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger