Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2007, 09:20
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию я чуть-чуть поною, ладно? ....

дано 1: семья с любимым человеком давняя, благополучная, с детьми. нет идеальных людей (по себе знаю :-) ), но давно смирились и не переживаем по этому поводу. поддержка и баловство друг друга на лицо. мы и любим и ценим друг друга, о хорошем писать не так интересно :-)

теперь о другом
дано 2: много лет назад, в моем несознательном институтском возрасте был человек. который перевернул всю мою жизнь тогда. я начала лучше, сознательнее учиться, пересмотрела образ жизни, как мне кажется, научилась смотреть на жизнь под более трезвым углом. он был смелый и умный, совсем не такой как все. до сих пор чрезвычайно редко встречаю людей такого склада. очень настоящий мужчина, как я их вижу, умный, ироничный, прямой - не наигранный. Тяжело описать все, могу, но получится долго :-) просто поверьте - герой :-)

И, как водится, герой уехал. В той далекой стране он до сих пор, возвращаться нет смысла, нЕ к чему, да и там ему, человеку мира, вполне комфортно.

ладно, короче. одноклассники.ру. письмо. впервые за 13 лет началась переписка. раньше два раза находились - как дела? и пропадали. спрашивает - почему тогда не сложилось? "тогда" было 3 недели безумной жизни только вдвоем, предотъездные хлопоты, гуляния до утра, разговоры обо всем, "поедем со мной", и вообще очень много всего ... потом поездка к нему, потом возвращение, потом не хватило запала переехать одной, страшно, мы так недолго вместе, да и девочке не так много лет для самостоятельного путешествия :-) этой девочке, другой бы может и хватило :-( и как-то затихло все ....

но как только вспомнится, аж болеть начинает что-то. как будто физически натягивается какая-то нить, как будто правда сказки про половинки, как будто кто-то здесь дура и слабак, а теперь нечего ныть. Но теперь и не вспомнилось, теперь есть письма, и спрошен телефон, и есть фотка и этот вопрос "почему". ему тоже жаль, что странно, не романтик, давно бы уже забыл, как "настоящий мужик", а так... не догуляли тогда, оборвалось, и так оборванным и останется... а голову-то как вернуть? ведь нет ее, только внутри что-то ноет, ноет...
ничего не изменить, не надо, вот голову бы мне кто вернул, пожалуйста :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.10.2007, 09:42
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас утешит, что у меня таких историй 2 ? Ну, точнее 1,5... одна была ого-го, вторая слабее... И чем больше я об этом думаю, тем больше я утверждаюсь в мысли: все, что якобы "могло бы быть", существует только в нашей голове. Раз этого не случилось, значит не нужно это было ни Вам, ни ему, ни кому-то свыше. Не существует слабаков и дур в этом смысле. Просто иногда недостаточно оснований для действия.
  #3  
Старый 08.10.2007, 09:55
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию нет, не утешит :-)

когда Вы думаете о своих историях, то думаете, что продолжения не должно было произойти, что так правильно, так было нужно.

а когда я думаю о своих, то думаю о чем угодно (могу поделиться :-) ), но не о том, что все должно было произойти именно так. :-(

хотя за так много лет уже можно было бы прийти к какой-то более разумной мысли... я Вам завидую, вот это точно.
  #4  
Старый 08.10.2007, 10:04
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я "немножко" постарше вас и теперь точно знаю, что все такие истории не проходят бесследно. Всё оставляет в душе ответные чувства. У обоих. Даже, если жизнь впоследствии сложилась очень хорошо у каждого. Остается такая сладкая боль, какие-то важные для каждого вещи помнятся всю жизнь. И это здорово. Кажется, на кольце царя Соломона было начертано "Все пройдет". На самом деле "Все остается".
  #5  
Старый 08.10.2007, 10:07
owic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я Вам завидую ))

такая возможность пофантазировать по пути нереализованной линии жизни )

у меня вот таких нет ни одной, а хотелось бы :-). В любви я всегда иду до конца.

А может, в этом что-то есть, пожалеть через 13 лет, что НЕ сделал (а)...
  #6  
Старый 08.10.2007, 10:54
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию да уж, повод для высоких чувств,

ничего не скажешь :-)

а жалеть, мне кажется, все равно о чем - сделанном или не сделанном :-) жалеешь - все равно на лицо нереализованная жизненная ветвь. значит жалеем, что не прожили как-то подругому, значит думаем, что прожили неправильно... эх...

я не жалею, у меня все правильно. Вот только надо было Этой истории по-другому закончиться..... замкнутый круг, да?
  #7  
Старый 08.10.2007, 11:01
Kt Kt вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 29
Kt
По умолчанию

все из-за этих "одноклассников" :-) чего-то куча людей вокруг на ушах стоит из-за своих бывших и незаконченных романов
  #8  
Старый 08.10.2007, 11:08
опять не важно опять не важно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 20
опять не важно
По умолчанию Мега, Спасибо!

Я буду помнить Ваши слова. Вы так правы. Не только применительно к тому, что здесь, в этом топике, но и всегда. До тех пор пока мы помним, это было кому-то нужно. Все остается.

Только пока очень тяжело. До сладкой боли я еще не доплыла :-) Пока ком в горле и переписанные по пять раз дрожащими руками сообщения. как тогда :-)
  #9  
Старый 08.10.2007, 11:08
полуось полуось вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 30
полуось
По умолчанию

Ну, если жалеть о ВСЕХ нереализованных ветвях, то начинать нужно с первого НЕкупленного лотерейного билета ... А фдруг, мильон бы выиграла ? В Монако укатила бы ? Принца встретила ? И была б любоффф с ним до дней последних ... его, разумеется.

"Сожаление - самая бесполезная вещь на свете".
  #10  
Старый 08.10.2007, 11:09
Аннеке Аннеке вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 40
Аннеке
По умолчанию Не только

Мне вот написали одноклассники покойного брата. Чесслово, это дорогого стоит. А незаконченный роман - кому же не охота обратно, в радости недозрелости? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger