Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.12.2004, 07:36
Светлана Кулакова Светлана Кулакова вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 122
Светлана Кулакова
По умолчанию

Без детей - смысла нет. Жить с мужчиной в двоем и жить семьей - две большие разницы!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 27.12.2004, 10:00
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут есть о чем поспорить. Когда сразу окунаешь человека в отноешния с детьми, то за ними можно не увидеть самого человека. Да, возможно, он будет упарвляться с детьми, но САМ он, САМ по себе .. он интересен ? он привлекаетелен? он добр? он твоего поля ягода? Можно на многое закрыть глаза, видя его хорошее отношение к детям, осоебнно если первый муж этим не грешил.. НО а все остальное ? Возможно, не следует закрывать глаза .. а без детей это мождно и увидеть. Но в данном топике спорить не будем. Оля уже все решила. Поэтому остается ей только пожелать удачи. А как разговаривать с детьми? Я про своего знаю - я ему всегда говорю правду. Он ее понимает. Но как Олины дети - я не знаю. Возможно, им нужно ее смягчать. Спросить их своета. Может быть подчернкуть, что от их решения будет многое зависить. Может быть предложить им присмотреться к мужчине, чтобы потом, когда он уедет, высчказать свое мнение. Я не стороница стваить детей перед фактом. Сама бы такого не потерпела ни в 10 ни в 13 ни в 20 лет. Если женяться на стороне рордители - флаг в руки. Но привод домой автоматически означает обсуждение на семейном совете .
  #53  
Старый 27.12.2004, 10:10
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, это очень верно - попросить у детей совета, что "вот мне человек нравится, но может быть я чего-то не вижу в нем", чтобы они присмотрелись к этому человеку, но были бы не шпионами, а дипломатами, а потом Оле высказали свое мнение. То есть говорить с ними как со взрослыми людьми, мнением которых мама дорожит.
  #54  
Старый 27.12.2004, 10:13
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и тогда это может послужить примером для ребят, когда они полюбят, они тоже с мамой будут советоваться.
  #55  
Старый 27.12.2004, 10:24
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, я в силу возраста и жизненного опыта советовать не берусь, только предположения повысказываю. Вы пишете, что там бизнес надо будет налаживать, вырваться сложно. Но ведь рано или поздно станет возможно? Год поработает без отрыва, потом станет полегче. На уикенды может приезжать, опять же.

Просто мне кажется, что детям будет слишком больно, особенно если через 2 месяца вы решите, что все же "не то".
  #56  
Старый 27.12.2004, 11:08
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

Оля, жизнь у вас одна.
Это удобно окружающим, когда мы живем их жизнью, забывая о себе.

Но это все таки не совсем правильно.

С детьми я бы поговорила...с каждым отдельно, не в официальной беседе, а в дружеской.
Просто бы рассказала что я чувствую и как я счастлива.

После этого посоветовалась бы на "общем совете" где и как разместить жениха.

Составили бы планы культурной программы, предпологаемое меню и распределили бы обязанности.

Пусть это в практике окажется не так и не по плану, но зато это обсуждалось...проигрывалос .И все были причастны.

А муж....не ребенок.
Пусть позаботится о своем душевном равновесии сам.
  #57  
Старый 27.12.2004, 12:28
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мой первый такой же, как твой был. С малышами общего языка не находит, но со старшими хорошо общается, поэтому они к нему и привязаны. Особенно Ароша. Он обожает к папе на работу ходить, там по цеху шляется, "помогает" типа . На объекты он его берёт. Ароша не может дождаться вырасти и работать в папиной компании (самым главным, разумеется )). Ароша вообще самый чувствительный, самый родственный ребёнок, всегда хочет чтобы у всех всё было хорошо, чтобы никто не был обижен, за папу переживает.

Анжела немного более эгоистична, она рассматривает ситуацию больше с точки зрения того, как это отразится на ней лично. Когда ей сказали что папа с нами больше жить не будет, её самый первый и животрепещущий вопрос был: А кто же меня в школу возить будет? (её отец возил по утрам). Мне кажется, что если новый мужчина будет к ней хорошо относиться, не соваться особо в её дела и помогать с её бесконечными развозками, то она будет довольна. Я больше за Арошу переживаю...


Оля
  #58  
Старый 27.12.2004, 12:31
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, неплохая идея, попросить у них совета.

Я им объясню, что это - испытательный период для наших отношений, что поэтому он и приезжает, чтобы посмотреть, как нам вместе живётся, подходим ли бы друг другу. Я вот только боюсь чтобы они не стали специально так себя вести, чтобы показать себя с самой худшей стороны, чтобы его спугнуть... Он говорит, что его детскими выходками не напугаешь, но он ещё моих детей не знает ...

Оля
  #59  
Старый 27.12.2004, 16:40
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Мне кажется, что с детьми нужно поговорить очень откровенно. Именно так, как Вы здесь все описали. С горящими глазами и очень искренно и т.д. Сказать, что Вы очень любите своих детей, что их мнение для Вас очень важно, что Вы встретили необыкновенного человека, с которым хотите связать свою жизнь, но семья это очень ответственное мероприятие, поэтому Вы хотите сначала пожить вместе, как гражданские муж и жена. Посмотреть, подойдете ли вы друг другу, сложатся ли отношения между этим человеком и детьми и т.д. Я думаю, что если Вы покажете, что мнение детей очень ценно для Вас и будет играть какую-то роль в принимаемом Вами решении, то они обязательно пойдут Вам навстречу. Конечно, не надо доводить до абсурда, т.е. не надо давать детям возможности манипулировать Вами. Но Вы и сами это прекрасно понимаете. Мне кажется, что все у Вас получится. Тут есть только одна загвоздка. У вас есть два месяца для того, чтобы присмотреться. Но за это время можно и очень сильно привязаться к человеку. А если не сложатся Ваши личные отношения с ним? А детям он очень понравится? Им придется отвыкать от него. У моей подруги была такая ситуация. К ней переехал жить мужчина. Сын подруги очень хорошо воспринял его, они подружились. Поэтому когда через некоторое время подруга рассталась с этим мужчиной, так сложилось, мальчик сильно переживал. И еще какое-то время встречался с этим человеком, хотя он даже и отчимом ему толком не был, они не расписывались. Помогло только то, что подруга с сыном уехала в другую страну, там все постепенно забылось. Вам нужно продумать и этот вопрос. Т.е. с одной стороны, дети по идее должны воспринять нового человека открыто и искренно, но в то же время не очень сильно к нему привязаться. Чтобы не было еще одной травмы. Удачи Вам!
  #60  
Старый 27.12.2004, 18:47
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не знаю,

просто хочется верить. И хочется, чтоб сложилось у человека на этот раз.
Кстати про отсуживание, мы не знаем, что там за жена. Если жена вменяема и хорошая мать, не думаю, что нормальный мужчина станет отсуживать детей, тут я с вами согласна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger