Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2004, 15:04
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот такой вопрос назрел: летом сначала мы едем

в отпуск на пару недель без няни, а потом она тоже на пару недель без нас. Мы хотим в июне, а она в июле-августе. То есть первый раз она гуляет по нашей инициативе, а во второй по своей.Предварительных договоренностей относительно оплаты (неоплаты) отпусков никаких не было. И я не знаю как поступить. Няня нам дорога, устраивает полностью, мы ее любим и терять ее из-за каких-то денежных обид нам бы не хотелось. Но и денег лишних тоже нет, переплачивать тоже не хотелось бы. Как бы вы поступили с первым отпуском (нашим) и вторым (ее)? Оплатили бы или нет? Если оплатили бы то как (полностью, наполовину и т.д.)? Может, у кого-то была подобная ситуация?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.05.2004, 18:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подобной ситуации не было, но мне кажется я бы оплатила ВАШ отпуск, т.е. ее вынужденный простой, а уж ее отпуск может и не стала бы оплачивать...Хотя многие няне оплачиваеют отпуск...Но, ИМХо. это себе могут позволить только люди очень обеспеченные.
  #3  
Старый 03.05.2004, 12:23
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы оплачиваем няне отпуск в размере 50%. 4 рабочие

недели в год. Кстати, о практике оплачивать 50% (а не 100%, как я поначалу собиралась) нам рассказала наша первая няня. А время отпусков согласовывается - чтобы никто не был в обиде (мы няню ценим и без нее, увы, нам никуда)
  #4  
Старый 05.05.2004, 09:47
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже оплачиваем няне 50% зарплаты на время отпуска. Мы отправляем ребят к бабушке на полтора месяца, и как-то показалось разумным, чтобы няню не терять оплатить ей это время как отпускные. Единственное условие было (пока с няней не сроднились)- оплата отпускных не вперед, а в момент выхода снова на работу. И сроки, конечно, обсуждали вместе.
  #5  
Старый 05.05.2004, 10:58
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы оплатила 50% своего отпуска, поскольку нянин отпуск - это ее прихоть по сути (если не оговаривалось иначе). Вообще же, такие вещи нужно оговаривать заранее.
  #6  
Старый 05.05.2004, 11:23
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему нянин отпуск - это прихоть? Она что, рабыня Изаура?:)

По-моему, любой работающий человек имеет право на отпуск. Даже если это работа "неофициальная", в частном, тксзть, порядке :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger