Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.01.2004, 07:12
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я тут несогласная!:))

Любовь к ребенку (ну для меня лично)величина безусловная и постоянная. И я вот совсем не уверена, что в отношениях с ребенком одной только любви достаточно. Не будем далеко ходить: моя мама любит меня....ну ОЧЕНЬ сильно, Боже, сколько бы я отдала, чтобы этой любви было меньше!!! ЕЕ любовь оказалась для меня во многом разрушительной. Из-за нее меня пытались огораживать от проблем и воспитывать абсолютно тепличным созданием. Долго не отпускали во взрослую жизнь. Эта самая любовь обернулась для меня сильнейшим комплексом вины, что моя мама положила на меня всю свою жизнь, а я такая-сякая(дальше длинный список). И еще можно писть и писать. Но при этом у меня всю жизнь была и есть прекрасная любящая мама и только потом, почитав этих самых заумных и по мнению многих ненужных психологических книг я стала немного понимать суть вещей.ВОБЩЕМ! НЕсогласная я!:-)
  #42  
Старый 29.01.2004, 19:30
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, обязательно напишу на следующей неделе.
  #43  
Старый 30.01.2004, 00:36
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да пожалуйста :-)Просто вот такая любовь - это не любовь.Поэтому я написала,что большинство людей не знают как любить, потому как сами правильно люблены не были :-)Вот такой каламбур :-)А научиться любить из книг - невозможно( правильно,в смысле :-))Вот кажется,нить ухвачена,всё понятно становится,ан нет...эта нить обрывается в жизненной рутине снова и снова.Ну что ж , почитайте,почитайте,мне что,жалко,что ли?:-)
  #44  
Старый 31.01.2004, 22:07
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня Соня такая же

Софико точнее.Ей тоже год и 8 будет.Так она на улице так же себя ведет,правда она единственная девочка на площадке.
Она может куличи делать по часу-)
И наблюдает за всеми.Может это от имени зависит-))))))))))
  #45  
Старый 01.02.2004, 07:26
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вполне возможно

у меня все знакомые Сони спокойные и какие-то все из себя загадочные:-)
  #46  
Старый 05.02.2004, 05:41
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обещанный отчет про садик

Эмоции меня переполняют (первого ребенка в первый в жизни садик отдала!), поэтому рассказ получается просто огромный. В трех словах – пока все замечательно! Два дня (неполных, правда) в садике, почти не плакал. А главное, на мои слова «завтра опять пойдем в садик», реакция положительная! Я понимаю, что 2 дня это мало, и все еще впереди, но пока все идет лучше, чем я предполагала. Natunja, Киви и кому еще интересно, намыльте мне, я пришлю подробный рассказ.
  #47  
Старый 05.02.2004, 05:45
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще – про случай с качелями. Мой сын, например, плачет от физической боли только тогда, когда чувствует себя в полной безопасности (дома, с мамой). Чужая обстановка, чужие люди – он плакать не будет. Он боится потерять контроль над ситуацией. Он знает, что во время плача он расслабляется и становится более уязвимым. А этого он очень не любит. Не любит к врагу спиной поворачиваться. Например, у меня всегда была проблема поменять памперс в общественном месте. Не любит в незнакомой обстановке лежать на спине, хотя дома запросто. И вообще он по жизни очень осторожный и предусмотрительный. Не будет, например, залезать на табуретку, если она шатается. А если и будет, то очень осторожно, контролируя процесс.

А Вы про Соню можете сказать что-то подобное, или все-таки у нее другие причины не плакать на людях?

> Что же делать? Больше гулять или наоборот в таком возрасте достаточно мамы и не подвергать ее каждый день таким испытаниям?

Я бы ничего не делала специально. Гуляется – гуляйте, просится домой – идите домой. Если она наблюдает за детками, значит ей так надо, это ее способ познания мира. Когда она накопит достаточно информации, начнет ее использовать. Мой начал «оттаивать» где-то в 1г.9мес., но очень постепенно. Сейчас к деткам сам еще не подходит, но тусуется неподалеку и все за ними повторяет. В том числе, пытается говорить по-английски, хотя языка этого не знает.
  #48  
Старый 06.02.2004, 23:33
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жду подробный рассказ.Намылила )(-)
  #49  
Старый 07.02.2004, 01:43
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! точно про нашу мармазетку!:))

Именно не плачет чтобы не потерять контроль над ситуацией. Я просто не знала, идет ли это от ее природы или это я уже начинаю допускать какие-то ошибки, не замечаю того, что начинаются проблемы и т.д. Но вот вчера ходили в гости и она вела себя очень бюуйно, хватала все игрушки, не хотела идти домой, болтала без умолку, а я была просто на седьмом небе от счастья (хотя в таких случаях мамаши обычно говорят:я тебя больше никогда с собой не возьму):-) И про чувство опасности-у нас точно так же. Конечно, бывает, падает, но не потому,Э что специально залезла на верхотуру. А насчет садика-Соня всегда прекрасно оставалась с чужими людьми. Конечно не вела себя раскованно, но играла, ела без проблем. Вот недавно на детской площадке стало плохо одной беременной приятельнице и пришлось ее с 2 сыновьями везти на своей машине к ней домой, а для Сони места уже не было и я ее оставила своей другой знакомой, которая вобще испанка и очень темпераментная. Так Соня, попав к ней домой, все время стояла и ела все, что дают, при этом озираясь, как волченок:-) Думаю, что через часок она бы освоилась, как "освоилась" вчера в гостях. А вот у моей знакомой совершенно другая девочка, та с ней ходит в садик и сидит пока девочка играет. Вот уже 2 месяца так "ходят". Она объясняет это тем, что девочка думает, что мама уезжает в другое интересное место. Она хотела незаметно уйти, но местные американские психологи ей отсоветовали, говорят, что с ребенком надо по-честному. На это я ей сказала, что может тогда уж сразу сказать ребенку, что все мы когда-нибудь умрем? Зато честно и не важно, что ребенок пока не готов:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger