Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2004, 09:59
Катя О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про "чаевые" в принципе

Вот, волнует меня )) этот вопрос. С парикмахерской как раз, более-менее понятно, а вот с интернет-магазинами, с доставкой, как вы поступаете?
Даете денежку 10% от суммы, округляете до целого - в пределах десятки? полтинника? сотни? больше?
Честное слово, с моим советским воспитание так неохота давать...Должно быть стыдно?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.06.2004, 10:42
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

??? Интернет-магазины??? Обойдутся, я им за доставку и так плачу :-)
  #3  
Старый 11.06.2004, 10:47
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

всегда обычно округляю в пределах полтинника. Ну если конечно сама покупка не на полтинник . Доставщикам пиццы тоже обычно рублей 30-40 даю. Мне кажется курьеры там копейки получают, и чаевые это один частей из заработка. Когда покупала крупные вещи -холодильник, СВЧ и телевизор - давала курьеру рублей 100-150.
  #4  
Старый 11.06.2004, 11:57
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может, это глупо

  #5  
Старый 11.06.2004, 12:00
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может, это глупо, но я даю чаевые сантехникам -

Если чистят водостоки или что-то такое делают - то примерно 50-60-100 рублей, в зависимости от потраченного времени, работы и тд. Когда они зимой в мороз пару часов возились с моей сантехникой - что-то отключали, подключали, лазили по подвалу, бегали туда-сюда с инструментами, поила их чаем и кофе. Зато теперь нет проблем вызвать их, чтобы что-то срочненько починить - просто звоню на домашний теелфон, который мне сантехник оставил, и прошу придти пораньше утром - перед началом рабочего дня. Нет проблем - приходят. И все запчасти приносят. А то с нашей диспетчерской службой можно неделю ждать и не дождаться, а потом еще месяц ждать, пока у них на складе появится "редкая" деталь.
  #6  
Старый 11.06.2004, 12:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Округляю от 10 до 50, в зависимости от собственного настроения.
  #7  
Старый 11.06.2004, 12:34
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И даже при бесплатной доставке почему-то курьером чаевых не плачу. Сейчас вот подумала - может потому, что хорошо или плохо "обслужить" в данной ситуации нельзя (то есть плохо - оно конечно можно, а вот критерии "хорошо"=норма). Как-то про "осентрину второй свежести" вспоминается.
  #8  
Старый 11.06.2004, 13:04
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я примерно так же, только еще учитываю погоду на улице( в дождь-точно дам) и подсознательно - улыбчивость курьера.
  #9  
Старый 11.06.2004, 13:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию округляю или просто говорю "сдачи не надо" или "спасибо" и ухожу

а сколько там сдачи получится уже дело случая. если курьер из инте магазина (как например БОЛЕРО - бля где они берут их, на какой свалке?!?!?)) приходит грязен и вонюч, не даю ни копейки, разве что в пределах 10 рублей сдачу оставляю.
  #10  
Старый 11.06.2004, 17:46
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, видимо так :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger