Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 12.09.2003, 09:00
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы уж пытаетесь вину за эту историю полностью свалить на Лю. По-моему, это слишком. Не будь ее, эта история точно так же имела бы место. Первичен ведь был не опус, а сама ситуация.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 12.09.2003, 09:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, не всю вину, конечно. Но без "заинтересованного зрителя" все могло бы (возможно) пойти по другому сценарию.
  #73  
Старый 12.09.2003, 09:16
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зато взрослые не спят - хохочут )
  #74  
Старый 12.09.2003, 10:13
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Вопрос можно? Ежели Иван тоже "люблю и созданы" и прочие сюсю-мусю ,то зачем же было дело до ребенка доводить???? Не честнее было бы оставить сестру сразу и жить вместе с подругой??? Все это навевает мысли а не пи...т ли тот Иван?
  #75  
Старый 12.09.2003, 10:16
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Из того что Вы пишите, создается впечатление что все это нужно в первую очередь подруге и она (а не они с Иваном! прошу заметить) из кожи вон лезет. А Ивана очень даже устраивает такое положение дел: двух баб окучивает и ничего ему за это не делается, окромя удовольствий с обеих сторон))).
  #76  
Старый 12.09.2003, 10:41
Tundra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лю

Слушайте, а чем все кончилось-то? Где Продожение 7? Там ведь было что-то про аэропорт...
  #77  
Старый 12.09.2003, 11:18
Лю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока не кончилось

Из последних сводок - Иван сказал, что они с Марьей будут вместе, что если за 3 года ничего не изменилось, ни у него, ни у нее, то это все серьезно и стоит последующих разрушений, Маришку он и так не бросит, будет помогать. Разговор был с мамой, как с главной противодействующей силой. А вчера Марья была у меня, обсуждали самое, по-моему, болезненное, детей. В результате почти поссорились. Я не представляю, как теперь они будут жить с Димычем, который практически все знает, т. е. разрушения уже начались. И от чего спасет переезд в Питер, если Иван сам все расскажет жене? Это и ее довод (Марьи), все равно все выяснится, как прежде уже не будет.
  #78  
Старый 12.09.2003, 12:15
Лю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня "темное прошлое")

о котором моя подруга мне в последнее время довольно часто напоминает. Я в свое время отказалась от сумасшедшей школьной любви под давлением родственников, вышла замуж, а через 10 лет ушла от мужа к тому самому, школьному. Ребенка я забрала с собой, второй муж стал ему отцом гораздо лучшим, нашему общему сыну 5 лет. А первый муж женился вскоре на очаровательной женщине, которая подходит ему гораздо больше, у них 2 девчонки, мы общаемся часто. С точки зрения подруги это было так же аморально, поэтому в ее истории возможен (не сразу, со временем) тоже мирный конец - Маришка найдет себе мужа, Димыч ст. - жену, ради детей все будут вести себя дружелюбно. Разговоры получаются в духе - почему себе ты разрешила так сделать, а мне нельзя? Почему все должны страдать из-за чувства долга, если можно в дальнейшем жить честно и счастливо, и т.д. Вчерашний разговор был таким в точности.
  #79  
Старый 12.09.2003, 12:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, теперь хотя бы понятно,откуда такое почти полное отождествления автором себя с героиней рассказа:-)

А вы тоже уводили мужа у родной сестры? Видимо, нет. Вы тоже ставили маму перед выбором одной из 2 дочерей?
  #80  
Старый 12.09.2003, 12:41
Лю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, так круто меня не заносило

Но я тоже достаточно пометалась, не хотелось первого мужа обижать, он человек хороший, а уж первая свекровь - просто чудо, и моей родне второй не нравится, но его люблю - и тоже обижать не хочется, про сына вообще молчу, там отдельная история была. Мне было легче, потому что помог ребенок - у него сразу стали отношения со вторым еще-не-мужем сердечнее и ближе, чем с родным отцом. Что касается истории подруги, я думала уже и примеряла (например, со вторым мужем). Наверное, на мужа сестры или подруги изначально смотришь другими глазами, как не на мужчину, что ли... И если бы первый муж был хорошим отцом (Димыч отличный отец), и сын его любил, тогда, м.б. даже к свободному бы не ушла. НО в жизни, если честно совсем, я часто поступала эгоистично, эмоционально, поспешно и т.д. Марья об этом знает, в наших спорах у нее аргументов достаточно. Я ее слушаю, вспоминаю свои чувства, - а если она права, и Маришка все равно не будет счастлива с человеком, который ее не любит, ей лучше сейчас не расчитывать на совместную жизнь с ним. Даже если Иван да Марья не будут вместе, будут ли вместе их семьи... И так до 3 утра.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger