Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2005, 03:47
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как долго можно хранить еду в термосе, кто знает? Речь о вторых блюдах: какя-нибудь картошка с котлетой и т.п.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.04.2005, 07:59
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще как портится! У меня суп на работе больше 2-х дней не стоит в холодильнике, и то, при условии, что крышка снята и термос прикрыт чем-то негерметичным. Если будет стоять под крышкой завернутой, то думаю сутки не простоит...
  #3  
Старый 13.04.2005, 09:15
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, про сутки никто не говорит. Нужно давать ребенку еду в школу. Где-то часов 6 обед должен будет храниться в термосе.Мне тут сказали, что больше двух часов нельзя.
  #4  
Старый 13.04.2005, 10:45
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да не будет ничего обеду за 6 часов.Если следовать всем нормам,то и салаты в холодильнике меньше суток живут,и бульон живет сутки и т.д.:-)
  #5  
Старый 13.04.2005, 11:20
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем вы правы, конечно. Если следовать нормам, можно вообще от плиты не отходить (ибо нельзя подогревать, надо каждый раз готовить свеженькое) и ежедневно в магазин ходить за мясом/рыбой (мороженое мясо не так полезно:-)). а если серьэзно, мне просто страшилку рассказали о том, как человек отравился супом из термоса. А я как раз собиралась организовать с помощью термоса горячий обед ребэнку, вот и запаниковала.
  #6  
Старый 13.04.2005, 11:41
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Смотря что класть. Макароны или овощи или рис и вареная курица выдержит наверное. А супом он небось отравился потому что изначально суп был не самый свежий.
  #7  
Старый 13.04.2005, 13:45
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ща вас успокою про "супом из термоса":-).Было такое с моим коллегой по работе,тоже он всё убивался и орал,что суп в термосе испортился,а потом выяснилось....любящая супруга просто налила ему уже испорченный супец:-),потом и вечером пыталась покормить этим же супцом;-).Так что не термос это,чаще всего,а пофигизм разливающих суп:-).
  #8  
Старый 13.04.2005, 13:46
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

О!Вы прям провидец!:-)См.ниже-про суп.
  #9  
Старый 13.04.2005, 17:08
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Портится. В роддоме на сохранении лежала, одной девочке принесли пельмени в термосе. Ну а едой мы всегда делились друг с дружкой. В общем все, кто поел пельмешек, отравились. С тех пор - никаких термосов для еды не признаю, только для чая или кофе.
  #10  
Старый 13.04.2005, 20:27
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проверьте сами. Налейте ГОРЯЧИЙ обед и через 6 часов проверьте Т, если она будет ниже 60 то значит нельзя.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger