Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2006, 10:18
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Читаю топик о том, как муж тырит деньги, и понимаю, что это слово в слово про меня. Да, он получает больше, да, он распоряжается деньгами. Но: имею я право знать, есть у нас деньги? В каком количестве? Ведет себя нормально до тех пор, пока ничего не нужно от него. Как только мне что-нибудь нужно: от мытья посуды до босоножек... Атас... Лежа на диване: щаз я все брошу и пойду это делать... Слов не понимает, на крик начинает шантажировать, вплоть до развода... Самое обидное: я понимаю, откуда ноги растут (обедает каждый день у мамули), но поделать с этим ничего не могу. ведь работает он в соседнем доме с ней. Два раза он был пойман на наличии очень крупной заначки (5 его зарплат). Но: первый раз при покупке квартиры, второй раз при его увольнении, была куплена машина(я настояла, чтоб его заначка не маячила передо мной красной тряпкой). Самое обидное, я получаю на 30% меньше. Не считаю, что это большая разница. Понимаете, я просто ЧУВСТВУЮ, что он опять тырит деньги. То есть: в прошлые месяцы при некоторых зп денег хватало и еще оставалось, а теперь доходы больше, а денег физически не хватает. А мне делать тоже самое просто противно. что за семья такая? Не вижу я выхода из создавшейся ситуации. При любых попытках вызвать его на разговор - крик, игнор, оскорбления. Знаю, откуда растут ноги...свекровь. Знаю доподлинно, но ничего не могу с этим поделать. Может мне новопассит какой-нибудь попить, чтоб так не переживать из-за этого? Ну что мне делать? Как уважать себя, не допрашивать в очередной раз, не мучиться, забить на все? Как? Я не могу находиться в этом состоянии недоверия. При этом, я не завишу от него финансово и вся недвижимость мной(умница!) записана на моих родителей. Разводиться не хочу: все-таки плюсов больше, чем минусов. То есть он абсолютно уверен, что я никуда от него не денусь и юзает меня по полной. И что, развестись? Но ОСТАЛЬНЫЕ-ТО ЕЩЕ ХУЖЕ! С прынцами - то - дефицит. Да и люблю, паразита.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.07.2006, 10:37
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам еще хорошо;-)А у нас обратная ситуация-деньги все у мужа, т.е. он , дает,конечно, когда мне надо.И сколько надо(ну, надо-то всегда бесконечно, так что сколько мне надо на самом деле-не дает).Но я знаю,где все они лежат- и тырю оттуда я сама втихаря.Так что не переживайте, мужик без денег-сам себя уважать не будет;-)
  #3  
Старый 05.07.2006, 10:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

ВОт пока он абсолютно уверен, что вы никуда не денетесь, и пока в этом уверены вы - так и будет. В один прекрасный момент у вас закончится терпелка. Но до того момента любые советы --бесполезны.
  #4  
Старый 05.07.2006, 10:58
Лита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуй так. Для начала раздели "люблю" и "семья". И люби себе дальше. А вот раз не можешь в семье так же как он тырить деньги, то просто скажи себе: "Ну не вышло у меня семьи. Семьи в моем понимании. Но вышла любовь. Буду жить с тем, что есть" Гораздо лучше жить с любовью, чем без неё. Вот и наслаждайся жизнью.....

ЗЫ разводиться на бумаге не обязательно. Главное самой себе признаться, что семьи (ТАКОЙ как ты её понимаешь) - НЕТ! Ну вот нет..... Это не трагедия. Это так жизнь склалась. Не страшно.
  #5  
Старый 05.07.2006, 11:05
стыдно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я тоже делаю заначки от мужа. Нафига? Да хрен его знает, что было наверное. Хотя муж не жадный вовсе. Болезнь наверное такая. Есть же клептомания и тут так же:-))
  #6  
Старый 05.07.2006, 11:25
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, вы 2 сапога пара и нашли друг друга. Один денежки ныкает, другая недвижимость на третьих лиц записывает. В общем, каждый за себя. Непонятно, в чем проблема, сейчас многие так живут. Можно даже контракт составить брачный, что никто не претендует на денежки и имущество другого, это чтоб всё ясно было и без нелепых обид.
  #7  
Старый 05.07.2006, 11:38
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Мелочная вы (-)

  #8  
Старый 05.07.2006, 11:51
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Ничего себе мелочи - 5 зарплат.
  #9  
Старый 05.07.2006, 11:51
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию уточняю

Недвижимость начала записывать после того как нашла заначки: по утрате доверия
  #10  
Старый 05.07.2006, 12:46
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему бы вам тоже не делать заначек?

Но если у вас муж делает, делайте то же самое...

Еще идеальный вариант на мой взгляд, где в семьях вот такие отношения с деньгами (исп-ся на западе), у мужа и жены отдельные счета. Зарплата каждому переводится на его счет. Есть еще дополнительный общий совместный счет, на который каждый месяц со счетов мужа и жены переводится одинаковая сумма денег (или как договоритесь), чтобы покрыть все совместные расходы - платить коммунальные расходы, кредиты, садики, няни на детей и т.д. Все что осталось на собственных счетах используется на свое усмотрение. Кому-то нужны игрушки в виде компьютеров, машин и т.д, кто-то на тряпках помешан. А так каждый счастлив и тратит на то что считает нужным. Согласна, что в России такой вариант не развит, но если он используется в мире, почему бы не попробовать в своей семье, если по-другому не получается.


Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger