Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2007, 21:26
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию были сегодня у зубного :-(

Были сегодня в детск. стоматологии, на форуме "ЕВА" посоветовали хорошую, профессорша лечит - Морозова... Мол, трудно уговариваемых детей убалтывает, лечит хорошо. Клиника св. Варвары.
Ага! как бы не так :-( Во-первых, наш перец всю свою жизнь боится жужжащих звуков, в младенчестве - до плАча и истерик, сейчас нормалек, но все же не любит. Когда собираюсь включать пылесос-мясорубку-миксер и пр., сначала заранее предупреждаю, он уходит, а потом я включаю. Может позже прийти, рядом стоять, но не нравится ему. Игрушки заводные и жужжащие не любит - не играет в них (а нам как-то на ДР все таких игрух надарили!)
Так вот, в кресло сел, сначала не хотел, чтоб его поднимали, но потом уговорился, его покатали вверх-вниз, потом еще просил. Рот открыл нормально, посмотрела и насчитала у него 7 ДЫРОК!!!! Блин :-((( Когда ему показали слюноотсос (с тихим жужжанием) отказался даже рукой трогать. В остальном - со стороны Юрки все весело, общительно, доброжелательно.
Врач сказала, что в нашем случае даже не видит возможности лечить так, а только под общим наркозом! Блин!!! И что терь делать? Как быть? И страшно как! Пока криминала нет, не болит ничо, но и дырень в основном зубе, из-за которого я его повела и которую я хорошо вижу - на жевательном зубе основательная, а сменится он (выпадет) я так понимаю, что не скоро... А вдруг пульпит? А вдруг осложнения на наркоз? Вообще это как-то выясняется, какой наркоз, какого вида делать? Это ж часа на 2 надо наркоз! Не маленький совсем эффект : _((((

И еще она сказала, что вам, мол к психологу надо сходить, это, мол, проблема, что он жужжащих звуков боится, выяснить, откуда это пошло... А как блин это выяснить, если он таких звуков с 3х месяцев (точно, а то и раньше) боится? ОН чо. объяснит ей откуда страх? Я его когда спрашиваю, он по-моему вообще не понимает, о чем речь! В остальном все нормально, вроде. Разве что упрям через край. Если что решил - фиг уговоришь... Вот и со слюноотстсм так - сказал ей - не надо его мне, и хоть ты обпрыгайся вокруг! Она мне грит, мол, надо уговаривать, подход искать - а то я не искала, блин!!!

Вобщем, все это меня очень расстроило... Мдя. И ко всему за катание вверх-вниз на кресле, открывание рта и осмотр его в теч. 30 сек - 900 руб. Было бы за что.... И больше денег было бы не жалко - был бы хоть малюсенький толк!!!

Может, кто сталкивался с лечением под наркозом? Может клинику-врача в Москве присоветуете? Нам врач дала две клиники детск. стоматол. - 28я на ул. Генерала Ермолова. и №30 на Фрунзенской. Кто-нить там лечился?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.02.2007, 08:12
КСЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, врач очень адекватная и вполне конструкцтивно подошла к проблеме. Либо лечить все 7 дырок под наркозом, либо уговаривать ребенка и лечить по одной, тем более пока не болят, можно во времени растянуть. Уговаривать вы не можете (= не хотите), что еще врач может предложить? Мне не очень понятна ваша реакция относительно врача. Она-то как раз не психолог и ей искать два часа подход к вашему ребенку в кресле? Это ваша задача. И психолога.
Извините, если резко, но часто вижу таких мам, которые считают, что их чадо - это центр вселенной, в том числе и для всех окружающих и что все должны решать ее проблемы и ее ребенка, вместо того, чтобы каждый занимался своим делом.
  #3  
Старый 21.02.2007, 09:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы уговорила без наркоза.

ну что за прикол ))) ребенку в школу идти а он пылесоса боится ))

а может купить ему этот набор для игры в стоматолога, где нужно самому зубы пломбировать? чтобы поиграл и спокойнее относился к тому, что там
  #4  
Старый 21.02.2007, 09:19
КСЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я о том же. Не понимаю я, что это "не могу уговорить, все испробовала". Как будто бы ребенок не свой, а чужой и не знаешь с какой стороны к нему подойти.
  #5  
Старый 21.02.2007, 22:26
alotostanka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было 6 дырок в 2,5 года.
Уговаривали так: в начале пошли лечить мне зубы, у врача попросили присутствие ребенка с папой. Они посидели, посмотрели, послушали. Мы обсудили, не следующий день поехали в ЦНИИС на Фрунзенской. Там браться за маляаку без наркоза никто не хотел, в отделении профилактики одна молодая врач, видя мою настойчивость, сказала: "давайте попробуем". Сели мы в кресло вдвоем слоеным пирожком, ребенок открыл рот и начал орать. Врач меня строго выгнала, а ребенку сказала, что мама вернется тогда, когда ты перестанешь орать и дашь мне лечить зубы. Все сработало вполне, я вернулась, ребенок сидел, как мышка. В конце залеченного первого зуба врач подарила ребенку подарок - открытку и еще что-то. Сказала, перед каждой процедурой приносить по-тихоньку купленную новую игрушку, как будто это врач дарит. ИГрушка лежит на виду, и презентуется в случае хорошего поведения. Залечили 6 дырок за 4 визита. Потом, конечно, были еще.
  #6  
Старый 21.02.2007, 22:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну чувствуется что случай не обыкновенный

я по крайне мере не встречала чтобы дети так боялись всего жужжащего )) в моем понимании это уже достойно топика про бзики, если читали.

у меня ребенок первую дырку недавно небольшую "выдал", оч боялся лечить, но как сел в кресло, дали ему инструментов. вообще очень понравилось ему, очень говорит интересно зубы заклеивать и особенно шлифовать.

так что надо пробовать. наркоз все-таки это жесть.
  #7  
Старый 22.02.2007, 19:07
ККК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы лечили под наркозом, где-то 40 минут было. У нас был большой объем работ, в т.ч. 2 удаления.
  #8  
Старый 22.02.2007, 19:56
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой, откуда в таком возрасте дырки, да еще в таком количестве??? Конфет много едят?
  #9  
Старый 23.02.2007, 10:47
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я до сих пор без наркоза даже в кресло не сяду. А как ребенка уговорить даже не представляю.
  #10  
Старый 23.02.2007, 22:21
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К конфетам отношения не имеет вообще. у меня в 5 лет ни одного зуба без пломбы не было, до сих пор помню, как меня к зубному доктору в детстве водили. а конфеты я всю жизнь не люблю. то ли наследственность, то ли еще чего...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger