Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2003, 19:39
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поделимся новогодними салатиками, а?

У меня из любимых - курица под шубой (по типу рыбы под шубой). Беру отварную куру или куриные окорочка-гриль, отделяю и режу мясо, добавляю мелко порезанные маринованные огурчики, порезанный зеленый лук и майонез. А дальше - как в классической "шубе". Кстати, можно вместо курицы сделать грибы с ветчиной (маринованные шампьньоны и мелко порезанная ветчина). Просто у меня муж терпеть не может рыбу, а я очень люблю "шубу", вот и извращаюсь... :-)

И еще вариант салатика: "Курица с ананасами"
Куриное мясо, порезанное кусочками, болгарский перец (порезанный), фасоль (в банке), маринованный огурцы (порезанные), ананасы консервированные. Заправляется майонезом (рецепт подсмотрен в любимом ресторанчике).

Да, еще очень сытный салат - "итальянский".
Отварные макароны (некрупные, можно рожки или перышки), смешать с нарезанной кубиками ветчиной , тертым сыром (сыр можно не тереть, а тоже порезать кубиками) и мелко нарезанным болгарским перцем (я беру красный - так красивее получается). Заправляется майонезом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.12.2003, 19:59
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для любителей кинзы

Грибы шамп-ны,лук мелко нарезать и обжарить подольше,патом смешать с красной фасолью,добавить чеснока и самое главное кинзу,ну и мойенез конечно.Быстро,а главное вкусно.
  #3  
Старый 22.12.2003, 20:04
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Рони,только не говорите, что вас не былО в хозяюшке, когда я рассылала свою подборку... а то я вам ее предлагать начну ;-)

Удачи!

Алена
  #4  
Старый 22.12.2003, 21:51
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С креветками

Только надо брать неочищенные, ошпарить их и пусть дальше размораживаются. Иначе кайф не тот.Потом почистить (это самая муторная часть работы). Прочие ингридиенты: отварные охлажденные макароны, лучше трехцветные спиральки, нарезаные кубиком помидоры, маслины без косточки, авокадо - нарезать кубиками в последнюю очередь, сбрызнуть лимоном, чтоб не потемнели. Все перемешать. Заправлять соусом 1000 островов, можно просто майонезом.
  #5  
Старый 22.12.2003, 21:51
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С курицей

Отварная, можно купить готовую гриль, это еще вкусней. Порезать кубиками или полосками. Туда же перец трех цветов - красный, желтый зеленый. Кукурузу. И Китайский салат (или капуста китайская, кто как именует). Заправлять майонезом. Можно еще гренок накидать. Но в заправленном виде этот салат долго не живет, поэтому резать в него китайский салат и заправлять перед подачей к столу. Просто этот китайский салат дает много сока. Если долго простоит станет водянистым.
  #6  
Старый 23.12.2003, 10:12
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю я ваши советы,вроде и написано вкусно.....Но я такая консерваторша,просто жуть.Не могу я представить свой новый год без Оливье и мимозы.Без чесночинки.А остальное кажется мне таким экзотическим,что вдруг сделаю,а кушать не будем.Жалко времени и продуктов.Один раз я опробовала салат Берёзка,ну пожевали нехотя,но больше делать не буду.Вот и боюсь теперь эксперементировать.Вот такая я старая бабка:-)
  #7  
Старый 23.12.2003, 10:27
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы попробуйте +

делать все свои обычные салаты и один какой-то новый. Вдруг понравится и приживется, станет для вас потом традиционным. Вот для нас, например, был открытием салат по типу Цезаря. Теперь все время его готовлю! Удачи в экспериментах :-) :-)
  #8  
Старый 23.12.2003, 11:57
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Далия, расскажи о Цезаре.Как Вы его делаете?
  #9  
Старый 23.12.2003, 12:02
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию ой, а кто-ить знает рецепты овощных салатов?

Чтоб и на праздничный стол, и диетические? Без майонеза, БЕЗ колбасы-мяса, БЕЗ рыбы типа селедки-тунца. На крайняк - курица али индейка. А то у нас семья ничего тяжелого-майонезного не ест. А из овощных я знаю только простой - салат, редис, перец, сыр, масло подсол. Помогите, плиз)
  #10  
Старый 23.12.2003, 12:16
WattRuska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Далия, расскажи о Цезаре.Как Вы его делаете? <BR>
<BR>
Я тоже страшно люблю цезаря :-) Делаю его часто по принципу " щей из топора" или все, что в доме найдешь. А надо - салат зеленый, енскольких видов, китайская капуста тоже идет, лучок, зелени можно, а главное там - мелкие сухарики, их сделать на тостере хлеб и нарезать ( кириешки и тп. не катят по причине своей твердости, а вся феня в том, что сухарики в салате хрустят, но внутри мягкие. Я иногда делаю их из черного зернового хлеба - пользительно! Или добавляю проросшие зерна, хотя их я во все готова класть! :-) Заправляю маслом, посыпаю солью и белым перцем. Сама могу съесть этого салата горы! Читала, что этот салат возник в среде первых бедных американских поселенцев - сухари и листовой салат.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger