Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2004, 22:01
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расскажите кто,чем лечил сильный насморк и кашель

Расскажите кто и как лечили сильный насморк и кашель. Болеем 4 день (2 г и1мес),сильный насморк
и кашель,в нос капать не дает. Сегодня купила ИРС 19, но не знаю насколько он может помочь.Врача вызывали, он прописал оспен (антибиотик),травесил (сироп от кашля),муколтин. Кашель тоже очень сильный. В ноябре было восполение легких,и вот теперь не знаю и что делать.Температуры, слава Богу, нет. Помогите своими советами и кто как лечил этот вирус.Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 31.01.2004, 11:39
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мало информации.

Сильный насморк - это много соплей или заложенный нос? Если просто сопли, то можно и не лечить, а просто поить побольше.

Врач назначил антибиотик - как он это объяснил? И вы антибиотик пьете или нет?

Что делать. Пить отхаркивающие. Вам их назначили. Вообще побольше пить. Гулять. Одевать тепло, носиться не давать, но гулять чем больше, тем лучше, если температура у ребенка ниже 37.3, а температура на улице выше минус пятнадцати.

На ночь хорошо ставить на подоконник мисочку с водой, длинное полотенце разложить на батарее, а конец сунуть в мисочку. Или развесить в непосредственной близости от спального места белье на просушку. Форточки не закрывать в принципе. Если вы хотите максимально снизить риск осложнений, то в комнате должно быть 18-20 градусов, не больше. Ребенок, естественно, должен быть достаточно тепло одет. И Вы тоже, чтобы не проецировать свое "холодно" на ребенка.

Откашливающий массаж. Укладываете ребенка так, чтобы голова была ниже попы и начинаете сначала гладить, а потом похлопывать по спинке. И снова гладить и похлопывать. Похлопывать не то чтобы слегка, примерно как в ладоши хлопаете. И так минут 5-10, чем больше раз в день, тем лучше, не менее трех. Если есть возможность, то неплохо пригласить для этого детскую массажистку (раз в день, естественно), но результата неплохого можно достичь и так.

И еще такая вещь есть, эуфиллин называется, нам эту фигню прописывали когда собирался быть бронхит, в виде ингаляций, а когда не было возможности делать, мы его пили. Бронхит так и не собрался. Годовалому ребенку примерно четверть таблетки обычно дают. Эуфиллин расширяет бронхи и способствует откашливанию, но у него есть разные побочные эффекты - тахикардия (кратковременная), понижение давления. (Мы этих эффектов не заметили, но они есть я об этом пишу не для того, чтобы напугать, а для информации). Его в принципе должен прописывать врач, но если б мы жили в лесу или наш врач был бы неадекватен, то мы б его в подобных ситуациях пили бы и без назначения. Вам не советую, просто знайте, что такое есть, хотя чего я, собстно, наверняка при воспалении легких вам эту штуку назначали.

Сходите вот сюда, почитайте, там можно вопрос задать и довольно быстро получить ответ: komarovskij.com.ua
  #3  
Старый 31.01.2004, 14:00
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы насморк лечим масом туи (вешчь - не дает перейти насморку в желто-зеленые сопли) и Эуфорбиум Композитум (гомеопатический спрей - тоже вешчь)... для того чтобы носопырка дышала капаем или Виброцилом или Ксимелин-спрей (выпустили наконец-то для малышей спрей)...

Кашель лечим Стоптуссином - капли, Травесилом, Геделиксом, и ингаляциями... На днях купила классный ингалятор... теперь кашель намного быстрее проходит...

ИРС-19 у нас не пошел... Там же живые бактерии, а Димка у нас как-то не хорошо реагируетна них... у него сразу голос пропадает, горло жутко начинает болеть и сильный кашель начинается... Вобщем что-тотипа аллергии у нас на этот препарат...

Маша и Димка(24/09/00)
  #4  
Старый 31.01.2004, 14:52
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Соленой водой

Ну не совсем соленой, "подсоленой". Есть такое понятие - физиологический раствор. Это раствор 0.9% соли в воде. В аптеках продается готовый. ВОт им и лечить. Капать, впрыскивать, промывать *-надцать раз в сутки по сколько хочешь капель, впрысков и тп.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #5  
Старый 31.01.2004, 21:28
FTP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #6  
Старый 31.01.2004, 21:40
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, обязательно зайду на этот сайт

Спасибо, обязательно зайду на этот сайт. Сегодня нос только заложен, уже не течет. А антибиотик врач объяснил, тем, что бы инфекция не спустилась дальше и не было повторного воспаления легких. У меня так у старшего сына было ( когда ему было 9 лет), был просто кашель, а потом инфекция спустилась вниз в легкие,хотя кашель мы лечили.Антибиотик начали пить,хотя я знаю, что это не очень хорошо,иммунитет падает,но придется его поднимать,только чем,опять фруктами и витаминами или вифероном.
  #7  
Старый 02.02.2004, 12:33
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врач решил, что это не вирус, а бактериальная инфекция?

Ну, врачу, конечно, виднее... Жираф большой...

Применение антибиотиков при неосложненном ОРВИ в 9 раз увеличивает вероятность осложнений, в том числе и воспаления легких. Почему? Потому что любой антибиотик убивает только часть бактериальной флоры, а та флора, на которую он не действует, в отсутствие конкурентов начинает буйно размножаться, и это, как легко догадаться, не всегда полезно для организма. Падение иммунитета уже дело второе. В следующий раз лучше об этом задуматься и разговор с врачом вести в ключе "может, не надо?", в этот раз антибиотики придется допивать, чтобы не сделать всю бактериальную ребенкину флору антибиотикоустойчивой.

Заложенный нос хуже сопливого, носу может помочь прохладный влажный воздух в квартире и прогулки и еще мне лично очень нравятся капли пиносол, там ментол, какое-то масло с хвойным запахом, не сушит слизистую, не сосудосуживающее. Ну и физраствор.
  #8  
Старый 02.02.2004, 16:33
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я с Вами абсолютно согласна

Я с Вами абсолютно согласна, в следующий раз так и буду вести разговор с врачом.
  #9  
Старый 02.02.2004, 18:38
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пинасол в течении дня.На ночь детские капли,что б дышалось.Но только на ночь.В течении дня можно ещё солевоой раствор,что б разжижать.Если не сморкается,отсасывать.
  #10  
Старый 02.02.2004, 21:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мирьям, если на улице чуть ниже нуля,

гулять можно после 5ти дней конкретного насморка? Еще есть сопли, где-то глубоко в носоглотке. Но бабушка рвется выгулять внучку. Доам постоянно проветриваем и поддерживаем влажность увлажнителем воздуха.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger