Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.02.2004, 12:55
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю,что автор всё равно пойдёт.-
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.02.2004, 13:11
Маришка Маришка вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 300
Маришка
По умолчанию

Мой ребенок пошел в год и 5 месяцев, к 2 годам ничем не отличался от сверстников по физическому развитию. К счастью, в 10 месяцев мы консультировались у хорошего специалиста, который сразу сказал, что ребенок пойдет где-то в полтора года. При этом подчеркнул, что это не паталогия, все у нас в порядке, просто вот такой он.
Цуц и Никитик (16.03.01)
  #13  
Старый 03.02.2004, 14:50
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя дочь ходила только за ручку с 11 месяцев

тоже почти до 1 года и 4 месяцев. Или ползала. Тоже переживала по этому поводу. Но зато потом она пошла очень комфортно, почти без падений, шишек и т.д. Пока ходила за ручку здорово натренировалась. А потом через месяц уже и бегать стала. Никаких отклонений у нее не находили. Это была психологическая боязнь отпустить последнюю опору, просто осторожность. А еще недавно слушала выступление тренера женской сбоной по художественной гимнастике. Он сказал, что ни в коем случае не надо стимулировать ранее хождение. Чем дольше ребенок проводит на четвереньках, тем правильнее у него формируется позхвоночник, осанка, мышцы спины и т.д.
  #14  
Старый 03.02.2004, 14:56
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот! Осторожно и обдуманно! Моя больная тема. Потому что мой красавец как пошел (ну да, рано, а толку-то) -- так с тех пор так обо все и бахается, что на пути стоит!
  #15  
Старый 03.02.2004, 18:51
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зато в 22месяца должен прыгать как конь :( по американским же

таблицам.

Судя по всему переживать не стоит. Если он уже начал делать самостоятельные шаги, то придет время и пойдет. Он сейчас привыкает к мысли, что надо самому ходить . Я Вас понимаю, у меня пошел в 14 с небольшим, уж как я изводила себя . Всего доброго и здоровья
  #16  
Старый 03.02.2004, 20:58
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слова тетки моей:

"Старший у меня пошел поздно, в 1,5 года еще не ходил, а доченька ..она рано очень пошла в год и 2, ну девочки они все раньше начинают". :-).

Если волнуетесть что ножки слабенькие, то попробуйете курс массажа пройти, в любом случае массаж всегда на пользу идет:-).
  #17  
Старый 03.02.2004, 23:12
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тамара! Полный офф.

А расскажите, пожалуйста, а как попасть в ИКП? Туда надо звонить? оно где? и насколько это долгий/денежный процесс? Уж простите, что Вас здесь выцепила, но ведь всем известно, что в этом Вы спец
  #18  
Старый 04.02.2004, 15:03
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Угу ) Сайт ИКП http://ns.ise.iip.net/index.html
А вот только вопрос, а вы УВЕРЕНЫ что вам туда надо? Просто туда нужно при определенных обстоятельствах. ЕСли просто нужен хороший невропатолог - то туда не надо.
  #19  
Старый 04.02.2004, 20:37
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пасибо большое!

Не, я так ДУМАЮ! Просто у нас проблемы в основном поведенческие, и мне скорее психологическая консультация нужна. Правда, корни -то в неврологии, скорее всего, но в результате всего этого я не знаю, как себя с ребенком вести Вот и думаю - может, там чего подскажут? Только вот не очень поняла, я сама должна определить, к кому из них мне надо? То есть по телефону сформулировать проблему или чего я хочу? Как-то сложно это...Ну, в общем, спасибо Вам большое-пребольшое бум думать дальше
  #20  
Старый 05.02.2004, 00:40
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

Ну тогда мы побили рекорд КМ, 18 мес не ходит, т.е. за ручки со скандалом или под настроение без ходит отлично, а вот сам ни в какую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger