Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.03.2005, 00:21
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла, что акцент там на слове НЕМНОГО меньше. А цель закона - чтобы ДОХОД обоих супругов был одинаковым, а дети вообще не считаются. Алименты платятся не на содержание ребенка, а чтобы уровнять доход бывших супругов. Так?
  #32  
Старый 18.03.2005, 09:36
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую объяснить так, как я поняла адвокатшу:<br>если он зарабатывает намного больше, чем она, то он будет платить и ребенку (расчет по специальной таблице) и ей. Наоборот - может случиться, что он не будет платить на ребенка, да еще она ему будет должна ежемесячно сколько-то переводить. Если примерно одинаково (скажем он получает 1500, она 1000) - то он платит только на ребенка.<br>
Причем эта самая таблица алиментов тоже прикольная. Каждый ребенок в Германии получает до определенного возраста "детские деньги" от гос-ва. Сумма не ахти какая, но приятно. При расчете алиментов эти детские деньги делятся между родителями пополам! То есть, скажем по таблице папашке положено платить 200. Детские деньги сейчас 160. Значит "папочка" будет платить уже 200-160/2=120. <br> Кто бы мне объяснил, почему этот "папа", уходя от ребенка вдруг получает половину детских денег???<br>
Вот такие чУдные законы.<br>
Я говорила, что здесь классно разводиться с богатым мужем. Предположим: я - никогда не работала, у нас дом, машины, мой муж имеет хороший доход. Разводимся. Разница в доходах колоссальная. Я остаюсь с ребенком, который после развода "не должен почувствовать особых перемен в уровне жизни". Оттяпываю у экса домик и продолжаю не работать. А он платит мне на содержание. Красота, да и только. Меня по прежнему содержат, но я уже ничего для этого мужчины не делаю. :-P<br>
В моей ситуации, когда я все 10 лет пахала, ни одного дня не была без работы (даже когда сидела с ребенком - убирала в двух домах) - я только теряю. А он приобретает. Потому что после этих "странных" расчетов он все равно будет иметь чуть бОльшую сумму, но только для себя одного, любимого. (Работаем на одной фирме, куда я его же и притащила. Просто мужикам в нашем патриархальном мире за примерно ту же работу всегда платят больше :-( )<br>
Надеюсь смогла понятно рассказать?
  #33  
Старый 20.03.2005, 23:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поняла...да, грусные законы, конечно Но раз уж они такие...Может пусть катится со своей бОльшей зарплатой куда подальше? Я так понимаю,ч то вы в состоянии и сама себя и ребенка содержать? Зато нервы сохраните (и ребенку тоже, кстати)!
  #34  
Старый 21.03.2005, 12:20
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я это и пытаюсь сделать.<br>
Трудно в подобной ситуации решать сразу кучу проблем - налаживать свое психологическое самочувствие, решать вопросы с финансами, переездом, разнообразные формальности и еще заставлять себя поверить, что когда-нибудь жизнь наладится. :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger