Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.12.2004, 16:30
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Было бы интересно!;-) <BR>
<BR>
см. ниже
если что найду - поменяем назад. А если нет, то так и останется
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 16.12.2004, 17:09
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Б.Г. молодец:-)
  #53  
Старый 16.12.2004, 17:13
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> а меня больше интересует, почему Инвитро не могет <BR>
> раньше пятидневной задержки его поймать! <BR>
<BR>
Почему не могет ? Очень даже могет!
Если она (Б.) есть, то думаю, должна поймать. Вот только если О. сдвинется или имплантация поздняя... тогда смотреть в динамике желательно
  #54  
Старый 16.12.2004, 17:15
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

администраторы обычно говорят то, чему их научили (шаг вправо -шаг влево ... сами понмаете)
Чтобы знать наверняка, рекомендуют делать ХГЧ на 3-5 день задержки. Но нетерпеливые и заядлые хочушки при этом в расчет не берутся
А желающие вполне могут получить хотя бы сомнительный (ну 30, к примеру) результат до задержки и пересдав - получить сотню как минимум .
  #55  
Старый 16.12.2004, 19:34
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Madik, маленькое уточнение - для форумчанок ХР рекомендации о сдаче ХГЧ на 3-5 день задержки абсолютно правильны. Но мы здесь - ЭКО-шницы :-) У нас сдача ХГЧ происходит на 12-14 день после ПОДСАДКИ эмбриона. На нашем форуме уже были случаи, когда начальный ХГЧ был крайне низок (единичный случай - значение немногим более 5), при этом беременности развивались и заканчивались рождением нормальных деток! Именно поэтому девочки с нашего форума так трепетно (на взгляд профессионала, м.б. даже маниакально :-) ) интересуются всем, что связано с точностью анализа в конкретных лабораториях. Кроме того, поскольку мы дамы со "стажем" неоднократных анализов именно на ХГЧ, некоторые из нас сталкивались и с ошибками лабораторий, что могло приводить к неоправданной отмене медикаментозной поддержки, которая назначается ЭКО-шницам после подсадки.

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #56  
Старый 16.12.2004, 19:56
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Оля, если вопрос еще актуален, посмотри ссылочку
http://www.ma-ma.ru/library/problem/206. И еще - если хочешь посмотреть в динамике какое-то время уровень ХГЧ - обрати внимание на лабораторию 1-ой Градской ( http://www.probirka.org/eco-nomika-1.htm ) - там на 1-2 гормона кровь берут из ПАЛЬЦА. Точность мною проверена на себе (только сразу нужно предупредить, что тебе нужны точные циферки - указывают до сотых после запятой).

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #57  
Старый 17.12.2004, 08:15
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

э-э-х.. Я-то понимаю, что подобная постановка вопроса отпугнет потенциальных пациентов , поэтому-то и хочу разобраться в этом вопросе.
На месте-то то мало кто разбирается (медсестре это практически некогда делать), ЭКошница или нет, или просто нетерпеливая хочушка). Клиники, которые ЭКО занимаются, присылают кровь пациентов, и все - и там уже по результатам определяют снимать горм. поддержку или нет. Там врачи есть - они сами с усами. А вот с теми кто приходит самостоятельно кровь сдать получаются такие вот ошибки. В итоге все воспринимается так что лаборатория (с вполне современными технологиями) НЕ В СОСТОЯНИИ уловить в крови минимальное повышение уровня ХГЧ, которое порой определяют даже тест полоски.
Мне хочется поставить вопрос перед теми, кто за это отвечает, и разрешить подобное недоразумение.

Желаю всем девочкам дождаться СВОЕГО ВЫСОКОГО и БЕЗОШИБОЧНОГО ХГЧ!!!

Если будут вопросы - пишите
С удовольствием постараюсь помочь!
  #58  
Старый 17.12.2004, 08:50
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я тогда тоже замечу - что-то на форуме ХР не видно "просто нетерпеливых хочушек", а все больше народ со стимуляциями и такими же гестагеновыми поддержками нехилыми, которым тоже надо как можно раньше выяснять, отменять поддержку или нет. И, в общем-то, они тоже "в теме", раз заметили мааленькие буковки на странице Инвитро:-)
  #59  
Старый 17.12.2004, 09:52
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то точно...
но я могу еще судить по Еве (тоже ХР и Б.), что некоторые даже без задержки и серьезного лечения по советам при намеке на 2 полоски идут сдавать на ХГЧ
Но фраза, что до 5 дней задержки Б. не покажет меня бы отпугнула
  #60  
Старый 17.12.2004, 10:07
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

поэтому я сдавала все в другом месте))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger