Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2005, 22:10
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Расшифрую вопрос:

Вот у меня бзик такой (не скрою, возникло по прочтению "Недопёска" Коваля): что натуральные шубы в то время, когда можно не потрошить кучу зверьков, - блажь нас, глупых женщин, дабы показать, что женщина не бедная. И ведь куча денег собирается, тратится, чтоб через пару лет периодически стонать, как мне надоел этот потрепанный пожелтевший песец. А вот дубленки и мутоны, кожу, кожаную обувь допускаю для себя, предполагая, что мясо-то в пищу идет. Я вот тут мужа озадачила: а для пуховиков птицу убивают и едят или просто перышки пособирают?
Ответьте мне, пожалуйста, носить натуральный мех - это "статусная" вещь или всё-таки для спасения от холода (понимаю, норка не спасает, а бобрят, песцов, лисиц тоже жалко). Вот как на Западе женщин отвадили одеваться в мех? И они согласились. Они умные, а мы неумные? Прокомментируйте, пожалуйста, если есть соображения.
Я почему спрашиваю. Мама меня постоянно мучает: ходи в приличной одежде, всё мне выбирает-подбирает, а я не хочу носить, хотя признаю, встречаются обалденные шубейки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.03.2005, 22:18
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про пух явно вас не успокою.

На птицефабрике пух собирают и птиц убивают одновременно: подвешенных за ноги птиц обливают сильными струями кипятка, они от этого умирают, а пух и перья сваливаются в специально подставленные решетки. Это я передачу про современную американскую птицефабрику посмотрела.

Но мясо этих птиц - кур, гусей, уток идет в пищу. Так же как и мясо овец, из которых делают дубленки.
  #3  
Старый 15.03.2005, 05:07
tanacetum tanacetum вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 116
tanacetum
По умолчанию

А в чем заморочка, носите то что нравиться вам и устраивает по критериям тепло-комфорт-цена-впечатление. Например,я просто не считаю практичной одежду из натурального меха (тяжелая по сравнению с курткой, изнашиваемость хорошая,но лучше я каждый год менять буду, чем купил норку и ходи в ней несколько лет, причем вопрос цены менее принципиален, у нас вполне приличную норку можно позволить себе)

Мама Оля, Сережа (25.04.2000) и Катюша(18.05.2003)
  #4  
Старый 15.03.2005, 07:48
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И опять я как птицевод лезу не в свое дело.

Собирают и убивают - НЕ одновременно. И куры умирают НЕ от того, что их кипятком полили.

Происходит так: живую птицу подвесили за ноги на транспортер. Он едет через "электрический стул" - специальное устройство. А птице дают смертельный удар током, от чего она и гибнет практически мгновенно. Даже не дергаясь практически, не так как в фильмах, пропагандирующих страх перед возможностью смертной казни показывают на протяжении 5 минут судороги казняемого человека.

Дальше по транспортеру едет уже ТУШКА птицы. Её поливают кипятком (иногда и прохладной водой под давлением), что бы снять перья и пух, потом потрошат, потом разделывают.

Коровы, свиньи и прочие сьедобные животные испытывают гораздо больше страданий от убоя.
  #5  
Старый 15.03.2005, 08:02
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм.. а ведь каких-нибудь 10 тысяч лет назад такой мысли даже не возникало бы :-) нет, человечество идет к своему финалу, точно вам говорю :-)
  #6  
Старый 15.03.2005, 08:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

На Западе, говорите? Так это смотря на каком. Если в Европе, то там наших зим не бывает. Да и в США - -тоже. А в Канаде носят и дубленки, и полушибки, и шубы. Бо мерзнуть никому не хочется. Вы про "любовь к животным" кому-нибудь в Норильске расскажите - весело будет. Предложите в синтепоновом пальтишке в -40 с ветром погулять:-)
Опять же, мутон -- это овчина. И овец выращивают не "на мясо". Это разные породы.

Что касаестя пуха, то "правильный" гагачий пух собирают... из гнезд, в которых уже вывелись птенцы. Так что птичек для этого не бьют.

А дальше все просто: не хотите шубу носить -- не носите. Делов-то.
  #7  
Старый 15.03.2005, 08:20
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нуууу, 10 тыс лет назад может и не возникало такой мысли, а тыщи две с половиной - уже да. Если человечество будет продолжать идти к своему финалу такими же темпами, то мы еще поживем. А уж как за эти 10 тыс. лет средняя продолжительность жизни увеличилась... Правда, кажется, только у людей.
  #8  
Старый 15.03.2005, 08:38
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Так 10 тысяч лет назад альтернативы не было!
  #9  
Старый 15.03.2005, 08:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня дубленка green fur

короче какая-то полуненастоящая с приклеенным ворсом. причем не по идейным соображениям, а так получилось.

а мех люблю и шубу хочу купить себе в следующем году.
  #10  
Старый 15.03.2005, 08:47
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я и сейчас, если честно, ее не вижу :-) *пошел съесть котлету* :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger