Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.03.2005, 15:48
Катерина007 Катерина007 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.11.2004
Сообщений: 18
Катерина007
По умолчанию

Он быстро устает от него (ребенок правда очень подвижный и может свести с ума кого-угодно), но тем не менее, иногда играет с ним. но он с ним не справляется - пробовал - чуть что, бежит ко мне. С собой взять хотел бы, но ребенка, не умеющего ходить, носит на руках? Можно, конечно, использовать коляску, кенгуру, но на мой взгляд, это будет не отдых, а испытания и для нас, и для ребенка. Сейчас решаю вопрос с няней. Пока туго - ребенок оч своеобразный...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.03.2005, 15:50
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию В 23 года - не так уж рано для России..

И с чего бы ему "мучиться"? - Его везде отпускают, скандалов вы тоже не устраиваете. Лафа. Сдается мне, мужик только <b>думает</b> шо ТАМ лучше. А посидеть с ним, разобрать реально ситуацию - "свобода в семье" и "свобода вообще" (найди 10 отличий), сам не объяснит толком чего ему не хватает. Хочет общения - пусть общается сколько влезет. Объясните ему, что ваше пониженное внимание к нему - только пока ребенок маленький, что у всех так бывает, но ПРОХОДИТ. Что касается его признаний о том, что "хочет изменить"...
<br><br>МОЁ ИХО - не обижайтесь - умный мужик такого вслух не скажет. Это глупо и жестоко по отношению к вам. Естессно, сой плюс в его "глупости" для вас есть - всё выкладывает, что у него на уме, поэтому вам легко будет его контролировать.
<br><br>Еще. Скорей всего ваш муж поддался чьему-то холостому влиянию. Кто-то над ним жужжит на сч. того, что его жена ограничивает - либо друзья, либо та дама с работы. Считаю, надо расокпать КТО и прнимать какие-то контр-меры со своей стороны. Вобще, не пугайтесь, с такими .. гхм .. открытыми, как ваш муж "работать" достаточно легко, я думаю. (т.е. мОзги промывать). :-)
  #13  
Старый 16.03.2005, 16:08
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ну может не слабак)

Не определившийся, мечащийся... Он хочет не совместимых вещей и холостым и женатым))) Так не бывает. А чувствовать все радости холостяцкой и семейной жизни одновременно ему никто не мешает...(я так живу и радуюсь и на жену и на подруг) он просто своего счастья не понимает и не умеет им пользоваться.
  #14  
Старый 16.03.2005, 16:45
Matilda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще не доводилось мне встречать полноценную семью, такую, где все делается вместе и сообща как по праздникам так и по будням, если роли в семье распределены так, что женщина делает большинство домашней и воспитательной работы.
Смотрю на своих друзей и просто знакомых и уже практически уверена, что там, где женщина взваливает все на себя, семьи нормальной быть не может.

Никогда не слышала от своего даже намека на то, что ему нужна свобода и проч. Когда, если на нем 2-е маленьких детей, стирка, уборка, готовка и зарабатывание денег :-)? Да времени катастрофически не хватает. Естественно, я делаю тоже самое, что и он, просто мы распределяем день так, что один сменяет другого. Правда у обоих гибкий график работы, у мужа своя фирма, а я занимаюсь наукой. Иногда помогают родители, но мы бы и без них справились, речь о нянях никогда не заводилась.

Мне кажется, уважаемый автор, что ребенка надо бы начинать приучать к папе и к нормальной еде. Грудного молока ему вполне достаточно по утрам и вечерам, если вы хотите продолжать кормить. Вы своей самоотверженностью полностью отстранили мужа от семьи и в этом ваша ошибка, причем довольно распространенная ошибка.
  #15  
Старый 16.03.2005, 16:50
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ему еще, видимо, остатки порядочности мешают "чувствовать все радости холостяцкой и семейной жизни одновременно". Молодой еще, хочет все "по-честному". Вы же, Klinton , тоже не сразу таким умным стали
  #16  
Старый 16.03.2005, 18:07
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девятимесячные дети - они все своеобразные. Все сисю любят и к маме привязаны. И активные очень.

Проблема только в том, что с возрастом они становятся только своеобразнее И активнее.

По поводу того, что будет не отдых... Я свои два первых вызода в свет с ребенком вспоминаю с ужасом. В первый раз дочке было чуть больше месяца, и мы отправились со слингом на выставку в музей. Это была выставка, которой я очень ждала (поэтому и решились поехать), но я вообще не помню, что там было! Я помню, как я волновалась, удобно ли дочке в слинге, где я ее покормлю, что я буду делать, если она покакает и т.п. А муж каждую минуту спрашивал: "она там у тебя не задохнулась?"). Единственное, что, помню, меня подбодрило - это то, что там была еще семья с ребенком того же примерно возраста, но в коляске. Было очень много народу, с коляской было не пройти.

Через две недели после этого мы взяли дочку с собой на свадьбу. Мы поехали на часок-другой, очень хотелось (приятели сразу после свадьбы уезжали по работе в другую страну, это были еще и проводы). И снова я волновалась как ненормальная, вообще ни о чем больше думать не могла: поспит ли она, где она поест и поест ли. И снова все было на удивление нормально.

А потом пошло как по маслу: мы и в музеи с коляской ходили и ходим постоянно, и в рестораны (правда, начиная как раз месяцев с девяти это становится сложнее и сложнее: дочка любит играть едой и таааакой бардак разводит вокруг себя!). Путешествуем постоянно (муж считает, что мало: раза три-четыре в год, и всего три страны за год посетили,а раньше мы намного больше путешествовали).

В общем, надо привыкать. Действительно, все это с ребенком делать намного труднее, чем раньше. Но вполне реально и приятно.
  #17  
Старый 16.03.2005, 18:26
Кое-кто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, рождение ребенка - это всегда экстремальная ситуация, и такие стороны характера у людей при этом появляются, что и никогда не подумаешь

Я тоже со своим мужем до рождения ребенка почти 7 лет прожила. И тоже знала его, как выяснилось, совсем с другой стороны. Я считала его очень ответственным и не по годам взрослым.

Когда у меня были проблемы с учебой, он со мной не одну ночь перед экзаменом просидел - объяснял, помогал. И я думала: вот же какой ион хороший, всегда мне поможет, готов ночей не спать.

А когда ребенок родился, все стало совсем по-другому. Я не могла его попросить поносить на руках плачущего ребенка, пока я в туалет схожу или помоюсь. Он говорил, что во-первых с ребенком ничего не случится, если он в кроватке поплачет, а во-вторых он уже брал его на руки, когда пришел с работы (меньше, чем на минуту) и его дневная норма по общению с ребенком выполнена.

Я очень много тогда с ним по этому поводу разговривала, втолковывала. Со временем (месяцам к девяти ребенкиным) эта проблема отчасти решилась. Сейчас муж проводит время с ребенком.

Но тогда, в первые месяцы, я на него настолько другими глазами посмотрела, что относиться так же, как раньше, уже никогда не буду: я теперь знаю о таких сторонах его характера, о которых раньше и не подозревала.
  #18  
Старый 16.03.2005, 18:42
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про мужа - соглашусь. У нас сначала он помогал ради меня, замученной:-), потом какое-то время было тяжело - оба устали, а внимания ребенку меньше требоваться не стало:-), и приходилось прилагать усилия, а сейчас сыну почти 10 месяцев - так не узнать, папа, в натуре, получает удовольствие от общения. И потом, ну кто у нас не "оч.своеобразный"?:-)
  #19  
Старый 16.03.2005, 19:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

??!! быстро устает?! Взрослый мужик не общается со своим ребенком потому что БЫСТРО УСТАЕТ?! Занавес...Извините за эмоции. А вам не приходило в голову почему ВЫ не устаете? И почему ребенок своеобразный? У него (малыша) есть какие-то проблемы, что с ним только вы можете справится? И почему бы не использовать кенгуру? мы много где ходили с кенгуру, и в гости и в боулинги-бильярды. Ну да ладно, это уже тонкости.
Если честно, создается впечатление, что у вас "комплекс отличницы", а ваш муж этим активно пользуется. Вам не кажется, что в вашей семье существует некоторый перекос по части прав и обязанностей сторон?
  #20  
Старый 16.03.2005, 19:42
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, важный вопрос, вот эти слова про "не женился бы", это о чем? это о том, что у вас в семье такие доверительные и открытые отношения? или это хамство и демонстрация неуважения к вам? или это эгоизм полнейший, неспособность думать о ваших чувствах? или глупость, что на уме, то и на языке?

потому что если это вас так посылают, то это одно, если ищут помощи - другое, если свойство натуры - третье.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger