Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2006, 14:04
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отходняк у меня...

Люди, может быть зря пишу... Но не могу сдерживаться... Ближайшие подруги - две в Питере, одна в Штатах, другая в Словении уже два года жавёт. Поделиться не с кем, не судите строго... Только на форум могу выплеснуть.

Буквально несколько часов назад ангел-хранитель загородил крылом. Попали с мужем в аварию. На подмосковной дороге. После какой-то более ранней катастрофы на автотрассе, пробило колесо какой-то железякой оставшейся на дороге, и машину занесло, хотя скорость была 60-80, не более. Чтобы не врезаться в безумно дорогой ленд-круизер впереди, муж вывернул руль, нас перевернуло несколько раз и врезались в сугроб на обочине; шумовые стенки-ограждения, Слава Богу, не пробили. Но вся машина вдребезги. Стёкла, бок, зеркала, стоийки... Я висела на ремнях, как парашутист. Не упала на мужа, е покалечила его. Он только стёклами порезался сильно. Руки-ноги целы, голова на месте, я только спину свернула маленько - позвонок выехал и защемил нервы, е могу голову повернуть. А в остальном всё нормально, тьфу-тьфу. Детям не сказали, что произошло на самом деле - только сказали, что машина сломалась и мы не доехали до дачи. Вчера позвонила соседка по участку и сообщила, что у нас провалилась крыша терраски, которую мы сами пристроили к вагончику-бытовке пару лет назад. Тогда совсем денег не было, и мы взяли на лесопилке некондицию, горбыль, она почти бесплатно была. Сделали терраску сами, два года простояла. В эту зиму от снегопада, наверное, не выдержала. Хотели выгрести снег и убрать с веранды в вагончик газовые баллоны, старый диванчик, шкафчик с посудой... Не доехали... Блин... Простите, что пишу несвязно - просто руки трясутся, по клаве попадаю с трудом... Может быть завтра, когда я приду в себя маленько, мне станет стыдно за эту слабость - но это будетзавтра... Но сейчас, когда накачала мужа коньяком, сварила суп детям, накормила их и сказала, что до дачи не доехали потому, что машина сломалась - меня всю просто трясёт...

Когда я висла на ремнях, как парашютист, и думала только о том, что не зря взяла с собой лейкопластырь и надо мужу заклеить порезы от разбитых стёкол - я не думала о том, что если бы не ангел-хранитель, то четверо наших детей отправились бы в детский дом. Младшему год, старшей - 15 лет. Сейчас думаю. Господи, как нас только оберегло от страшного... Фиг с ней, верандочкой... Фиг с ним, что ради того, чтобы отремонтировать машину, муж у начальства занял 4 штуки баксов и нам придётся сидеть на гречневой каше с жареным луком в качестве подливки... Фиг с ним, что ботинки мужу не придётся заменить на нормальные, без дырок... Фиг с ним, что я потеряла работу из-за реорганизации моей конторы, а муж потеряетработу через месяц - из-за невозобновления лицензии на деятельность его фирмы... Мы живы, и это - главное...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.03.2006, 14:16
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сочувствую, главное, что сами живы
  #3  
Старый 12.03.2006, 14:33
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот думаю - а почему кому-то там, наверху, потребовалось нас так проверить на прочность? Машину (автобусик-тойота noah ice), которую брат мужа подарил нам на рождение 4-го ребёнка, любимого племянника, так разнесло? У свияша на днях, буквально, я прочитала - жизнь отберёт то, чему вы придаёте слишком большое значение. Муж надышаться не мог на тот микроавтобус, вся наша семья прекрасно в него вмещалась. Другая машина ля нашей многодетной семьи была мала, а тут - после смерти свекрови у мужа осталась квартира её, отдали мужниному брату. тот продал свою хату, въехал в квартиру мужа (и свекрови покойной), купил себе машину, а свою отослал нам. Мы на ней и года не проездили... И вот - терраска, ценой сильной экономии построенная - сломалась, машина разбита, теперь в долгах, как в шелках... Это что - расплата за предыдущий год? Когда у нас родился четвёртый ребёнок, мы на часть средств от продажи братовой квартиры (поскольку тот въехал в квартиру мужа и покойной свекрови а так, муж ему дарственную написал) построили щитовой домик, свою старую машину брат мужа тоже презентовал на рождение любимого племянника, то что - мы свой лимит благ исчерпали? Как закрою глаза - вижу: муж весь в крови от порезов. я висю над ним в ремнях, бутерброд, который начала кусать - засунула в карман куртки, мужики из попутных машин меня вытаскивают через разбитое боковое стекло, обхлопывают и ощупывают - всё ли цело? Всё цело, живы и даже почти не попорчена шкурка...

Я к чему, собственно, всё это пишу... Я знаю за собой ужасное свойство психики - когда всё хуёво и надо действовать, я - действую. Отходняк у меня наступает через неделю-две. Когда всё необходимое сделано, и беспокоиться не о чем особо... Люди, я могу начать всякую хуйню пороть в момент отходняка, через неделю-две... Так совпало, что беда не приходит одна... Если я начну чушь нести - вправьте мне мозги, ладно? Сейчас я наадреналиненная, я ПОКА ЕЩЁ контролирую ситуацию Дети знают, что просто сломалась машина и мы до дачи не доехали. Ноя не уверена, что смогу держаться, когда пройдёт время... Когда мама моя умерла - я держалась молодцом, итолько через неделю ачался отходняк... Поддержите меня, ладно? Я форум этот в основном читаю, а не пишу - но вот припёрло... Не сердитесь на меня, это не разводка. Правда...
  #4  
Старый 12.03.2006, 14:37
Эмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ksu, спасибо... Муж заснул, а я сижу - реву,клаву поливаю... Я так близко от смерти была только на 5-м курсе университета, на практике... Когда отказали тормоза и мы на полуострове Рыбачий чуть не сверзанулиь с дороги в пропать, в Баренцево море... Но тогда у меня детей не было ещё. Спасибо!
  #5  
Старый 12.03.2006, 14:42
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

побывав в авариях прекрасно вас понимаю, причем не бывав в авариях особенно и не боишься, страх потом приходит, когда понимаешь и можешь оценить последствия и раздумываешь. а еслибы... а машина? она всего лишь железка
  #6  
Старый 12.03.2006, 14:46
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ох. Очень понимаю и сочувствую. Мы всей семьей в конце декабря попали в подобную аварию. Нас спасли ремни безопасности, а машина не подлежит восстановлению, ну да фиг с ней. Гланое - недавайте себе слишком долго в этом вариться. Нам пришлось в то т же день поехать на машине снова. Если бы не поехали, не уверена, что когда либо еще села бы за руль.
  #7  
Старый 12.03.2006, 15:01
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Эсмеральда, очень сочувствую вам! вы умница, мужественная: держитесь и бережете своих детишек от лишних переживаний. Пишите и говорите хоть здесь с нами, пусть даже самую ерунду (хех этот форум такое видал!) - это поможет вам справится с эмоциями. Вы столько прежили с мужем - нужно и это пережить.У васхороший стимул - ваши дети! Держитесь!!!
  #8  
Старый 12.03.2006, 15:14
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сочувствую. Вы подумайте, может Вас судьба от чего-то более страшного отвела. Самое главное, что все живы и здоровы. Я тоже 13 лет назад попала в аварию,потеряла много крови, на лице множественные резаные раны, которые зашивали, височная артерия рассечена, чудом сохранили правый глаз. А у меня 31 неделя беременности была. Когда меня выписали из больницы, всю зашитую, с побритой головой я поехала в церковь и поставила свечку. Дочке моей почти 13 лет) У Вас всё будет хорошо, всё плохое забудется!
  #9  
Старый 12.03.2006, 15:35
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас уберег и ангел-хранитель и собственная предусмотрительность: далеко не все водители пристегиваются за рулем.

Все образуется, все выправится. Каждому достается черная полоса, вас она настигла именно в таком виде. Но по закону всеобщей жизненной полосатости - дальше будет полоса светлая.

Про запоздалый отходняк прекрасно вас понимаю: сама такая же. Самое главное, когда она накрывает, быть занятой, чтобы в очередной раз сказать себе: мне сейчас некогда об этом думать, некогда переживать... А потом уже и переживать не захочется.
  #10  
Старый 12.03.2006, 15:46
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я первый раз в такой аварии... И ехали, хвала всевышнему, без детей. Мы доехали, всед за ГАИшником, своим ходом - хотя приходилось высовывать голову из бокового проёма, лобовое всё было в трещинах - абсолютно не способное к нормальному вИдению... Хорошо, что гаишник попался понимающий и с мигалкой и сиреной помог добраться до автосервиса, разгоняя всех на пути...

Самое фиговое - то, что пришлось залезать в долги. Мужик с автосервиса сказал: "Ну, если уж вы заработали на такую машину, то на ремонт денег найдёте". А мы не покупали её. Эту машину Вовкин брат прислал с Дальнего Востока, когда родился долгожданный племянник. Он, продав свою квартиру, въехал в квартиру свекрови (и моего мужа) купил себе новую машину, а свою, старенькую, отдал нам. Мы могли, конечно, отпилить у него истинную цену хаты (а муж продал её брату за 1 рубль), но решили, что взаимоотношения с роднёй - важнее. Эта машина - дорогая по Московским ценам, а мы её получили, фактически, "за так". Люди, ну согласитесь - 4 штуки баксов за ремонт - сровни покупке б/ушной советской машины! У нас нет таких денег; то, что муж занял у начальства - подрывает наш семейный бюджет как минимум на полгода, а то и больше! За эти деньги можно купить вполне новую "четвёрку"... Но я понимаю, что наша семья в четвёрку не влезет... А в ту машину, что Вовкин брат прислал - полностью влезает... Я так надеялась, что нынешний год буджет не хуже,чем предыдущий... В 2005 году мы родили 4-го ребёнка, мы построили домик щитовой, поскольку Вовкин брат продал квартиру и отдал нам свою машину, плюс деньги, которых хватило на постройку щитового домика на участке... Я начала верить, что если вдруг у меня не сложится с работой, муж будет в состоянии прокормить нас всех. В итоге - я потеряла работу, поскольку нашу контору ликвидировали; У мужа контора может вот-вот развалиться, потому что рейдеры атаковали - и ей не увеличат уставной капитал, и, соответственно, не будет получена лицензия на осуществление деятельности; крыша нашей самодельной терраски провалилась, и надо будет восстанавливать - чтобы я хотя бы этим летом вывезла детей за пределы мегаполиса; Машину надо чинить - и это означает, залезать в долги (терпеть не могу быть кому-то должной). И значит, выплачивать этт долг, урезая бюджет семьи до самого минимума - лишь бы только ноги не протянуть... Тут было обсждение топика - как живут многодетные семьи. Так вот я скажу - многодетные семьи живут "на передовой". Когда любая вражеская пуля может оборвать все надежды и чаяния. И если в многодетных семьях есть бабушки-дедушки, или достаточно денег для няни - то это всё муйня, это семечки. А когда никого нет, когда благополучие детей зависит только от того, в каком состоянии мама и папа - то многодетные семьи живут на грани фола... И надо быть совершенно безбашенными родителями, чтобы заводить детей, не создав двойной-тройной защиты... Я - сука по определению, я рискнула родить ещё двух детей, когда ни одной бабушки, ни одного дедушки не было в живых... Когда кроме меня, не было никого, кто мог бы придти на подмогу... Муж - он замечательный, но сегодня я убедилась, как хрупка человеческая жизнь... Где были мои мозги?! Ну да ладно, ничего не попишешь - что есть, то есть. И лишь только одна мысль не даёт мне покоя: А если бы я не была пристёгнута;, а если бы мы не отделались так легко - то что бы стало с моими детьми?! Только детский дом в перспективе, и больше ничего... Боже, спасибо тебе за то, что сохранил нам жизнь!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger