Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2003, 11:05
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуйте учить ребенка отдельным простым словам, хоть по словечку.Для этого нужно находиться лицом к ребенку,привлечь его внимание на ваш рот и губы "смотри в рот" и при этом указать пальцем на свои губы...медленно произносите слово по слогам с яркой артикуляцией...так несколько раз подряяд и с интервалами...может ему будет интересно перед зеркалом так же "покривляться",главное заинтересовать малыша,в игре,эмоционально,настойчи во, регулярно,даже если он не сразу заинтересуется. разговаривайте с ним так,чтобы он мог видеть Ваш рот,движение губ и языка, говорите медленно и четко,указывая в это время на предметы о которых говорите. Не уверена, но может этот совет хоть капельку вам поможет, очень надеюсь.
  #2  
Старый 28.08.2003, 16:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело не в словах - при неразвитом артикуляционном аппарате

прежде всего надо укреплять мышцы языка, лицевые и т.п. с отработкой индивидуальных звуков.
  #3  
Старый 28.08.2003, 22:36
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не паниковать и не давить на ребенка.

Ждать, любить, играть и не форсировать события.

заниматься - ненавязчиво, не заставлять, не настаивать. Но и не потакать, лишний раз "не понимайте", когда пальцем показывает или невразумительно бубнит, не раздражайте, но создавайте стимул для того, чтобы заговорил.

Игры: для языка, мимики - дразнилки, смешилки, болталки. Придумывайте вместе смешные слова, которые он может произнести и обыгрывайте в ванной, в играх - в любой момент, когда у ребенка есть настроение. Опять-таки мелкая моторика (бусы, оригами, винтики, все что ему нравится и интересно) "угадай что в мешочке", кубики с отверстиями разной формы, раскраски, лекала и конечно пластилин.

Если у невропатолога к ребенку претензий нет, то дайте ему развиваться в собственном темпе.

моя мама до трех с половиной лет почти не разговаривала, потом сама собой разговорилась. Еще и стихи с шести лет писала6 в областных конкурсах участвовала.
  #4  
Старый 28.08.2003, 11:42
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию являются ли роды за 15 мин (сам процесс)

стремительными?
Может ли из-за этого быть ЗРР?
Дело в том что принимающаа роды сторона (сеченевка)оценивает роды как нормальные, а неввропатологи )не оттуда) как стремительные.
  #5  
Старый 29.08.2003, 16:57
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна, а что значит "сам процесс"? Потуги или от первой схватки до выхода ребенка?
  #6  
Старый 29.08.2003, 16:57
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна, а что значит "сам процесс"? Потуги или от первой схватки до выхода ребенка?
  #7  
Старый 12.09.2003, 08:48
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у меня подобный вопрос. От момента начала отхода вод, до появления сына прошло ровно 4 часа Дело в том, что ребенок при рождении по шкале Апгар получил 9-10 баллов. Приехали в Россию и началось...... сколько я услышала.
Если честно, то сама боялась признаться себе в том, что роды стремительные, а тут мне об этом сказали громко и вслух. Страшно стало.
  #8  
Старый 28.08.2003, 14:13
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Артикуляционный аппарат можно и нужно развивать, существует специальный массаж. Вам нужно искать хорошего логопеда-дефектолога.
  #9  
Старый 29.08.2003, 08:10
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мышь, а куда Вы обращались? В Москве есть Институт коррекционной педагогики-там можно в комплексе заниматься проблемой с психоневрологами, логопедами, дефектологами, психологами (а именно это и нужно в вашем случае).
  #10  
Старый 02.09.2003, 16:03
Дина К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга и Я,
Где находится этот институт? У нас мальчик тоже молчит..
Дина К. и Андрейка (02.06.2000)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger