Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.03.2006, 03:59
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У моего сына ( 5лет 7месяцев) примерно такое же поведение. Но я смирилась, что ли. Понимаю, что крик -это признак слабости, а самое главное, что истеричное поведение ребенка - это калька с родительского поведения. Если мама бьется в истерике, то ребенок будет вести себя точно также, чтобы добится желаемого.( Самый ужасный парадокс (( ) На сохранность квартиры я забила. Пусть бегает и прыгает по диванам, это результат моей ленности. Т.к. или его надо выгуливать 2 часа после сада, или купить ему спорткомплекс, или все время до сна посвятить ему персонально, заняв его каким-то интересным делом. У меня плохо получается, каждый конфликт пытаемся разруливать. Учить личным примером, что ли. Пытаться обяснить ребенку логику каждого своего поступка. А заставить подчинятся по первому требованию, не каждого ребенка можно заставить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.03.2006, 06:50
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто-то уже и написал об этом, нет времени перечитывать все ответы.
Вам надо успокоиться самой. И тогда вокруг вас тоже все успокоятся. Дети, они очень чувствительны к окружающей их атмосфере. В атмосфере нервозности и ора ребёнок не будет спокойным.Он будет зеркалить и заводиться. Хочет смотреть мультики и одновременно кушать? Я бы разрешила (и разрешаю). Это куда лучше для всех, чем весь вечер скандалить.
  #13  
Старый 02.03.2006, 08:29
---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы так и не поняли в чем оно.((((-)
  #14  
Старый 02.03.2006, 08:36
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, мой метод не совсем правильный, но мне помогает "здоровый пофигизм". Я разрешаю прыгать по диванам, есть и смотреть мультики, сидеть много за компом. Я разрешаю почти все. Правда, детская часто выглядит, как после погрома. Весь процесс воспитания сводится к объяснению правил безопасного поведения и шлепку по заду, когда эти правила нарушаются. Я не ору, а шиплю, если доведут: "Щас как дам больно".
А доводят они меня, только если начинают между собой драться. И хотя у них в 5 лет и 3 года - одинаковая весовая категория, но мальчик шустрее и агрессивнее, как и положено ему природой. За это ему и достается.

Но наверное, это тоже перегиб и мысли, что я плохая мама, меня тоже посещают. Но, хотя бы, я уравновешенна эмоционально.
  #15  
Старый 02.03.2006, 08:46
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже выше написала,но вчера не было времени сказать,что хотела сказать.
Многие срываются на детей.Это не хорошо,но вы не единственная.
Я нашла решение на эти проблемы.
в спорт и тому подобные кружки-секции,хоть на час,что б выплес энергии был.Есть детки спокойные.им рисовать и книжки лестать-удовольствие.А есть на которых электостанцию построить можно,столько в них энергии.Я дочку старшую называю батарейка эрерджайзер.
Так я её на улицу с велосипедом,в балет и стритдэнс.и в плаванье записываю.И всё равно у неё энергии много.
Что б самой не орать и в форме дерэжаться,надо тоже эмоции выплёскивать.то есть раз в неделю на гул.Что вас больше привлекает,не знаю.Для меня дискотека оптимальна.Я там оторвусь по полной и неделю спокойна.
Ну и няня не помешает,хоть иногдачто б вы могли отлучиться,когда начинает шкалить.

Есть,есть выход из этого положения.Я то точно нашла.сейчас уже таких срывов меньше стало,и ненависти к детям нет.А то тоже было,что бесили до ужаса.Особенно в каникулы.Когда 2 недели только с ними 24 часа.Я готова их была под обои заклеить.
Но они дети,им играть и беситься положено по статусу.Таскайте его везде.Бассейн,гулянки.Что б выматывался.
А мультики и еда у нас нормально.Что можно разрешить,я разрешаю.Зачем конфликт самой наводить.Я ж тоже люблю кушать перед тв,ну а зачем ребёнку запрещать.Что можно обойти спокойно,то стараюсь обходить или ищу консенсусс.
  #16  
Старый 02.03.2006, 08:57
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы еще кормите младшего, то это м.б. гормоны и дикая усталость. У меня так тоже было, стыдно вспоминать.
  #17  
Старый 02.03.2006, 09:03
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок-то 3 часа дома, ну пусть побесится, пусть мультики смотрит, спать пораньше кладите. Честно, мне такая реакция непонятна, вам надо пить что-нибудь успокоительное
  #18  
Старый 02.03.2006, 09:08
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подумаешь проблема, няню возьмите вечернюю. Мы тоже с дочкой друг на друга орём так, что окна дрожат, когда я на нервах (утром собираю в сад или вечером пришла усталая и злая, а она про свои мультики). Поэтому стараюсь нежную детскую психику максимально ограждать от истеричной мамаши. То есть не оставаться наедине в критические часы. Мне надо, чтоб всегда кто-то третий был - няня, муж, бабушка на крайняк. Хотя днём, в выходной, когда не спешим, я могу стерпеть любые её выкрутасы. По-моему, это абсолютно нормально и нечего тут стесняться, смело просите помощи у близких, а если никто из них Вас поддержать вечером не может, берите няньку с 18 до 22. Душевное здоровье свое и ребенка дороже всего!
  #19  
Старый 02.03.2006, 09:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хм, а какая разница -- поест он ДО мультиков или после? ЧТо вам мешает согласиться-то? Да, и если вы перестанете запрещать ему носиться по квартире и прыгать на диване - ему это надоест дня через 3;-)
Так что перестаньте вы его "воспитывать". Запреты должны быть логичными и понятными.
И еще подумайте - -почему сын вынужден таким образом привлекать к себе ваше внимание?
  #20  
Старый 02.03.2006, 09:31
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стараюсь поменьше времени находиться втроем с детьми. У нас все конфликты, когда я,старшая( 12 лет) и еще кто-нибудь( или мелкий или ее отчим). Я понимаю, что это ее ревность, но пережить без моих истерик, до которих она меня с легкостью доводит, невозможно. Поэтому стараюсь работать в вечерние смены и утром из спальни не выхожу, пока муж детей по школам-садам не отведет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger