Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #37  
Старый 18.09.2006, 17:22
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Уточнение.

Все-таки, эритроциты, несущие резус-антиген, появляются на 7-8 неделе. Не во втором триместе, как я выше написала. Сорри, давно читала, сейчас уточнила в брошюрке.

НО там еще такой момент, только при очень агрессивной сенсибилизации матери (а это может быть при переливании крови с положительным резусом, при очень частых абортах и выкидышах на сроках позже 8 недель, при беременностях больше 5-й и рождениях детей с положительном резусом - это не очень частые обстоятельства, все ж) "атака" плода может начаться на ранних сроках, до 20-й недели. Потому мне и запомнился срок "до 20й недели". Но в большинстве случаев до 20 недели волноваться нечего, а после 34й волноваться особенно надо, т.к. именно на поздних сроках резус-конфикты развиваются чаще всего и быстрее всего.

ЗЫ Зато как ценятся мужчины с отрицательным резусом! :-) На вес золота, можно сказать. Я недавно передачу видела про банки донорской спермы, так вот мужчин с I группой отрицательным резусом не только принимают без очереди, но еще и доплачивают им за сдачу спермы :-). Хотя все остальные сдают сперму добровольно, как волонтиры :-).
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger