Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2006, 16:42
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В самый новый год мы заболели

началось все очень странно, за неделю до насморка появилась жуткая аллергия на шее на руке и на ноге,на лице было только в виде красных щек и подбородка, сейчас происходит страшное зрелище-насморк в сопровождении жутко отекшего лица, аллергия не проходит, шоколад уже давно не даем, уже ничего кроме полноценного детского питания ребенок не получает, на фенистил и прочие мазилки организм не реагирует,температуры и не было и нет, но больше всего меня конечно смущает лицо которое с каждым днем становится надутым( если помните фильм "королева бензоколонки"вот там девушку показывают после укусов пчел в лицо, вот такая же история, только пчел нет,а лицо ужасное(((кого вызывать(педиатра или аллерголога или есть ещё какие то специалисты по данному заболеванию)? работают ли мед.центры сейчас? из какой клиники лучше вызвать? вызывать ли скорую?(сразу скажу:конечно врачей мы вызывали,но сейчас я просто в ступоре поэтому хочу чтоб мне посоветовали в каком направлении действовать)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.01.2006, 16:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я бы уже вызывала бы хоть кого-нибудь, неважно, аллерголога,

педиатра, скорую. Насморк тоже, скорее всего, аллергический. Фенистил, скорее всего, слишком слабый препарат для такого случая, потому и не помогает. Это отек Квинке и если он не сходит, а только продолжает увеличиваться, то это может быть ОЧЕНЬ опасно. Я бы срочно везла бы ребенка в больницу или вызывала бы скорую. Не знаю, что делают в РОссии в таких случаях, в Америке колят гормоны.
  #3  
Старый 03.01.2006, 19:03
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крепкие нервы. Это он и есть, отек Квинке. Скорее всего, будут колоть преднизолон (блин, когда же наступят новые времена).
  #4  
Старый 03.01.2006, 19:10
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а Квинке бывает таким длительным?(-)

  #5  
Старый 03.01.2006, 19:36
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну если не слишком сильная реакция, т.е. не мешает

жить, дышать, то пишут, что отек может держаться до 2-3 дней:

Отек Квинке.
Ангионевротический отек, иначе отек Квинке или гигантская крапивница, отличается от обычной крапивницы лишь глубиной поражения кожи. Впервые он был описан в 1882 г. Отек значительных размеров чаще всего появляется в местах с рыхлой клетчаткой - на губах, веках, щеках, слизистой рта, половых органов. В типичных случаях он бесследно исчезает через несколько часов (до 2-3 суток). Больные со среднетяжелыми и тяжелыми реакциями должны быть госпитализированы.
Выделяется особая форма: наследственный ангионевротический отек, связанный с недостаточностью С1-ингибитора. Чаще болеют мужчины, характерен семейный анамнез, развитие отека провоцируется микротравмами и стрессом. Часто развивается отек гортани. Лечится заболевание по другим принципам. Перед хирургическими вмешательствами необходимо принимать профилактические меры.
  #6  
Старый 03.01.2006, 19:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А чем еще можно снять отек Квинке?

У моей девушки возможен отек от арахиса, пока тьфу 333 раза не было, но возможен. У меня есть только шприц с адреналином, чтобы до госпиталя успели довезти. Ну а там стандартно спасают гормонами. Очень хочется узнать, какие альтернативы могут быть?
  #7  
Старый 03.01.2006, 19:56
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марииишка!!! Как там Кирюша?? Скорую вызвала??

  #8  
Старый 03.01.2006, 20:12
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а иньекции супрастина не подходят? по аннотации,

вроде, должны подходить.
  #9  
Старый 03.01.2006, 20:32
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой организм с тем же успехом реагирует на антигистамины - и даже быстрее, а побочных явлений от них все-таки меньше. Вот хорошая аллергология наша 57-я, и врачи-консультанты говорят, что вы, уже давно никто не колет всех подряд преднизолоном! а в отделении - именно преднизолоном и именно всех подряд.
  #10  
Старый 03.01.2006, 20:32
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вик, я тебе ответила(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger