Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2004, 09:24
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Режутся зубы мудрости у моей дочери (сразу все 4) уже 3-й год (сама она уже тетя взрослая). Жуть, как мучается (вспомнишь бедных младенцев). Десны и горло опухшие и болят, в уши отдает, во рту постоянный привкус крови. Где они там помещаются – не понятно, ощущение, что лезут прям из горла(. Тут надо добавить про семейку «хогбенов», у моего отца зубы мудрости не выросли, у меня вырос 1 (рос 5 лет с такими же мучениями), кроме того, те зубы, которые у нормальных людей двухкорневые, у нас трехкорневые. Так вопрос: что делать-то? Я ее посылаю с стоматологу – не идет. Если дело на самотек пустить – чем это может грозить (кроме мучений), и как эти мучения облегчить можно? Может кто сталкивался с такой проблемой?!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.06.2004, 11:50
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть все-таки сходит к стоматологу и удалит их. Сейчас зубы удаляют практически безболезненно. На прошлой неделе одна моя знакомая удалила зуб мудрости, который неправильно рос, так она уверяет, что даже неприятных ощущений не испытывала, не то что б боль. И, вообще, зубы мудрости считаются не слишком нужными, они практически не участвуют в процессе пережевывания пищи, а, значит, без них вполне можно обойтись.
  #3  
Старый 04.06.2004, 12:16
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так один резался много лет, потом вдруг как рванул - щека распухла, боль, промывали чем ни попадя, выдрали (обезболили - не больно). Ненужные зубы, лучше выдрать, чем мучиться (это краткая интерпритация слов стоматолога).
  #4  
Старый 04.06.2004, 12:37
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала на панорамный снимок, чтобы было понятно есть место для зубов или нет. Я так тоже года три мучалась... никак не могли вылезлти постоянно десну резали... потом сделаи снимок оказалось что им там в принципе места нет...
пришлось удалять..
Иначе это бомба замедленного действия.... к сожалению никогда не знаешь, когда обострение начнется, эти процессы еще и воспаления провоцируют.. в общем... пусть не затягивает.
  #5  
Старый 04.06.2004, 12:51
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне, похоже, это тоже предстоит. А скажите - их выдирают когда они уже чуть-чуть показались, или прямо ВЫРЕЗАЮТ изнутри? Прямо десну разрезают и оттуда изнутри из кости их тащщщщат! с хрустом!!! а если что останется? о ужас! У меня 2-милиметровый кончик торчит уже второй год, а недавно была у врача - сказал надо удалять. ойойой!!!!
  #6  
Старый 04.06.2004, 13:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ну вообще-то не обязательно удалять Это от ситуации зависит. У меня выросла единственная 8-ка, там, где был удален 7-й зуб. Вот не его место он и встал. Вплотную к 6-му Больше зубов мудрости не вылезло Хотя мне уже 30. И точно знаю, что в одном месте даже зачатка нет 8-го зуба, а в другом он растет вбок.
  #7  
Старый 04.06.2004, 13:54
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за инфу, меня не слушает - может к вам прислушается)
  #8  
Старый 04.06.2004, 13:56
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Их вообще не обязательно удалять, елси они особого неудобства не причиняют и есть место.
В вашем случае, я так понимаю место есть.. а это уже многое ( поверьте мне.. знаю о чем говорю).
"С хрустом тащат"- ну и воображение у вас 8))), вы б еще сказали: упершись ногой в мою девичью грудь, стоматолог сделал дикое выражение лица, завращал глазами и с хрустом потащил 8)))))
гы... настроение что-то у меня есерьезное
  #9  
Старый 04.06.2004, 15:09
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Мы с моим стоматологом

"рожали" мой единственный зуб мудрости часа 2, не меньше(((
никакое обезболивание меня уже не брало, делали 5 уколов..зуб выдрали минут через 40 стараний, остальное время выкорчевывали обломившийся корень, который был просто крючкообразной формы и никак не хотел удаляца:-) Но мы его победили:-)
  #10  
Старый 04.06.2004, 15:17
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гы... бывает и хуже: 3.5 часа под общим в челюстно-лицевой..... гы
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger