Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2005, 09:03
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Несколько запуталась

Заранее извиняюсь что длинно. Вобщем речь о родителях моих :-) Вчера просто поговорила с мамой, что-то она напряглась. Речь шла о ее общении с внуком. Предыстория. Есть сын, 2,5 года. Есть мама и свекровь, которые не работают. Когда сын только родился, они ездили, навещали нас, помогали, мы к ним ездили. Через 2 года я собралась на работу. Вышла. Боялась сразу оставлять ребенка на няню(ну обычные страхи, оголтелой мамашки:чужой человек, как будет относиться, родные лучше и т.д). Наняла няню на полдня, остольное время обещали приезжать мама и свекровь и один день мой папа хотел(он детей любит :-) ). Извелась за 3 месяца - свекрови то тяжело, то дела, то она не может, то может но с тяжелыми вздохами и охами. Постоянно все меняется, она не знает когда сможет, только договоримся, она опять все меняет, то во вторник хочет, то в среду, все под нее подстраиваются, чехарда...Потерпела, плюнула, наняла няню на 9-часовой рабочий день, на дачу, с мая, а мама с папой(он преподователь, летом в отпуске) сидят оставшееся время(ну пока мы едем с работы, часа 2 в день получается) при этом няня полностью всю уборку готовку берет на себя, на всю семью. ОК, месяца полтора все было в порядке, вдруг очухалась свекровь со свекром. Как это? Мы хотим Ваню. Давайте нам тоже.Пардоньте, у нас человек работает, на эти деньги и на эту занятость уже рассчитывает.Ну тогда хоть на выходные. Мы не хотим, сами соскучились по ребенку и хотим с ним отдохнуть в соответствии со своими планами!Раз дали, они еще хотят. Не дали.В будни свекровь приезжает не предупредив- Ваня с няней гулять ушли на 4 часа. Пришли, Ваня спать хочет. Поспал 3 часа - считайте она 7-8 часов просидела у нас дома, не общаясь с внуком и не зная куда себя деть. Понятно, что можно предупреждать - на это наша свекровь не способна. Не может она заранее, вот в 7 утра встала, захотела поехать и ломанулась.В результате родители мужа разругались с ним в пух и прах. Нас не любят, внука не дают, вобще обижают.
Теперь надо думать насчет осени. Отдаю ребенка в сад. Разговариваю с мамой, сможешь забирать часа в 4-5? Мама живет рядом с нами. Нууу, это идеалистические представления, отвечает мама, все равно он будет болеть, с ним надо будет сидеть, больше чем с 4-5, тебе надо чтобы кто-то убирался, готовил и т.д.
Я говорю, мама, определись, я могу нанять няню, полностью тебя освободить, но имей ввиду заранее, чтобы не получилось как со свекрами- няня будет сидеть с ребенком и я не смогу по твоему желанию это отменить, никому не понравится - сегодня нужен, завтра не нужен.Ты Ваню любишь очень, начнешь скучать, давай заранее определяйся- или ты сколько хочешь времени берешь на себя или тогда видеться будем тогда, когда удобно нам и без обид. Мама что-то загрустила...расстроилась. Может я слишком жестко? иЛи нормально?
Как муж сказал и те и другие родители хотят не сидеть с ребенком, а просто брать его когда им удобно. Но это уже неудобно нам...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.08.2005, 09:14
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Однозначно-нанимайте няню,а родных поставьте в известность,что в такие-то дни(часы)они без проблем могут с ребенком общаться(если захотят).И не парьтесь про нормально-ненормально,во-первых у ребенка должен быть режим,а во-вторых-всё время зависеть от чьих-то "могу/не могу"это,знаете ли,испытание.
  #3  
Старый 22.08.2005, 09:31
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо :-) (+)

Я измучилась не только зависеть, а еще и постоянно быть в долгу. Типа, сегодня хочу прийти не в 7, а в 9, няня только рада будет, получит лишние деньги, бабушки же... согласятся возможно, но дадут понять - сложно, устали и т.д.
Проблема в том, что со свекровью таких-то дней и часов, когда я готова ей предоставить общение за 2 месяца было 2 :-) Вот так уж вышло.... А ей, когда я перестала зависеть от нее, сразу стало жить не комфортно. Очень боюсь, что и с мамой так же выйдет.
Сейчас вобще бред :-) Она сказала, да, Ваня же будет болеть, вот я и буду с ним сидеть...С ума сойти, вобще-то он не болеет, но даже если и начнет в саду - зачем на это надеятся? :-)
  #4  
Старый 22.08.2005, 09:36
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дедушки-бабушки НЕ обязаны сидеть с ребенком по графику. Но имеют полное право видеться с внуком, не отрабатывая за это так, как хочет мама ребенка... А что, такая большая жаба душит раз в недельку вхолостую отдать няне деньги за пару-тройку часов "погулять", пока бабушки потешатся с внучком? Не понимаю... Запросы, запросы...
  #5  
Старый 22.08.2005, 09:40
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, не было вопроса обязан ли кто-нибудь, кому-нибудь и чем-нибудь. И откровенно говоря, достали любители на любой вопрос завопить:"Вам ничем никто не обязан!" Не надоело еще доносить эту очевидную мысль до всех и каждого?
Во-вторых. Да, жаба душит. Не вижу смысла этим заниматься(отдавать няне деньги вхолостую)
Вобщем и целом ваша мысль понятна, с вашей точки зрения, когда бабушки приезжают, я должна выразить свою радость и отправить няню восвояси.
Поверьте, скорее всего вы так думаете, потому что у вас не было няни. В таких случаях часто бывает неудобно всем. Во-первых няня так планирует свое время, что в эти часы она работает. Это абсолютно нормальное желание каждого человека работать в свои рабочие часы. Если вас отпускают неожиданно 1 раз - вы рады, если по 2-3 раза в неделю, вы сбежите. Во-вторых бабушка может планировать посидеть до 7, а мы допустим планируем прийти в 10.
Запросы тут простые: давайте уважать друг друга, а вы хотите чтобы уважение было только с одной стороны, обычно это только портит отношения :-)
  #6  
Старый 22.08.2005, 09:43
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего, вот подрастете, вот будут у вас свои внуки ))
  #7  
Старый 22.08.2005, 09:56
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И чего ? :-) :-) :-) (+)

Думаете захочу жить своей жизнью, а внуков видеть изредка? Вполне возможно :-) Только у нас то другая ситуевина, вы наверно не поняли(я виновата, очень длинно написала). У нас проблема, что когда свекров освободили от обязательств, они взяли и расстроились и обиделись :-( Вот боюсь, что и с мамой так выйдет.
Ваш совет хорош, только если предположить, что желание у мамы моей раз в месяц возникнет. Но судя по ситуации боюсь оно у них с папой будет возникать как минимум 2 раза в неделю, а то и больше, и у свекрови 1, так что няня наша начнет гулять 3 дня из 5 рабочих, ну кому это понравится? :-)
  #8  
Старый 22.08.2005, 10:05
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы, так и надо разговаривать. Они раз обидятся, потом зато обижаться будет не на что. Конечно они хотят, чтоб захотел - взял, не захотел/устал - не взял. Только это не удобно никому :-(


Может это ... взять няню. А если мама "вдруг захотела" - ну отпустить няню в этот день пораньше (не урезая зарплаты). Только чтоб не было "хочу" - няню отпустили - через 2 часа "уже не хочу/не могу".
  #9  
Старый 22.08.2005, 10:08
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Во-вторых бабушка может планировать посидеть до 7, а мы допустим планируем прийти в 10" - вот это по моему самое хреновое :-( Интересно чтобы сказала бабушка, что делать в такой ситуации. Или "хочу до 7" - а остальное пофиг?
  #10  
Старый 22.08.2005, 10:13
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сказала бы:

"Ну вы же до 6 работаете. А на шейпинг хотите? Или в бассейн? А вы что, забыли, что с вашим ребенком сидеть никто не обязан, вы его для себя рожали и...далее по тексту" :-) Не сказала бы, но постаралась бы дать понять, что ничего кроме работы не является достойной причиной отсутствия дома после 7.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger