Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.06.2007, 11:48
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кажется 3 степень не помню уже. Ну а спец роддом, потому как с этим диагнозом надо под наблюдением рожать вроде как. Так что роддом прописали с почечным уклоном Страшилки.. ага рассказывали, что подшивать сначала надо, поправляться, а так рожать ни.. ни.. ни в коем случае... Ну я не единственная, кто родила с таким диагнозом..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.06.2007, 12:27
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию ага, пасип тебе, родная :) (-)

  #33  
Старый 20.06.2007, 14:56
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выздоравливай Хнюш..
  #34  
Старый 20.06.2007, 16:27
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Ага. Они. Чем-то в ухо тыкают (+)

А в 90-м про опущение сказала ирридодиагност. Когда я с этой бумажкой пришла к врачу, мол что дальше делать и как лечить, меня послали лесом . Это были еще советские времена, и в любом обратившемся к врачу видели потенциального лентяя, не желающего работать. Чтобы сделать УЗИ, надо было записываться чуть ли не за год. И только по острым показаниям. Ну во всяком случае в нашей поликлинике.

Так что я ничего не делала. Знала, что оно есть. Похудеть у меня и так не получалось, информации, а чем это страшно, я не имела. И так и жила, счастливо не ведая о возможных последствиях.

Что мне как-то помогло, только не смейтесь. Есть у меня такая книжка, ученицы Норбекова, типа Исцели себя сам. Я не фанат этого дела, но прочитала. И как-то, когда у меня стало тянуть в спине характерным образом, взяла и по этой методе сконцентрировала там тепло, и "полечила". Знаете, за прошедшие 3 года, у меня совсем недавно впервые там возникли болезненные ощущения. Правда вот больше у меня не получается ТАК сконцентрироваться и полечить себя, хотя надо.
  #35  
Старый 20.06.2007, 17:03
Detkima mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mne toze postavili takoy diagnoz v 20 let. Skazali ne xydet' ni v koem slychae. No ya xydela. Potom, cherez pary let postavili diagnoz "polkistoz pochek", a eto i strashnee, i opasnee. Po krayney mere vrachi tak schitaut. Delay yzi periodicheski, proveryau razmer kist, no ni odin vrach ne govorit nichego ob opychenii pochek. V pervyu beremennost' problem ne bilo, mne bilo 29-30 let. Seychas beremenna vtorim - chto bydet i kak poydet eta beremennost' - bydem posmotret'.
  #36  
Старый 21.06.2007, 11:05
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Норбеков.. - Да, у меня тоже даже книжка валяется..

Но никак не доберусь. Я вот тут о йоге еще думаю. Мне мама сказала, там есть не сложные упражнения для излечения любого заболевания и постановки органов на место... :-) А вообще, лень - наш главный враг в борьбе за здоровье :-)
  #37  
Старый 21.06.2007, 11:08
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Но поликистоз - это же наследственное заболевание, а не

следующая стадия после нефроптоза..
  #38  
Старый 21.06.2007, 11:55
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я присоеденяюсь)))) С нефроптозом и дискенезией))))

Обнаружили в 18 лет, почка не только опущена, но ещё ротирована к позвоночнику и лоханка удвоенная. Болит сколько себя помню, когда больше, когда меньше. Рекомендовали срочно родить и поправиться. Родить так и не удалось пока. Как только худею, болеть сразу начинает сильнее и в ногу отдаёт. Поправляюсь и полегче становится.
  #39  
Старый 21.06.2007, 16:19
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бросайте читать медицинскую литературу. всякие страсти случаются у 0,1% имеющих нефроптоз. просто берегите почки и не поднимайте тяжестей
  #40  
Старый 21.06.2007, 16:56
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы замечательно изучили вопрос!

Под "анатомией" я как раз и подразумевала изменение нормального местоположения органа. Что из этого вытекает - вы знаете. Но гарантированно вернуть орган на место может что? Оперативное вмешательство, при котором почку хирурги "подвесят", куда сочтут нужным.

Все другие способы 100% гарантии не дают. Вы уже слыхали от здешних аналогичных страдальцев, что набор лишнего веса не всегда помогает, и упражнения не всегда помогают.

Конечно, это не повод забросить ЛФК и морить себя голодом. Но надо осознавать, что сама по себе чуть "иная" анатомия может и не сопровождаться нарушением функций органа.

В общем, я клоню к тому, что делайте все, что считаете действенным, изучайте вопрос, ибо вопрос касается вас, любимой и единственной. Но не делайте "трагедь", если упрямая почка не захочет уступать сантиметры. Без фанатизьма, в общем
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger