Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2004, 15:32
муж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ездили с женой отдыхать на пару недель. Я по рассеянности забыл чтиво. Пришлось обходиться любезно предложеными женой детективтичками. Автором оказалась Донцова. Неоднократно слышал, что это самый продаваемый автор детективов. Прочитал, поскольку читать было просто нечего больше - русскоязычной литературы вокруг не было.И скажу я вам девушки, что понять так и не смог, почему эта чушь самая продаваемая... Помимо того, что с первой страницы становится ясно, кто убийца, какие-то примитивные "юмористические" вкрапления, совершенно несуразные ситуации и одинаковый АБСОЛЮТНО сюжет. Я прочитал две книги.Третью читать не осилил. Что в одной, что в другой сюжет развивался по одинаковому сценарию: "в общем все умерли". Т.е. по цепочке один за другим гибнут все, кто был связан с преступлением. Подозреваю, что в остальных книгах все то же. И вот моя жена, ФИЛОЛОГ, прочитавший море классики, русской и зарубежной, балуется этой низкопробной чепухой. Я не хочу запрещать ей читать то, что она хочет. Но мне очень странно, А ПОЧЕМУ она хочет именно ЭТО читать? Обсуждал с ней эту тему: да, слава Богу она тоже видит, что автор не особенно ориентировалась на мозги читательниц и не напрягала себя обдумыванием сюжета. Но продолжает покупать новые детективы. Может я чего-то не понимаю? Нет, я не против "лёгкого" чтива, жевачка для мозгов тоже нужна. Но чтобы такая примитивная... А почему ВЫ ее читаете? Может быть я чего-то не понимаю, а жена чего-то не может объяснить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.02.2004, 15:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А я ее не читаю:-) Но не поому что у меня такие возвышенные вкусы. Мне просто не нравится.

Хотя вы же сами все сказали: жвачка для мозгов, в транспорте или на отдыхе -- самое оно.
  #3  
Старый 02.02.2004, 15:45
муж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, мне действительно надо было, наверное, упомянуть, что вопрос прежде всего к тем, кто ее читает. А жевачка (и для мозгов в том числе) бывает разного качества, согласитесь. Вот и не пойму, чем так Донцова-то гипнотизирует? Из одной книжки в другую - истории с абсолютно одинаковыми линиями. Неужели не скучно? Ну одну, две книжки... Ведь покупают одну за другой, третьей, и читают взахлеб!Журнал "Лиза", наверное, куда разнообразнее и познавательнее в этом смысле.
  #4  
Старый 02.02.2004, 15:57
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я не пойму, что мужчины ныходят в спортивных газетах или в покере?
  #5  
Старый 02.02.2004, 16:02
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только вчера подумала, что-то давно не было споров про Донцову, и надо же - тут как тут. Просто телепатия какая-то. Это мне топик о Родине навеял. Как-то это волнами идет: Родина, Донцова, плохая Америка, кавказцы (евреи), приезжие, москвичи, аборты. Интересно, это стихийные явления, или регулируемые?
  #6  
Старый 02.02.2004, 16:03
муж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в спортивных газетах мужчины находят новости о спорте (вполне реальные, а не выдуманные на скорую руку). Кстати, я их не читаю, мне достаточно посмотреть программу "Новости". В покер играют не только мужчины. Я знаю массу женщин, которые с удовольствием это делают на досуге, поскольку эта игра не требует такой виртуозности, как преферанс,но она сложнее и интереснее, чем "В дурака". Я дал вам ответ? Теперь жду ответ на свой, относительно Донцовой.
  #7  
Старый 02.02.2004, 16:04
муж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стихийные. Я не читал топиков про Родину , евреев и аборты.
  #8  
Старый 02.02.2004, 16:18
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а что в спортивных новостях, пусть и реальных, интересного? Все равно не пойму...Или в автомобильных журналах...
  #9  
Старый 02.02.2004, 16:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, допустим, информцаии в спортивных газетах не так уж и много, а уж сюжетов - и того меньше. "Спартак" выиграл" и "Ротора", "Интер" -у "Милана". Собственно, те же изменения и в сюжетах у Донцовой: убили бабушку, соседку и сотрудницу. В следующей книге -- соседку, ее бабушку и их пропавшено в раннем детстве племянника.

Если честно, то в мировой литературе вообще всего около 20 сюжетов;-)
  #10  
Старый 02.02.2004, 16:28
елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глупый топик. Зачем читаете? Кто читает-тому нравится Донцова, кто не читает-тому не нравится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger