Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2005, 20:56
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Что такое семья???

Почему спрашиваю - потому что проблемы дома. Разные мы, и это замечательно. Вот только иногда буксует что-то, прямо до остервенения. Почти шесть лет живем вместе, а все одно и то же и на том же месте! Помогите понять!

Представьте ситуацию: Вы решили жить вместе. Знакомо, да :-)? Поженились, не поженились - не важно. И вот вы просыпаетесь в одном доме и начинается день. А что дальше? Вы вместе что-нибудь дома делаете? Едите, чай пьете в перекурах, готовите, смотрите телевизор, спите :-)? Все равно что - полезное и приятное для чистоты опроса котируется одинаково. Вы стараетесь спланировать дела так, чтобы больше времени быть вместе? Ждете 20 минут, чтобы поужинать вместе? Ждете ли друг друга с работы для того же, если, конечно, сил хватает? И прочь и прочь...

Это происходит так, потому что вы так договорились или потому что так одинаково себе это всегда представляли? Одинаково ли часто или редко вы хотите быть вместе или предпочитаете жить по-своему? Справедлива ли при каких либо любых обстоятельствах фраза - "я живу так, как мне удобно". Даже если это означает, что весь день вы "летите по разным орбитам"?

А еще - вы вместе встречаетесь с людьми, делаете дела, присматриваете за детьми (если есть на это время помимо обязательной программы)? Подстраиваетесь под жизненное расписание друг друга или блюдете свои интересы, не устаивая лишнюю суету типа "а мне показалось, что тебе так больше бы понравилось"... :-)

Короче, собственно вопросы - что для вас семья в практическом смысле? Чего вы ждете от времени, которое вы проводите в одном доме? как часто вы вместе? Или это не самоцель?

(вопрос душевной близости, поддержки не обсуждается - только "материальный", практический аспект)

Сумбурно как-то вышло, уж очень тема наболевшая, эмоций много. Но мне ОЧЕНЬ важно стороннее мнение! Не хочется сор из избы выносить и друзей трясти :-) А ТАК жить надоелооооо!!!
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger