Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2010, 11:59
ГолосЛета ГолосЛета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 12
ГолосЛета is on a distinguished road
По умолчанию Спина после переезда

Помогите советом! Недавно мы с мужем переезжали с квартиры на квартиру. Естественно пришлось таскать и тяжелые вещи. Муж-то был на работе, а обустроить жилище хотелось побыстрее. Одним словом, я подняла и перетащила вроде бы небольшую тумбочку. Подняла неудачно и что-то по всей видимости там защемилось. Два дня просто лежала, даже в туалет ходила на четвереньках. Сейчас вроде уже легче: хожу, двигаюсь, но полностью не проходит. Фастум-гели и диклофенаки мне не подходят, потому что там противопоказание – язвенная болезнь. Очень боюсь ими пользоваться. Ко врачу сейчас не могу обратиться из-за проблем с медицинским полисом, а платным врачам очень не доверяю. Может кто-то посоветует что-то народное или натуральное? Лопух, понятное дело, сейчас уже недоступен, а больше ничего из средств даже и не знаю, потому что таких проблем доселе не было.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.11.2010, 14:14
Мандаринка Мандаринка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Мандаринка is on a distinguished road
По умолчанию

У моего мужа такая же проблема, и тоже в связи с переездом. Хотелось бы узнать народные методы лечения.
  #3  
Старый 18.11.2010, 15:01
Lada Lada вне форума
Я летаю...
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 36
Lada is on a distinguished road
По умолчанию

Моя мама всегда пользуется таким средством, когда что-то где-то ущемится. Очень хорошо разогревает, снимает боль, практически мгновенно: взять стеклянную бутылку, засыпать в нее 50 г травы календулы, влить стакан камфорного спирта, стакан тройного одеколона и стакан водки (или самогона). Закрыть пробкой и поставить бутылку в темное место. Через 2 недели настойка готова. Я как-то тоже натирала, когда потянула спину на тренировках – правда помогло. Но блин если приперло, а ждать 2 недели, пока настоится? Тем более, когда ты пять дней, а то и шесть, на работе, а вечером занимаешься с детьми, тут не до колдовства над склянками. Я как-то наткнулась на перкамед – там тоже камфора, тоже обладает противовоспалительным, разогревающим действием, снимает боль в мышцах и суставах. Вот он у меня вместо фастума и стоит в аптечке домашней всегда. Попробуйте! Быстро помогает!
  #4  
Старый 18.11.2010, 15:27
Lubava Lubava вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 54
Lubava is on a distinguished road
По умолчанию

Я бы на вашем месте не лечилась бы самостоятельно, а пошла бы к хирургу все-таки. Похоже, в этот раз у вас все обошлось, а могло ведь от защемления и нарушения кровотока такие проблемы начаться, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Знакома с этой темой, потому что по работе муж таскает много тяжеловесного оборудования и его периодически так клинит. У нас уже мануал даже знакомый появился, к которому он несколько лет ходит в таких случаях. Если запускает небольшое защемление, там все горячим становиться, и я так понимаю, что-то вроде воспаления начинается. Правда, вот вас сейчас пытаюсь вразумить, а мужа иногда просто не могу. Если не сильно болит, то он мне показал парочку приемов массажа, которые облегчают ему существование. Еще этот мануал посоветовал какую-то адскую смесь из камфоры, аспирина и еще Бог знает чего. Стояла до недавнего времени вот эта смесь. Вылила совсем недавно, нашла гель для массажа с эффектом охлаждения. В составе: камфора натуральная, ментол натуральный и растительные экстракты - лимона, эвкалипта, масла эфирные - мяты перечной, лимона, лаванды, эвкалипта. Ну, там есть еще какие-то компоненты, это не полный состав. У них еще и разогревающий есть, думаю еще и его прикупить, чтобы хотя бы на ночь его наносить. Но мужу как-то легче становится от прохлады, хотя может разогревающий эффективнее и будет. Кстати вещь не такая уж и дорогая, а помогает как эта гремучая смесь, которую массажист рекомендовал.
  #5  
Старый 21.11.2010, 22:24
ГолосЛета ГолосЛета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 12
ГолосЛета is on a distinguished road
По умолчанию

Ой, я даже и не знала, что Перкамед бывает от болей в суставах. Вообще-то я пользовалась охлаждающим гелем, но совсем для других целей. У меня одно время был лишний вес, я его стала усиленно сгонять, даже посетила в салоне несколько процедур со всякими обертываниями, ну, наверное либо знаете, либо слышали. Так вот, там в самом конце, намазывают вас каким-то охлаждающим составом, от которого всю обратную дорогу буквально трясет. Таким образом, сжигаются жиры, в особенности те, которые и выглядят как целлюлит. С жестким графиком работы и подработок, у меня просто чисто физически не хватает времени на посещение салонов. Сами подумайте, простоишь в пробке пару часов туда, пару часов обратно, спасибо, ещё есть нетбук, хоть время так бездарно не тратишь, но всё равно уже ничего-ничего не успеваешь. Пришлось точно так же забросить и мысли о спортзале. Теперь вот прокачиваю мышцы дома, благо хорошо помню по предыдущим тренировкам, как и что делать. После этого намазываюсь гелем и какое-то время «дрожу». Ну очень эффективно! Вообще стараюсь следить за всеми инновациями в этой области. Кроме того, средство лично для меня оказалось как в рекламе: два в одном. С одной стороны мажусь после тренировки, с другой стороны, если перетрудила какую-то группу мышц, то сразу же начинаю мазать опять же им для охлаждения, очень неплохо снимает боль. А если ещё вкупе с расслабляющей ванной, то это просто вообще волшебство. Кстати говоря, иногда, балуюсь им в жару, хотя, наверное, это не очень-то и правильно, так как всё-таки это лечебное средство.
  #6  
Старый 22.11.2010, 10:44
Добрая Лиза Добрая Лиза вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4
Добрая Лиза is on a distinguished road
По умолчанию

Да, с этими переездами наверное хоть раз, но все сталкиваются в своей жизни. У меня муж частенько в гараже провозится а потом со спиной пару дней лежит, да еще и суставы ломит. В начале мазался диклафенаколом, а потом друг ему посоветовал вот этот самый перкамед попробывать, мол этот весь из натуральных компонентов, а в том химия, а моего и таблетки то не заставишь принимать, так только когда припрет очень пьет, бабушка народными средствами раньше лечила. Ну вроде помогает ему этот гель и слава богу. А вы вот тут еще про сбрасывания веса лишнего говорите с помощью этого геля, неужели он правда так помогает, скажите пожалуйста, а через какое время виден результат?
  #7  
Старый 22.11.2010, 14:22
Lada Lada вне форума
Я летаю...
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 36
Lada is on a distinguished road
По умолчанию

Добрая Лиза! Перкамед, про который здесь говорят, не совсем для похудения. Он просто был замечен в эффективной борьбе с целлюлитом. То есть он обладает разглаживающим действием, и за счет улучшения кровообращения, восстановления тонуса мышц и кожного покрова соответственно заставляет жир под кожей растворяться и коже выглядеть лучше. Не могу сказать, когда виден результат. Не пробовала, честно говоря. Но многие говорят, что эффект такой же как и у кремов за 1000-2000 рэ.
  #8  
Старый 26.11.2010, 21:57
Lubava Lubava вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 54
Lubava is on a distinguished road
По умолчанию

Да, именно перкамед снимает боль в суставах. Лучше всего, конечно, для этого использовать разогревающий крем или двойного действия, там есть красный перец. Экстракт красного перца снимает болевые ощущения, отеки и усталость в мышцах, уменьшает боли в суставах и позвоночнике. Но видимо мужу моему хватает камфоры, эвкалипта и ментола, компонентов, которые содержатся в перкамеде с охлаждающим действием. Как-то ему от этого холодка становится легче, хотя вроде бы разогревающий должен быть эффективнее. Ну а мне то, что – главное, что легче ему и спину так не клинит. Научное обоснование всему этому меня особенно не заботит). Кстати о жиросжигающих способностях этого крема почему-то и не подумала, а действительно есть такое! Даже есть пояснение к перкамеду с охлаждающим действием по этому поводу. Растительный экстракт и эфирное масло эвкалипта охлаждают кожу, уменьшают проницаемость капилляров, потягивают и разглаживают кожу, устраняют эффект «апельсиновой корки» при целлюлите, обладают противоотечным и жирорасщепляющим действием. Стоит, наверное, приобрести еще пару тюбиков с охлаждающим перкамедом! Не то, чтобы у меня прямо целлюлит был, но так подтянуть кое, что и кое - где я бы не отказалась, если быть откровенной!
  #9  
Старый 29.10.2012, 18:52
Sivilla Sivilla вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 68
Sivilla is on a distinguished road
По умолчанию

У меня у мужа от тяжестей поднимаемых и спина побаливает, и коленки болят. Ходил к ревматологу, тот выписал элластэнгу принимать для коленей, чтобы начавшийся артроз остановить и не дать дальше хрящевй ткани разрушаться, для спины кстати тоже полезно будет. Плюс мануальная терапия у хорошего массажиста, хотя бы раз в полгода. Сейчас уже получше ходит, но от нагрузок пока лучше поберечься.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам пустые коробки ! прекрасная весчь для переезда - Доска объявлений 32 17.09.2007 08:25
Спина и секс Энергия Телефон доверия 63 12.12.2005 10:48
Болит спина (остеохондроз?) Вопросы palma Вопросы и ответы 15 13.10.2005 10:04
У кого болит спина ? Жуж Вопросы и ответы 13 02.05.2005 08:01
Часто ли вы думаете о деньгах после переезда за границу? Лика Телефон доверия 199 29.04.2005 21:07


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger