Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2004, 07:38
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Я этот воппрос уже задавала в топике про кашку, но его там, наверно, не увидели. Завожу отдельный топик.
Итак, вопрос: ребенку в год какие йогурты можно давать? Говорят, те, в которых нет какой-то болгарской палочки. А это что за зверь такой? Я ни на одном йогурте не видела упоминания о болгарской палочке. Или она как-то по-другому называется? И вообще, не мог бы кто-нибудь перечислить несколько конкретных йогуртов (из продающихся в Москве), в которых нет этой самой палочки.

Спасибо,
Lionesse и Ксю (31.01.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.04.2004, 08:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще есть мнение, что йогурты давать не стОит, потому что неизвестно как ребенок среагирует на йогуртовую закваску (она и есть болгарская палочка, как я понимаю). Но я давала, нечасто, правда, понемножку, попробовать давала те. которые настоящие, без консервантов, Активия мне понравилась очень, например
  #3  
Старый 14.04.2004, 09:17
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А меня застращали, что в йогурты для загущения добавляют пектин или крахмал, что типа не есть полезно. Но мы йогурты и не полюбили - пару раз у мамы поробовали и успокоились.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #4  
Старый 14.04.2004, 09:26
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моя доча за активию родину продаст-))))))

Я даю 2 раза в неделю.
Вроде с животом все в порядке-)
  #5  
Старый 14.04.2004, 09:48
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтоб без пектина и без крахмала делайте йогурт сами! В йогуртнице! Стоит очень дешево (часто продают б/ушные, я за 300 рублей купила) - и йогурты получаются, и ряженка :-)
  #6  
Старый 14.04.2004, 11:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Сама я на такие подвиги не способна. Мы вот до сих пор каши из коробки едим, потому что меня напрягает одну порцию каши варить каждый раз.

Тем более, что не факт, что он будет эти йогурты есть.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 14.04.2004, 11:40
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К слову о механизмах и предпочтениях ребенка -

моя младшая дочь большой нелюбитель фруктов. Но при этом она обожает апельсиновый сок. И вот год назад (ей было 6 лет) заходим мы в отдел бытовой техники, дочь ходит, рассматривает и вдруг говорит- купи мне соковыжималку для апельсинов. Я в сомнениях - будет этот агрегат простаивать, с другой стороны хотелось простимулировать интерес к живым фруктам. Выбрали маленькую, наиболее безопасную сок-ку. И что бы вы думали - почти год ребенок практически каждый день самостоятельно выжимает себе и сестре сок
  #8  
Старый 14.04.2004, 14:56
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Лора,спасибо огроменное за передачку,про ролики узнавала-все,кому по возрасту подходят уже оролились:-(.
  #9  
Старый 14.04.2004, 15:16
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф - вспомнила из детства. Когда мы жили на кубе, у нас была такая соковыжималка для цитрусовых - как сейчас делают электрические (наверное вы такую и купили) - но у нас была ручная - апельсин надо было самолично крутить и давить. Посокольку процесс был долгий и сил надо было прилагать немало, обычно мы в день выжимали себе по стаканчику сока. Однажды ко мне зашла в гости подружка, а папа как раз выжимал себе сок. Говорит - Лена, хочешь соку? Лена - давайте. Выжали стаканчик. Лена выпила залпом. Еще хочешь, Лена? - Да! Еще выжал бедный папа. Еще будешь, лена? - Буду! Папа упыхался совсем, но выжимает. Короче где то на шестом стакане папа сдался и больше предлагать не стал - сбежал, вытирая пот со лба! :-) :-)
  #10  
Старый 14.04.2004, 15:17
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кловер, это очень просто! Я каши тоже не умею варить - даже из коробки :-) Там типа смешивается литр молока с одним покупным йогуртом и сахаром миксером - и готово!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger