Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2005, 15:27
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

На самом деле не столько про Барнаул хотела рассказать, а про то как меня чуть ни убило в Москве в подземном переходе. Про Барнаул в конце пожалуюсь.

Помните какая в москве в четверг была метель и пробки? Я ехала на испанский, но поняла что опаздываю и так, плюс уходить все равно через час надо будет (чтобы успеть на самолет), так что я решила вместо испанского пойти в ресторанчике посидеть в Смоленском пассаже часок. Вышла из такси и как хорошая девочка пошла по переходу на другую сторону садового.

Да, стоит отметить, что в свете предстоящей поездки в сибирь я взяла взаймы у мамы шубу из песца 52 размера, в которой по внешнему виду и общей поворотливости выглядела, как будто на меня сзади напал взрослый медведь, обвился вокруг и так и повис. И еще я шла на каблуках. И с учебниками и 2 сумками.

Поднимаюсь вверх уже по лестнице, на улицу. Вдруг слышу грохот сверху как будто у какой то палатки крышу сорвало. И дальше как в замедленной съемке - это ветер свалил железный щит обменного пункта, знаете, которые как бы книжкой раскладываются... по пояс взрослому человеку, он стоял на земле прям возле самой лестницы. Ветер его подхватил и он стал катиться вниз с грохотом. Хорошо по лестнице шло не очень много народу. То есть на его траектории была только я и еще пара человек - мы успели в последний момент отскочить и вжаться в стену, я спряталась за спиной какой то тетеньки, а он покатился вниз и там уже внизу ударил другую женщину. Я была почти в самом верху лестницы. Если бы я была не столь проворна или бы не услышала грохот, я бы осталась без головы - представляете скатиться вниз по лестнице в обнимку с железным многокилограммовым щитом? Ужас. :-( Вот так уроки прогуливать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.01.2005, 15:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, да, иначе как на каблуках по московским сугробам в метель гулять, конечно, нельзя.
  #3  
Старый 31.01.2005, 15:37
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня в багаже были пимы (типа унт, из оленьего меха), а каблуки были надеты исключительно для работы, и то в свете того, что я по москве вообще не гуляю пешком, а уж в тот день и подавно не собиралась - на машине отвезли меня на работу, такси заказала до испанского, откуда меня должны были забрать на машине и довезти до аэропорта. Небольшое изменение в планах. Не могла же я в пимах и шубе на работу припереться, там и так одна шуба вызвала такой фурор :-) Учитывая что я обычно хожу в коротенькой курточке "под мальчика" :-) Один мужик сказал за глаза (мне потом передали) - если ее в этой шубе прижать к стене, то тебя отпружинит к противоположной :-)
  #4  
Старый 31.01.2005, 15:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, пимы не пимы, но что-то более "проходимое" и в Москве не помешает:-)
  #5  
Старый 31.01.2005, 15:48
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Шапочка, во-первых, всё хорошо, что хорошо кончается, чтоб так же удачно все остальные приключения заканчивались! А во-вторых, где тут про Барнаул???;-)
  #6  
Старый 31.01.2005, 15:52
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ладно уж Елен, не придирайтесь. Каблуки- не каблуки, если тебя сверху щитом ударит, даже в ботинках на присосках не устоишь.
  #7  
Старый 31.01.2005, 15:55
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ей-богу, жива - и клево!:-) как-то с крыши ГЗ МГТУ упала огромная глыба снега-льда в метре, тоже долго отходили... а теперь про Баранул:-)
  #8  
Старый 31.01.2005, 16:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не устоишь. Но вот отскакивать в сторону -- гооораздо удобнее:-)
  #9  
Старый 31.01.2005, 17:21
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Про барнаул даже не знаю рассказывать или нет. Закидают ведь помидорами. Обвинят в снобизме :-) Собственно, Алтай очень красивый. И даже несмотря на -35 (было бы странно отправляясь зимой в сибирь жаловаться на холод, поэтому я только скажу что было солнечно и морозно :-)), там было очень приятно - снежок такой белый. Мы были в Белокурихе - это курорт санаторный с горнолыжными склонами. Он находится на границе Алтайского края (плоская степь) и горного Алтая (горы), поэтому с горы был очень интересный пейзаж - слева плоско-плоско, справа - горы-горы :-) Белокуриха раньше видимо была здравницей общероссийского масштаба, с лечебными грязями и санаториями всякими. Несколько лет назад ее попытались конвертировать в нечто более приличное, вложили деньги, сделали ремонт санаториев этих... некоторых... и даже построили и отремонтировали рестораны... Внешне выглядит как альпийская деревня - живописные домики, с огоньками, раскиданные по холмам вдоль реки... Особенно ночью и издалека.

Внутри... Короче если относиться ко всему этому с юмором, как БФ, то обхохотаться. Например, номер наш в одной из самых крутых гостиниц. Аж 2 комнаты, и вход в туалет есть и из коридора, и из спальни (как удобно - ночью в два прыжка добежать до места). Однако выключатель находится только с одной стороны - из коридора :-) :-)

Прилагающийся в ванной набор был скромен - ДВА геля для душа и две резиновые шапочки. Шапочки ... блин жаль я не привезла... Это была ярко-зеленая клеенка... такая кондовая, жесткая, обшитая толстой трусовой резинкой, такой узкой, что натянуть шапочку можно только на коленку :-)

На завтрак я не ходила, напуганная рассказами БФ. Он обычно на завтрак пьет апельсиновый сок и кофе, может съесть яйцо. Я не знаю, какой там был выбор остальных блюд, предложенных на завтрак, но он бедненький выбрал самое съедобное.... тушеную печенку в соусе с картофельным пюре... в 8 утра... (по Москве 5). :-) :-)

Вообще с едой была совсем беда... Да, я люблю вкусно есть. Да я привереда и могу отослать назад недостаточно горячее или еще по каким кретериям не очень хорошее. Но там мы были с партнерами по бизнесу, поэтому выпендриваться было неприлично. Короче, меню пугало. Принесенная еда пугала еще больше. Естесственно, мясо под майонезом, 125 салатов с майонезом, курица под майонезом и рыба под майонезом. С луком. На десерт - майонез под майонезом. В разных вариациях. После 2 дней поноса и изжоги я от ужаса подсела на мороженое (его сложно приготовить с майонезом или луком) и на сникерсы (ими сложно отравиться). При этом местные наворачивали свой майонез и смотрели на меня как на извращенку, классового врага и продавшуюся американцам шлюху ("Да я бы и за деньги этот сникерс есть не стал бы"). Однажды в ресторане передо мной поставили тарелку, которая в центре была почти чистая. Но по ободку, по всему диаметру, она была покрыта толстым слоем жира, с отпечатками пальцев и какими-то волосами. Меня чуть ни стошнило. В другой раз, в китайском ресторане (на первое борщ, салат из колбасы и горошка с майонезом и кролик с майонезом) я решила судьбу не искушать и заказала самое простое что может быть - сосиски (!!!!!) и картошку фри. Понадеевшись, что при такой комбинации мне вряд ли принесут майонез или лук. Хаха :-) В уголке тарелки в пиалочке, умело сделанной из вырезанной луковицы, подавался дрессинг. Угадайте какой. Но самый прикол был - это сосиски. Видимо когда с них, еще сырых, снимали пленку, то одна из них сломалась. Но не пропадать же добру! Так мне и принесли - одну сосиску целую, а вторую - состоящую из двух кусочков, один поменьше, другой побольше - с концами, вывернутыми от варки наружу. :-) :-)
  #10  
Старый 31.01.2005, 17:22
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А музыка... девушки... я чуть ни расцеловала водителя автобуса, который нас вез от самолета до терминала в домодедово сегодня. Впервые за 4 дня я услышала иностранную музыку... Red Hot Chili Peppers... В сибири, похоже, как на белоруси, иностранная музыка запрещена. Там у них есть одна кассета, которую растиражировали и раздали всем владельцам всех заведений и велели крутить пока клиенты не сойдут с ума. На этой кассете 7 песен. Я точно все не запомнила. Но одна из них была "ты погасила свечи загадала желание чтоб в этот вечер он пришел на свидание" (спрашивается, какого хрена он придет на свидание, если свидание не было назначено ни одной из сторон. Или же она в свой день рождения приглашает его на свидание, идет на него и ждет - если придет, то остальные гости будут задвинуты, а если не придет - то вернется к гостям и пирогу со свечами). Вторая песня - "Я попала в сети, в которые ты метил. (как это?). Возможно будут дети, возможно все серьезно если ты заметил". И еще одна песня, запомнившаяся мне своей пронизтельной грустью, способная составить конкуренцию лирике Подмосковных Вечеров. Ее я услышала в маленьком ресторане, куда БФ меня затащил ночью поесть пельменей. Там мы были единственными посетителями, поэтому весь персонал обрадовался и активизировался. Откуда то взялся мужик, которому в тюрьме отдавили яйца, и он стал петь песни, выученные там же. Такой заунывных блатняк противным тонким гнусавым голосом. Под аккомпанемент дешевого синтезатора. Одна из песен содержала такие слова "И твоя раскосая УЛЫБКА в бархатном купается вине". Как это?

Наш водитель тоже был счастливым обладателем этой кассеты. А поскольку от Барнаула до Белокурихи 4 часа через степь, то он ее чередовал с ранним творчеством Олега Газманова (есаул и пр). 2 часа этой общесибирской кассеты (или диска) в режиме рэндом (никогда не знаешь, что будет дальше - про свечи и желание или про сети и детей), 2 часа олега газманова. И тот же репертуар обратно. БФ тоже ненавидит попсу. Но он по крайней мере ни хрена не понимает о ЧЕМ там они поют. Мне хотелось биться головой об стену. Он говорил что я слишком много внимания уделяю мелочам и что надо расслабиться и получать удовольствие. Я ришила в новом году тренироваться расслабляться, но грани иметь. Он-то может расслабиться до того, что, как я уже рассказывала, на военной грузинской дороге не побояться купить у грязнющего грузина грязнющий шашлык, запивать его теплым грузинским пивом, и потом 3 дня расслабляться по многу раз в день в специальном месте для расслабления.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger