Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2003, 11:57
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите советом!

Особенно интересует не теория, а практика - смог ли кто-то вернуть молоко и как именно. Ситуация такая - роды были вторые, кесарево (после первых родов лактации не было, ее подавили достинексом, т.к. кормить было уже некого). В роддоме первые несколько дней молозива и молока практически не было, стали докармливать смесью, т.к. сильно терял в весе. Потом молоко пришло, но мало, контрольные взвешивания показывали в роддоме 2-10 г из обеих грудей за раз, уже дома в течение месяца-двух было по 20-30 г из обеих грудей, поэтому по совету нескольких педиатров стала докармливать все время, сначал давала грудь, потом смесь. Потом ребенок периодически стал отказываться от груди, все чаще и чаще. И молока у меня все меньше и меньше. Последние дни молока 5-10 г в день получается. Пью я много, ем хорошо. Не удается только выспаться и отдохнуть тоже не получается, сплю по 5-6 часов в сутки в разбивку. ЛАктогонные чаи я пробовала, ноль результат. Что делать??? Завязывать с ГВ или еще есть шанс восстановить лактацию?

Оля и Владислав (10.10.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.12.2003, 15:10
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, я ответила вам в ШММ. Шанс есть всегда. Если не полное грудное, то преимущественное грудное, или стабильное смешанное. Но в любом случае это потребует от вас желания и ДЕЙСТВИЙ, возможно изменяющих ваш привычный распорядок вещей, действий, при которых придется пересмотреть некоторые аспекта подхода к выращиванию ребенка.

Или вторая альтернатива - переходя на полное искусственное вскармливание - вырабатывать у себя навыки определния рисков, к которым будет относиться ваш ребенок, в дебюте. Это самостоятельный контроль роста-веса, соблюдение правил безопасности и КОНТРОЛЯ состава приготовляемой пищи, навыки определения начальных стадий предположительно опасных ситуаций (к примеру, обезвоживание, состояние анемий, неврологические тесты по месяцам, контроль слизистых, лимфоузлов, суточный контроль температуры)... Правила механического кормления, ввода соотвествующих возрасту и ПОТРЕБНОСТЯМ альтернативных источников питания, возможное изменение прививочного плана и т.д...

И в том и в другом случае от вас потребуется вырабатывание в себе соответствующих ситуации навыков. В зависимости от вашего решения и стоит искать тот самый путь, ту самую стратегию действий, которая вам близка.

P.S. Вам почти 3 месяца. Возможно было плановое, не экстренное кесарево, так что гестационный возраст ребенка около 2-2,5 месяцев. В такой ситуации при полном желании и действий мамы переход на преимущественное грудное занимает около 2-3х недель, плюс последующий ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ 3х недельный контроль набора веса (при ранних проблемах набора)... итого в среднем вам придется рассчитывать на срок от месяца до полутора. Это не самая быстрое занятие... Чем раньше начинаем заниматься этой проблемой - тем короче срок восстановления. Т.е. если бы вы занялись этим 3-4 недели назад - это было бы легче, чем сейчас. Но заняться этим сейчас - будет намного легче, чем неделю-две спустя. (у вас еще просто грядет возрастной скачок роста, а на его фоне уверенность в себе часто падает)...
  #3  
Старый 20.12.2003, 17:31
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Ань, ты прям моими словами Я точно также начала писать: "Шанс есть всегда!") Но комп завис и сообщение не отправилось(

Попробую ещё раз тогда.

Я знаю несколько женщин лично которые после кесарева кормили своих малышей на полном грудном до 1,5 и дольше лет. Главное в этом деле упорство и желание, а также уверенность в то что обязательно получится наладить грудное кормление 100%!!! Что нет возможности отдыхать плохо Старайтесь тогда спать часок хотябы днём вместе с малышом. На многие домашние дела просто забейте, никуда ничего не убежит. Если вам важнее здоровье вашего ребёнка, то надо приложить максимум усилий. Попытайтесь ещё раз и серьёзно. Аня права, что сейчас это легче начать чему через неделю, две спустя. Уверенна что у вас всё получится! Повторю уже избитую на форуме фразу о животных, у которых нет смесей и они все кормят своих детей пока во рту не вырастут полностью все зубки, только грудью. Каждая женщина по своей природе точно также способна выкормить своё дитя до года, двух лет и вы не исключение. Важно только очень сильно в это поверить и выкинуть все тревоги и переживания о неудаче из головы. Спокойствие и только спокойствие прежде всего и ещё раз повторюсь - УВЕРЕННОСТЬ в СЕБЯ! Вы это МОЖЕТЕ!

Если будет время загляните <a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Kormlenije/Stillzeit.htm" target=_blank><i>сюда</i> </a>. Это не теории,а практические <a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Kormlenije/Laktacija.htm" target=_blank><i>советы и рецепты</i> </a>. из опыта наших мам с форума и моего лично. Удачи Вам!

Если хотите напишите мне на мейл: virginija-b@gmx.de


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #4  
Старый 20.12.2003, 22:56
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не совсем свой опыт, опыт подруги...
она за 1,5 недели наладила ГВ...
папа взял нед без содержания, чтобы маме помочь..
мама сконцентрировалась тока на лялике, т.е. она все время уделяла тока ребенку..никакой стирки, уборки, готовки, прогулок...
малыша либо носила с собой, либо с ним лежала..минимум одежды на обоих... на любое шевеление и писк предлагалась грудь..
т.е. как бы это сказать наладили психоэмоциональную связь)) а папа их кормил поил неделю)) стирал и убирал)) где-то к концу недели на 4-5 день молоко стало прибывать активнее..Но она ребенка ничем не допаивала, не докармливала, не давала пустышку..
я желаю Вам удачи)))
если у вас есть горячее желание кормить, думаю все получиться..самое главное в это верить..ну и поддержка близких..их вера в то что у вас с малышом (ой) все получиться)))
  #5  
Старый 22.12.2003, 12:59
лак лак вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.11.2003
Сообщений: 31
лак
По умолчанию

У меня тоже были проблемы с гипогалактией. молоко пришло только дней через 10 и его явно не хватало моему богатырёчку (4150). Не смотря на мою решимость в этот раз (второй ребенок) обойтись без докорма, перешли на смешанное. Но я не сдавалась, часто сцеживалась, кормила по ночам. В результатате мы находилсь на стабильном смешанном вскармливании до 9 месяцев (50%/50%), точно продержались бы и до года, только мне эндокринологи настоятельно рекомендовали к этому времени завязать с кормлением (мои старые прблемы со щитовидкой). Так что держитесьи напоминайте себе почаще: деть может и ленится тянуть из груди, но Ваше молоко ему нужно обязательно! :-)
  #6  
Старый 22.12.2003, 20:25
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое за ответы!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger