Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2003, 17:29
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Подумываю купить послеродовой бандаж-пояс. Дело в том, что бедра у меня не образцовой стройности, и не очень приятно, когда бандаж-трусики оставляют следы, давят, перетягивают и всячески подчеркивают перепад утянутости на попе. Ненавижу, что в бандажах вырезы для ног для чего-то сопровождаются резинками!!! (Скажете покупать большего размера? А у меня фигура нестандартная: тонкая талия и такие вот полноватые бедра; в общем, если куплю большого размера, то попу, конечно, перетягивать не будет, но и утяжки живота никакой не получится.)

Так вот решила я бандаж-пояс купить. Теперь вопрос: он удобный? Он утягивает? Он не "режет" живот, когда сидишь? Не сползает наверх? Его высоты хватает, чтобы утянуть весь живот? (Кстати, сперва надо было бы спросить: он как сидит - на талии или на бедрах?)

Еще я раньше подумывала о бандаже-трусиках - высоком, почти до ребер. Этот - удобен? (Если не считать того, что меня опять же очень смущает, что он трусиками и, следовательно, придется иметь дело с полосками на попе.)

А еще у меня, видимо, будет кесарево. С учетом кесарева есть какие-нибудь предпочтительные разновидности послеродовых бандажей?

Аликс и маленькая девочка 36 недель
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.08.2003, 09:23
Milochka Milochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2002
Сообщений: 41
Milochka
По умолчанию

По-моему, это абсолютно бесполезная вещь. С тем же успехом для этой цели можно использовать плотные брюки.
У меня бандаж-пояс литовского производства, плотный, эластичный. Удобный. Но, повторюсь, бесполезный.

Milochka, Гошик (31.05.00) и Ян (20.06.03)
  #3  
Старый 20.08.2003, 10:05
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если кесарево, то нужен послеоперационный

андаж. Мне после кесарева моя врач, делавшая мне операцию, сказала купить специальный послеоперационный бандаж. Он выглядит как широкая (начинается под грудью, заканчивается на уровне лобка) эластичная лента на липучках, можно потуже или послабее затягивать (по мере уменьшения живота). Очень удобная вещь, и животу и спине легче с ним было намного. Не знаю, как после обычных родов, а после КС бандаж очень нужен, я обязательно буду пользоваться и в этот раз.
  #4  
Старый 20.08.2003, 22:09
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Спасибо. Значит, спрашивать _послеоперационный_ бандаж?

Аликс и маленькая девочка 36 недель
  #5  
Старый 21.08.2003, 10:23
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой так и назывался, продавался рядом с

обычными бандажами в аптеке роддома. Ты еще с врачом своим посоветуйся лучше сначала.
  #6  
Старый 22.08.2003, 08:48
Пончо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то касается бандажа-трусиков - я посчитала это не очень удобным

в том смысле, что из-за послеродовых длительных выделений может быть не удобно им пользоватся, но это так - мое представление

на курсах гинеколог нам советовала бандаж-пояс Чикковский, две мои подружки им пользовались - очень довольны, но у нас в городе я его так и не нашла и купила бандаж-пояс фирмы BLISS, Новосибирск, на нем кстати, написано, что он послеоперционный, стоит в два раза дешевле Чикко, по структуре и принципу похож на Чикковский

еще совет по поводу раззмера для бандажа-пояса- я при своей значительной комплекции купила второй размер (всего пять). советую при покупке прикинуть бандаж на живот, мой размер по бедрам был 4ый, я его померила на беременный живот, и было понятно, что я сейчас могу им укутатся, а что ж будет когда матка начнет сокращатся, так и купила 2ой размер

Пончо и Панчуня-малышка:-)36 неделек:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger