Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 22.04.2004, 11:17
мама 13-летнего сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! :)

Всем детям здешних мам тоже искренне желаю серьезной увлеченности чем-то хорошим. :-) А мамам - помочь ребенку в нахождении и развитии этого интереса.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 22.04.2004, 13:09
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инновации и технологии

Мамы подскажите!
Похоже с мотивациями мы зашли в тупик. Никто больше не высказывается конструктивно, а может кто-нибудь подскажет сайты, книги о воспитании подростка или интересную информацию и профессиях и вузах. Где можно нам беспокойным мамашкам, которые не хотят сдаваться и верят, что любимое чадо можно перевоспитать и вдохнуть в него энергию, задать вопросы практикующим детским психологам? Кстати, на эту конференцию я вышла через doctor.ru, где было написано, что на основе наших топиков будут писаться статьи и ответы, но мне доктор не ответил на мое письмо ((
  #63  
Старый 22.04.2004, 23:11
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

у меня такое впечатление сложилось, что вы вне отпуска мало или общаетесь с сыном или он давно живёт не с вами, или у каждого своя жизнь и нет времени......С этого года у каждого своя жизнь.Он с 9 до 16 в институте,а с 17 до 20 на тренировке.В выходные либо соревнования либо чертежи и подготовка Д.З........ но есть в ваших рассуждениях что-то нереальное....Не реальное только что ему 15 лет,а он заканчивает первый курс и является КМС по Дзю-до....... Байдарки это неделя-две, но вы возвращаетесь домой, в быт, к его друзьям-школе и пр........Мы туда уж с 11 лет не ходим...... вы не можете не заметить дурных привычек .....да его често тошнит от одного сигаретного запаха......честно говорил что пробовал.... отношения к каким-то важным жизненным вещам, которое не совпадает с вашим отношением и пр. и пр. КАК вы будете реагировать? Тормоз,придурок -нормальные слова в отношении некоторых поступков сына в нашей семье.Потом был разок бит в детстве за дело.И до сих пор помнит это.Пообещать -в лоб тоже можем часто.Но до рукоприкладства не доходит........ либо видеть ребёнка раз неделю-месяц ....А кто ж его учил ежедневно(мы в школу не ходили и два раза закончили дома сами два класса за 1 год..... его воспитанием занимается кто-то другой)....Да никто не занимался,только бабушка очень хотела что бы он закончил музыкальную школу.Вот она в выпускном следила чтобы мы не бросили.Так как у нас и других забот было много.В год его окончания муз.школы и обучения в 10-11 у нас еще дочка родилась.Это он мне помогал с ней часто. много работать над собой..... нет не надо.Просто он знает что за него я любую училку загрызу(шутка) То есть всегда буду отстаивать его интересы...... прийти к такой гармонии. Проблема отцов и детей существует объективно.....Да но он весь год пытается сбежать от бабушкиного занудства и дедушкиных ухаживаний,чтобы вздохнуть у нас дома свободно.По всей видимости она только с бабушкой и дедушкой эта проблема отцов и детей проявляется...... вам не понравится в нём, что вам не по душе, вы реагируете на это - и вот вам процесс воспитания......Реагируем и очень бурно.Слов поменьше и побольше обещаний -в лоб..... Любое разъяснение-предостережение в глазах подростка "чтение морали",......Я просто рассказываю,как все будет если он поступит так как он хочет.И чаще всего оказываюсь права.И он привык задумываться над моими словами.Хотя иногда поступает по своему.Потом делает вывод прав был или не прав. Например поехала с ним в прошлое воскресенье на соревнования ВУзов,догадываясь что его не допустят так как он 1988 г.р.Так и случилось.Ну какая еще мамаша стала бы писать расписку,что согласна с любой травмой сына на этих соревнованиях и претензий к организаторам не будет иметь.Посмотрели на больную маму и допустили сына мунуя положение о соревнованиях.
  #64  
Старый 22.04.2004, 23:13
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

предыдущий пост для Бастинды (длинно)-
  #65  
Старый 22.04.2004, 23:26
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Любимый папа - работает в издательстве.Зарабатывает много денег.Буду как папа.Рекомендуете поступать в полиграфический.Хорошо, согласен.
Отчим- тренер.Не раз обещал дать в лоб.Местная семейная шутка.Вот вырасту и отметелю собственного отчима-тренера.А пока буду заниматься дзю-до.Что бы не стать таким толстым, как любимый папик.
Самый запомнившийся учитель в школе-историк, который еще и известный в Москве бизнесмен.Реферат в институте буду писать только на любимую тему моего учителя истории.( о Павле 1)
Вот немножко мотиваций.
Кстати, посмотрите официальный сайт полиграфического.Очень,оче нь приличный университет.Да и полиграфия -развивающаяся область.
  #66  
Старый 23.04.2004, 05:52
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень хорошо, что ребёнок признаёт авторитеты. Я была такой же.. Для меня быть как папа значило всё! Это был двигатель лет до 25... Но вот у сына (при наличае любимого папы, любимого деда и пр. любимых :-)) склонность к авторитетам отсутствует напрочь! Да я люблю папу, да он самый умный и сильный, но я ДРУГОЙ. Всё приплыли :-(.
  #67  
Старый 23.04.2004, 06:00
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь стало понятнее :-). просто ваши посты были уж очень лаконичны. Всё-таки ежедневное воспитание присутствует (в виде обещаний в лоб и пр., уже реальность на лицо :-)). Значит всё-таки не одними "байдарками" в голову сына были внедрено всё доброе-вечное? Где-то и наорать приходилось, где-то и поддать? То есть без этого не обойтись. Я только об этом и спорила собсс-но... И ещё. Мне кажется у вас случай действительно уникальный, мальчик занят ТАК, что на шаги вправо-влево времени и сил просто не остаётся. Это тоже неплохой способ ограждения от "плохой реальности".

PS^ А как он себя чувствует в институте в таком нежном возрасте? Я имею ввиду не учёбу, а психологический комфорт. Всё-таки 15 и 18-19 это очень большая разница. Как у него с друзьями, общностью интересов и пр.?
  #68  
Старый 23.04.2004, 09:44
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Спасибо что поняли меня правильно.Действительно без криков и подзатыльников обойтись не удается.Но сын не очень на это обижается.Говорит про меня,что иногда с ней лучше не спорить.
А проблема разницы в возрасте была единственной проблемой которой я боялась и о которой меня всегда предупреждали все учителя и недоброжелатели.
В его группе сейчас юноши 16-22 лет.Девочек выгнали после первой же сессии.Подружился с 16-ти летними (сейчас очень многие заканчивают школу экстерном) 10-11 за год.Сейчас довольно часто звонят друзья по телефону.Есть друзья из секции.А в секции вообще всегда была разновозрастная группа.Летнии поездки в спорт-лагерь это вообще репетиция дедовщины.
Может он вообще хамелеон по натуре.Подстраивается по любой коллектив.Проблем не было никогда.Да и не злой по натуре.
На данный момент есть одна проблема -тормознутость с быстрой сдачей всех Д.З и зачетов в институте.Сдает,но все в срок или на следующий день.А в институте надо шевелиться быстрее.
Работая в школе,видела сколько бывает проблем в общении у некоторых со сверстниками.И от школы и возраста это не зависит.Зависит от самого человека.
  #69  
Старый 23.04.2004, 09:46
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Мне кажется мы тут не найдём никакого решения . Всё слишком индивидуально, слишком они разные ..
-это же Ваши правильные слова.
  #70  
Старый 23.04.2004, 13:53
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот нашла...http://www.ht.ru/prof/tests/tests.html
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger