Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 26.04.2003, 17:06
ЛеноЧка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня подружка на косметичке в детстве крупными буквами написала "касмичка". Это она так ошиблась. Она ей постоянно пользовалась, поэтому мне и запомнилось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 26.04.2003, 22:33
yozhik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно! И я так думала. Что ниточка ребенка

с мамой связывает. И тоже старалась не запутывать, чтобы не порвалась.
  #63  
Старый 27.04.2003, 01:21
елена_тим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще о кроссовках. В детстве думала, что пишется "крАсовки" от слова "красота".

Когда была маленькая, по телеку часто фильм показывали "Любовь Яровая"(это имя и фамилия гл.героини). Яровые мне представлялись копной сена. Я фильм не смотрела, поэтому думала, что он о любви героев на сене. Так и видилось, как мужчина с женщиной по этому сену весь фильм катаются. Хотя о сексе в том возрасте толком ничего и не знала.
  #64  
Старый 27.04.2003, 12:52
Шурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мои заблуждения

Я тут в основном читаю, а не выступаю. Но неудержалась, больно уж смешно получается.

1. Думала, что я живу в "Москве-иобласти". Так в прогнозе погоды говорили (в Москве и области дождь и т.д.). И так всем отвечала, долго не могли понять, чтоя имею ввиду.

2. Мама меня к стихам рано приучала, но мало чего объясняла. Например, Лермонтов:
Прекрасна, как ангел небесный,
Как демон, ТОВАРНАЯ зла. (ориг.: коварна и зла).
Я так говорила и представляла ящики с товарами в башне у царицы

3. Потом наоборот стала путать. Мы часто проезжали станцию Москва-товарная. Я говорила: Москва-КОВАРНАЯ.

4. В школьном учебнике по анатомии артерии были нарисованы синим, а вены - красным. Подружка утверждала, что венозная кровь голубая. Ведь и вены сквозь кожу голубые проступают

5. Другая подружка посмотрела фильм "Акселератка" и говорила, что акселератка - это такая профессия, вроде детектива.
  #65  
Старый 27.04.2003, 23:39
Уля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет в 5-6 моим журналом №1 был "Юный натуралист".И рассказ из него -- про то, как одна собака тайком кормила русских военнопленных,содержавших я в фашистском концлагере, был моим любимым.В это же время я услыхала по радио,что московская кондитерская фабрика устраивает конкурс для детей.Надо было прислать эскизы рисунков фантика для нового сорта конфет.Ну я и нарисовала...Лет через 15 я нашла этот рисунок на антресолях:ползут три собаки,в пастях у них зажаты картошка, морковка и мясная кость.Ползут к концлагерю,который изображен так:ряд колючей проволоки и большая вывеска,на которой изображен череп с костями(такой как на склянках с ядом):-).Рисунок я отдала маме,что бы она послала его на конкурс конфетной обертки.Но видимо мама не рискнула...Да,конфета по моему замыслу должна была называться"Собаки-друзья человека":-).
  #66  
Старый 28.04.2003, 07:10
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу... или вообще "красотки" :-). Тоже голову ломала: какая связь? :-)
  #67  
Старый 28.04.2003, 08:09
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль, что мама не отправила. Я представляю себе рыдающих от смеха членов комиссии этого конкурса.
  #68  
Старый 28.04.2003, 08:41
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лимонные дольки

А я своему мужу только недавно открыла глаза на то, то "лимонные дольки" это мармелад. Он думал, что это настоящие кусочки лимона, хитро приготовленные.
  #69  
Старый 28.04.2003, 08:59
Тигрушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Киркоров про медсестру

я думала, что медсестра в марлевой повязке из Польши и фамилия у нее Погласки, до тех пор, пока Филипп Педросович;-) на каком-то концерте не объяснил жестами:-), что медсестра-то по-глазки в повязке-то!!!

Тигрушка, мечтающая о Тигренке
  #70  
Старый 28.04.2003, 12:20
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ба-а,да вы моя сестра насчет "Любовь Яровая"-тоже всегда любовь в хлебах представляла:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger