Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2004, 12:31
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У меня уже вторую неделю периодически в розетке сморкается ток, ну то есть, там как-то странно скворчит и потрескивает секунд по 5-15, как напряжение перепадает. Можно заметить, как лампочка настольная чуть-чуть, еле заметно моргает, на компе вроде не сказывается. Почему-то только в двух розетках, на кухне и в большой комнате. Причем на кухне она новая, недавно поставили. Где-то год назад было такое, само прекратилось дня через три. А сейчас опять! Это от чего-то может зависеть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.03.2004, 12:48
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас так тоже было:-(

У нас причина была одна - из-за затопления в квартире вода подошла к проводке. В таком случае включать что-то в эту розетку нельзя.
Еще может быть что-то с контактами внутри - перегорают те детальки, по которым идет ток (я не знаю, как они называются). Это бывает, если в одну розетку включают много электроприборов.
В любом случае, надо менять розетку.
На комп это не сказывается, потому что он у вас, наверное, через стабилизатор включен.
  #3  
Старый 17.03.2004, 13:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А позовите-ка вы электрика. А не то замкнет чего-нибудь и пожар может случиться, не дай бог.
  #4  
Старый 17.03.2004, 13:02
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вызовите электрика и пусть он починит вам розетку.
  #5  
Старый 17.03.2004, 17:11
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

О, тогда такой вопрос - а бывают частные электрики и где их найти? Потому что у нас в жэке такое ... работает - лампочку поменять с трудом может, не то что розетку... А насчет множества приборов - в именно эту кухонную розетку вообще ничего никогда не включали, не сложилось. И вообще, вот почему они тогда сейчас не скворчат, замолкли, а днем то и дело шелестели, непонятно...и вчера тихо себя вели...
  #6  
Старый 17.03.2004, 21:24
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

У меня недавно такое было, причем розетка тоже не использовалась. Чего-то там спеклось, подгорело, ток искрился. Через пару дней, когда уже там искрить было нечему, пришел электрик. Развинтил, почистил и обратно завинтил.
  #7  
Старый 18.03.2004, 09:09
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, там работы не сложные, найдите кого-нибудь из соседей или знакомых.
  #8  
Старый 18.03.2004, 09:38
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно такое бывает, когда контакт окислится в розетке. Лечится минуты за две. Но естественно, лечить должен знающий человек. Поэтому либо зовите электрика, либо знакомого, разбирающегося в этих вопросах немножко.
  #9  
Старый 18.03.2004, 09:50
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Спасибо всем, буду теперь знакомых теребить. Вспомнить бы, кто этим занимается...господи, был бы у нас в жэке нормальный электрик, и проблем бы никаких не было, а так, боюсь, этот алкаш мне квартиру сожжет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger