Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2003, 09:47
Бестолочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вправьте мне мозги, а?

Вчера снова поругались с любимым-единственным. Я проревла весь вечер, он сидел и дулся на меня.
Предыстория: неделю он был в командировке, потом неделю плотно работал (приходил почти ночью, уходил рано утрам. почти не виделись). В выходные договорились пойти погулять и просто отдохнуть и пообщаться. В субботу он проснулся в 11 утра, позавтракал со мной и умчался по делам. Вернулся в 12 ночи, когда я уже почти спала. Пообещал, что воскресенье проведет со мной. Воскресенье: встаем в 11, завтракаем, после чего час гуляем по парку, а после этого следует заявление. что ему пора - договорился встретиться с коллегами и обсудить ряд рабочих вопросов.
Ессно, мне это все надоедает, остаток прогулки проходит в гробовом молчании. Вечером (он пришел домой где-то в 11) я не выдерживаю, и говорю, что если он не видит способа изменить режим отношений, то я не вижу способа эти отношения сохранять. На что следует ответ в духе: "я работаю, зарабатываю деньги, у меня есть родители, которым нужно внимание, у меня нет времени, а то, что есть я уделяю тебе, но ты этого не ценишь". Типа сама дура.
Вот сижу теперь и думаю, сама я дура или все-таки нет. Нормально это - видеться по 20 минут перед уходом на работу и по полчаса перед сном?
В остальном - вполне положительный персонаж. Время действительно уделяет работе (одна основная - с нормированным днем и плюс еще работа со своей "командой" юристов). За проведенные вместе четыре года вместе мы провели (полностью) три дня - когда ездили в пансионат за городом. Все остальное время мне уделяется по три-четыре часа (это максимум) на выходных.
Кроме работы его мало что интересует (при том. что у меня огромное количество увлечений, к которым я безуспешно пытаюсь его приобщить).
Вот и думаю: а надо ли все это? На ближайшее время запланирована свадьба, пару месяцев назад стали "вслух думать" о ребенке... Но вот вчера меня всерьез заклинило: если так продолжается четыре года, то изменится ли что-либо потом. Не в том дело, что я не справляюсь без него - у меня достаточно свободный график работы, уборка квартиры, стирка-готовка и тд не напрягает. С ребенком, думаю. тоже справлюсь. Дело в том. что с любимым человеком хочется общаться в живую, а не по мобильному телефону.
Или я уже с жиру бешусь? Или у меня еще не самый худший вариант?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.09.2003, 10:19
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас муж трудоголик.

Если, конечно, он не находится сейчас в стадии активного построения карьеры.

Просто решайте, сможете вы это принять или нет. Расчитывать, что трудоголик "перевоспитается" - шансов мало. Разве что к глубокой пенсии. Но тогда они болеть начинают...
  #3  
Старый 22.09.2003, 10:23
Мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему..

по-моему, он влюбился.. простите..
я сама в такой ситуации, но с другой стороны...
он придумывает любые отговорки, что бы встретиться со мной..
а что остаётся думать.. попробуйте провести без него свободный день.. предупредив, что уезжаете с подругами в баню (на дачу, на деревню к дедушке, на юбилей к сотруднику), и посмотрите, как он среагирует на ваше заявление и, возможно, позднее возвращение..
простите, если советы - дурацкие.. я очень сочувствую его жене (это я уже про себя), но нахожусь практически в зависимости от него... физически больно его не видеть.. а он..ещё больше..отговариваю его не бросать семью..
  #4  
Старый 22.09.2003, 10:24
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то нормально. Вариант нормы. Такой тип мужика, у которого работа - первая любовница. Заодно он и есть то самое "надежное плечо". Он видит свою роль в обеспечении семье нормальной жизни, а на романтику нет времени, да и смысла он просто не видит. Решать вам, создавать с таким семью или нет, но изменить его вы не сможете.
  #5  
Старый 22.09.2003, 10:25
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не перечитали бабских журналов? )
  #6  
Старый 22.09.2003, 10:51
Пташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ааааа, у нас такая же фигня, только мы оба трудоголики, практически не видим др др. Грустно это:-(
  #7  
Старый 22.09.2003, 11:02
Чика Чика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 114
Чика
По умолчанию

Мой бывший муж такой же ненормальный,выходных у него практически не было,я в основном была предоставлена сама себе.Мы всё больше отдалялись друг от друга.
В итоге,развелись.
Я не говорю,что он такой плохой,просто с этим нужно либо смириться либо нет.Это трудоголизм,он практически не лечится.
  #8  
Старый 22.09.2003, 11:06
Бестолочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу. он и не скрывает

&gt; Если, конечно, он не находится сейчас в стадии <BR>
&gt; активного построения карьеры.<BR>
&gt; <BR>
&gt; Просто решайте, <BR>
&gt; сможете вы это принять или нет. Расчитывать, что <BR>
&gt; трудоголик "перевоспитается" - шансов мало. Разве <BR>
&gt; то к глубокой пенсии. Но тогда они болеть <BR>
&gt; ачинают... <BR>
<BR>
  #9  
Старый 22.09.2003, 11:09
Бестолочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу. он и не скрывает, что трудоголик(+)

а насчет карьеры - она в состоянии перманентного построения. Вначале было третье высшее, потом курсы повышения квалификации, потом защита кандидатской, потом "зарабатывание" авторитета в своей сфере, теперь вот работа в новой компании на новом месте...
Дело в том, что я тоже свою работу искренне люблю, но эта работа не в состоянии заменить мне общение с любимыми людьми. А у него именно так и получается.
В остальном - все ок. Ни походов на сторону, ни претензий ко мне (есть ужин или его нет, постираны и поглажены рубашки или нет - по фигу), ни ревности... Живи да радуйся вроде бы... Но не могу, блин:-( Не получается:-(
  #10  
Старый 22.09.2003, 11:14
Бестолочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боюсь, у вас ситуация хуже:-(

У нас проблема не во влюбленности (простите мою самонадеянность). Он действительно помешан на своей работе, действительно встречается с коллегами (мужеского пола, поскольку женский пол в его сфере редко обитает). Мое отсутствие дома воспринимается совершенно нормально: "Я рад, что у тебя много друзей и подруг и что тебе с ними интересно". Никаких попыток ревности (слава богу, ненавижу тупую ревность).
Понимаю, что это выглядит странно. но это так. Он считает, что отношения основываются на любви и взаимоуважении, и что такие отношения ни в коем случае не подразумевают измены. Но при этом в его понимании такие отношения подразумевают полную свободу действий: возможность работать по 24 часа в сутки (для него) и возможность общаться с друзьями и проводить время так, как я хочу (для него).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger