Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.10.2005, 04:59
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

У наших знакомых девочка 5-летняя опрокинулась вместе с бустером вперед, он ее еще и по затылку больно ударил, несмотря на автомобильные ремни. Как так получилось они понять не могут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.10.2005, 11:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Isofix - это европейская альтернатива latch. Они не взаимозаменяемы ((.
  #13  
Старый 18.10.2005, 21:00
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про ступеньку

у нас вот такая конструкция :-) http://cgi.ebay.com/Babu-Go-Anywhere-Car-Seat-Table-Tray-n-Footrest-NEW_W0QQitemZ7719244856QQcategoryZ66693QQrdZ1QQcmd ZViewItem

удобно - столик снимается/ставится легко, а вот до ступеньки у моей 4хлетки (100 см роста) не достают.
ради это ступеньки я и купила сию конструкцию почти год назад, но,увы, пока что ногам ее еще надо расти.
  #14  
Старый 18.10.2005, 21:04
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, автомобильное сидение есть в некоторых Babies R Us, но я бы все-таки пробовала ставить понравившееся кресло именно в свою машину, потому что почему-то у меня лично, в магазине получалось одно, а когда тсавила кресло к себе в машину - совершенно другое. и иногда "посадка" самого кресла мне очень не нравилась, хотя, повторюсь, в магазине оно вставало как влитое.
  #15  
Старый 18.10.2005, 21:19
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, для

меня тоже было очень важно, чтоб можно было удобно спать, тк мы много ездим,а дочка любит поспать в машине. мы купили вот такое

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000069BB2/104-5662526-6407925?v=glance&s=baby&vi=pictures&img=14#more-pictures

дочка довольна и любит в нем спать :-)
  #16  
Старый 18.10.2005, 23:00
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Это мне тоже совершенно непонятно, я бы задумалась, не дефективны ли ремни. Разве что она умудрилась опрокинуться, медленно наклоняясь вперед, так, что механизм ремня не "почувствовал" рывка, но и это очень сложно представить. Реальнее все же набок завалиться. В любом случае latch - несомненный плюс. Как вообще можно без них в бустере, который больше ничем не закреплен?! Кроме, конечно Britax Bodyguard, который единственный в своем роде защелкивается на нижней "черезколенной" части ремня. Но на новой модели 2005 года (Parkway) эту фишку почему-то не использовали, да и верхняя часть кресла все же ничем не закреплена.
  #17  
Старый 18.10.2005, 23:06
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Да, в итоге важно, конечно, чтобы в конкретную машину кресло "встало". Пока я сталкивалась только с тем, что не во всех машинах удачно вставали кресла посередине сиденья, приходилось ставить в крайнее правое положение, более удобное для посадки/высадки ребенка на обочине. Хотя как бы не крайнее левое более безопасно по статистике, объясняется вроде тем, что водитель инстинктивно "свою" сторону авто бережет.
  #18  
Старый 18.10.2005, 23:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Имхо, что-то не то у них с ремнями было. Я поначалу страшно заморачивалась на тему незакрепленного кресла (в машине изофикса нет), даже придумывала вторые ремни поставить - типа одними держать кресло, другими - ребенка вместе с креслом. Но реально за 3 года еще ни разу не было, чтобы кресло в отсутствии ребенка (т.е. ничем не закрепленное) шелохнулось или чтобы ребенок в кресле куда-то завалился. При том, что наезжают они у меня тысяч 15-20 миль в год и дрыхнут в машине помногу.. Т.е., конечно, latch/isofix - это здорово, но и без них вполне комфортно.
  #19  
Старый 19.10.2005, 02:04
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию Еще вопрос про latch для бустеров

В описании моделей некоторых автокресел-бустеров встречается фраза "оборудовано latch для использования как автокресло" (не бустер). Я не уверена, что именно написано в инструкции к креслу, но продавцом на e-bay это указано явно в виде <a href="http://cgi.ebay.com/NEW-EDDIE-BAUER-GENUINE-LEATHER-BOOSTER-CAR-SEAT-LATCH_W0QQitemZ7718074172QQcategoryZ66694QQssPageN ameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem" target="_blank">"LATCH equipped for 22-40 pounds <i>only</i>"</a>, тогда как на амазоне аккуратненько <a href="http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00006H3D8/qid=1129679651/sr=1-4/ref=sr_1_4/104-0474013-4316705?v=glance&s=toys" target="_blank">"<i>For toddlers</i>, the car seat comes with the new LATCH belt"</a> без упоминания об использовании latch с креслом как с бустером.
Почему? Нежелание производителя брать на себя ответственность, если при рывке кресло с тяжелым ребенком... если оно что? Ведь кресло не весом ребенка может "сорвать" с крепления latch, тело создает только нагрузку на автомобильные ремни, а не на сам бустер. <br>
По моей логике лишняя фиксация бустера на сиденьи если и не обязательна, но несомненный плюс, к чему же эти ограничения?
  #20  
Старый 19.10.2005, 02:14
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Чего только не придумают! Тоже интересное решение. Я полагаю, раз ножки до ступеньки не достают, то они все равно еще не в том положении, когда нужна опора, чтобы не затекали. В запомнившемся мне кресле опора была предусмотрена для ног, свешивающихся с кресла под примерно прямым углом или около того.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger